Злобный обзор блогов

16 ноября 2008, 20:31

Неделя началась блогом "Сказка" в исполнении Luna. Девичий такой блог. Пусть меня простит автор, но, в общем, хорошо, что я в своё время ознакомился с учебником по скорочтению. Диагональ и быстрая прокрутка помогли не потерять слишком много времени.

Те же навыки пригодились и в работе с "Философией" и "О России" от Putnik. Очень, очень много букв. Очень мало комментариев - то есть их, по правде говоря, вообще нет. Значит, не только мне неинтересно.

"Из речи И.В. Сталина"  от ac19411941 не пришлось проглядывать даже по диагонали. Здесь всё ясно. Кроме одного - почему автор вместо кавычек ставит << и >>? Это же просто дико неудобно - попробуйте сами. Здесь какая-то странность.

"День ракетных войск и артиллерии" от mosgavr. В предыдущем обзоре блогов я попытался предсказать очередную тему его тоста. Оказалось - не угадал. День военных химиков прошёл мимо его внимания, в то время как с днём артиллерии mosgavr поздравил нас, так сказать, превентивно, загодя. Возможно - с целью обеспечить нам всем резерв времени для посещения винно-водочного магазина. Ну что же, это очень толково и гуманно.

Теперь о том, что всё же привлекло внимание.

Доморощенный политолог Gogogogost знакомит нас с очередными своими наблюдениями по поводу власть предержащих. Правящий режим в нашей стране он определяет как мягкую хунту. Я задумался. Если мягкая - то это хорошо, или плохо? Обычно если ху... хунта, то лучше твёрдая.

Надеюсь, автор разовьёт свою теорию мягких и твёрдых хунт, и, возможно, напишет что-либо о предохранении в их процессе. 

Любопытный блог "Кризисные заметки" получился у Matthaus. Не потому, что много написано (написано как раз мало), а потому, что поставлен грамотный вопрос для обсуждения: от чего именно вы намерены отказаться, будучи застигнутым кризисом?

Народу набежало немеряно, комменты читать интересно. Вот как надо начинать дискуссию.

Во второй раз, по поводу мелочи, получилось послабже.

McWolf отметился блогом про поездку в Литву, за "пострелять". Подробным настолько, что чуть было не пришлось прибегать к скорочтению. Но всё же напрягся и дочитал. Много думал - а если бы российской молодёжи давали в армии пострелять по-настоящему, то у военкомата были бы нынешние проблемы с призывом? А то вон, служить не хотят, а деньги на поездки в Литву с целью оружейного туризма тратят легко.

Вообще же штатские люди, любящие играться с оружием, у меня всегда вызывали некоторые сомнения. Чувствуется что-то подозрительное. Недоиграли в детстве? Последствия неудачной драки? Желание быть крутым перцем, что называется, из ушей брызжет. Любят носить берцы, играть мускулами и готовить себя к будущим битвам. Почему до сих пор не в милиции и не в армии? Загадка. Могли бы сэкономить на патронах и железнодорожных билетах.

Гм... Что-то я злой сегодня.

Напоследок блог Barmaleikin, про девушек на асфальтовых катках. Улыбнуло.

18.225.11.98

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 968
F
#
цитата: "Вообще же штатские люди, любящие играться с оружием, у меня всегда вызывали некоторые сомнения. Чувствуется что-то подозрительное. Недоиграли в детстве? Последствия неудачной драки? Желание быть крутым перцем, что называется, из ушей брызжет......."
ну конечно
а если человек просто занимается спортом?
то что он в своём блоге изложил как как-бы новичок (поделился своими впечатлениями) - для кого-то спорт и увлекательнейшее занятие, а для кого-то как отработка навыков обращения с имеющимся в пользовании оружием самообороны
оружием которое человек хранит у себя дома нужно ещё уметь безопасно владеть
есть люди спортсмены, и есть любители (тоже спортсмены, но не такие спортсменистые как первые)
стрельба, это не такой простой спорт как кажется на первый взгляд (знаю)
McWolf
лично#
Цитата: Подробным настолько, что чуть было не пришлось прибегать к скорочтению.

Дык пуркуа бы и не па? Это было написано для guns.ru и люди оценили это так, как оно и есть - полезное пособие для новичков.

Цитата: А то вон, служить не хотят, а деньги на поездки в Литву с целью оружейного туризма тратят легко.

Хы. А некоторые пиво живое раз в неделю пьют, деньги тратят легко, хотя можно пойти работать на производство, где спирт нахаляву каждый день

Цитата:  Вообще же штатские люди, любящие играться с оружием, у меня всегда вызывали некоторые сомнения. Чувствуется что-то подозрительное. Недоиграли в детстве?

А у меня штатские "пацифисты", которые любое отношение к оружию называют "играться", всегда вызывали некоторые сомнения. Вон на стрельбах был уволившийся милиционер - он явно недоиграл в милиции. Уволился из милиции и тратит деньги на тир - ну не дурак ли? Хотя он ещё и рукопашкой занимается, наверное, последствия неудачной драки, ага. Серьёзный бизнесмен (я первый раз "вживую" посмотрел на Visa Gold) - однозначно готовит себя к будущим битвам. Особенно с его животом "для пива". Интересно, почему он до сих пор не в милиции и не в армии, загадка. А девушка - член IPSC, которая третье место заняла - вот это желание быть крутым перцем.

Цитата: Могли бы сэкономить на патронах и железнодорожных билетах.

Экономист, однако. Почему до сих пор не в министерстве финансов? Загадка.
McWolf
лично#
F: оружием которое человек хранит у себя дома нужно ещё уметь безопасно владеть

Угу. Плюс правовые знания о том, что произойдёт, если человек это оружие применит. А законы у нас такие, что я грушу учусь пинать, чтобы не пришлось применять "тяжёлую артиллерию". А если после умеренного подкачивания мышц снизилась утомляемость на работе и повысилась выносливость - это, оказывается, "стремление быть крутым перцем из ушей брызжет".
Умиляют эти "пацифисты", которым их "пацифизм" служит оправданием не делать зарядки утром.
F
#
McWolf: Угу. Плюс правовые знания о том, что произойдёт, если человек это оружие применит.

кстатЬ потренироваться можно в Одинцовском тире (ещё пока есть такая возможность)
ТКЧВБ
#
McWolf: Экономист, однако. Почему до сих пор не в министерстве финансов?

Так я в нём и служу. Вот, сижу, дежурю на проходной.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи