Подмосковный калейдоскоп

21 апреля 2008, 18:39

1.По прогнозам аналитиков, рыночная стоимость одной сотки земли сельскохозяйственного назначения в Московской области может достичь в конце 2008 года уровня в 1500-1600 долларов. Как заявил гендиректор компании GEO-Development Максим Лещев, темпы роста цен на землю в Подмосковье в течение последних четырех-пяти лет составляют не менее, чем 30% в год. По его словам, цена на землю в Подмосковье пока еще не достигла своего максимума и будет расти дальше.

 

2. Около 60% дорожной сети Москвы функционирует в режиме перегрузки, 80% дорог города исчерпали пропускную способность, сообщил в ходе пленарного заседания Государственной думы РФ 18 апреля министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Левитин также привел данные, в соответствии с которыми Москве не хватает 350-400 тысяч километров дорог. «К сожалению, и другие областные центры идут по этому пути», - сказал Левитин.

Министр также сообщил, что готовится комплексная программа развития, в которой Москва и Московская область представлены как единый транспортный узел.

 

3. В целях подготовки выпускников XI (XII) классов к проведению единого государственного экзамена в 2008 году и апробации организационно-технологического обеспечения ЕГЭ 21 апреля проводился пробный ЕГЭ по математике на территории всех муниципальных образований Московской области.

В данном экзамене приняли участие 44230 школьников образовательных учреждений Московской области, в том числе и выпускники с ограниченными возможностями здоровья и прошлых лет, сообщает Министерство образования Московской области.

По информации ИА "Город Надежды"

 

 

18.218.196.182

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 300
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи