Обзор блогов. Итоги марта

29 марта 2009, 15:23

До конца месяца осталась всего пара дней, и Тот Кто Читает Ваши Блоги постановил: «Настало время подвести итоги марта!». Обозреватель ваших онлайн дневников назвал самый обсуждаемый, самый глупый, самый поучительный и самый критичный пост месяца.

 

Самый обсуждаемый пост

Целых восемь страниц комментариев повлекло за собой рассуждение ac19411941, зачем городу такая газета, как «Одинцовская Неделя». Автор заметки утверждает, что по слухам, редакция газеты раздута до 20-ти человек, а в наше кризисное время это «слишком жирно».

«По существу получается, что три-четыре журналиста, изливающих на город красочный гламур, пишут по одной-две статьи в неделю, а что делают остальные штатные работники? - задается вопросом ac19411941. - Для газеты подобного масштаба достаточно иметь в штате человек 10, что позволит экономике города быть экономной».

Напоследок ac19411941 приходит к выводу, что гламур «ОН» «достал всех без исключения».

В первом же комментарии к посту Гость отправляет «дурня ф топку». «С ума сойти – «аж до 20-ти», - комментатор иронично цитирует автора, и приводит состав самой маленькой редакции. В список входят только 14 человек технического персонала – уборщица, водитель, бухгалтер и т.д – не считая пишущих журналистов.

Но тут же stalker указывает Гостю на недочет: «Жопоподтиральщиков и пиписькодержальщиков забыл...». А Matthaus, в свою очередь, резонно замечает, что сейчас редакции, как правило, сидят в офисных центрах, которые предоставляют своих уборщиц. Также Matthaus пишет, что маленькой газете хватит и одного бухгалтера, а водителя тоже в штате можно не держать – достаточно нанять какого-нибудь бывшего прапорщика на личной шохе и платить ему налом.

Спустя несколько комментариев дискуссия приводит к тому, что объединение "Одинцовской недели" с "Новыми Рубежами" станет логичным антикризисным решением. Когда же обсуждение редакционной политики изданий и технической стороны вопроса объединения двух газет достигает своего пика, MIkhalich напоминает: «Вы, ребята, забыли еще одну газету – "Ворота Столицы". Совершенно не указано ее место и куда ее девать после».

На восьми страницах комментариев блоггеры успевают обсудить не только состояние одинцовской журналистики, но и гастарбайтеров, нечестных на руку инвесторов, предстоящий (на тот момент) митинг в Одинцово и даже поднять религиозные вопросы. Дискуссия удалась!

 

Самый глупый пост

"Пометить себе и выяснить что такое продвижение ассортимента. Входит в понятие раскрутка сайта. Или это просто продвижение большого числа запросов".

Набор слов в исполнении denras не смог разгадать не только Тот Кто Читает Ваши Блоги. «Удалить подлеца вместе с блогом этим. Ишь чё придумал», - призвал модераторов портала Barmaleikin. «Съешь какашку и убей себя!» - поддержал предыдущего оратора Иван.

Но модераторы «Одинцово-ИНФО» дали возможность пользователю denras исправиться. Все-таки это был его дебют в одинцовской блогосфере, а первый блин, как правило, случается комом!

 

Самый поучительный пост

Yuri_NN рассказывает о различных видах рекламы – алкоголя, автомобилей, сотовой связи и т.д., и задается вопросом, к чему нас призывает реклама.

Также автор поясняет, как переводятся названия некоторых торговых марок: Axe – топор, Burn – ожог, Dove – голубь, Eclipse – затмение, Head and Shoulders – голова и плечи, Skittles – кегли, Snickers – 1. смешки; 2. ножи, Sprite – фея, Tide - поток, течение (операция "течение или кипячение"), Bounty - щедрость, Halls - залы, холлы...

В комментариях к посту читатели рассказали, как переводятся названия некоторых других торговых марок, а Vassago выступил с безжалостной критикой утверждений Yuri_NN, буквально разобрав их по косточкам.

 

Самый критичный пост

На страницах своего дневника GoGoGoGost повествует о ребенке, который притащил из детского садика задание - изготовить "пасхальную работу". «Воспитатели на листочке даже размеры указали - 43,5Х31, 43,5Х61, 50Х60, 50Х70. Любой размер можно выбрать, у нас в стране свобода совести и свобода вероисповедания» - замечает автор.

«Наверное, благочиние какую-нибудь выставку благостного содержания объявило, ну так до всех и довели распоряжение нового вышестоящего идеологического начальства, - начинает рассуждение GoGoGoGost. - Мусульманин ты, иудей, или атеист, как в данном конкретном случае - не спрашивают, будьте любезны, вот вам. Выполняйте».

«Не я первый начал - это вы беспардонно вторглись в мою жизнь, явились из детского муниципального учреждения в мою семью с затеей, о которой я вас не просил.

Вот так и приходит, так и вползает в нашу жизнь клерикализм, незаметненько так. Сначала деткам дают задания религиозного характера, потом детей потащат на обязательный школьный предмет под загадочным для многих названием Основы православной культуры, а там и до преследований инакомыслящих уже рукой подать. Не веруешь - значит, не патриот, только мы патриоты, монополия у нас на патриотство, а ты изгой, подозрительный тип, тайный последователь Каспарова. Уволить подлеца».

Заметка GoGoGoGost собрала около 500 показов и три страницы комментариев. О проблемах вероисповедания – читайте здесь.

 

«Не согласны с некоторыми номинациями? Я не настаиваю! – напоследок отметил Тот Кто Читает Ваши Блоги. – Предлагайте собственные варианты распределения «самых-самых». А если предложите новые номинации – буду только рад! Отписывайтесь в комментариях!»

3.134.78.106

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 627
a_kvasnov
лично#
В целом согласен. Предлагаю внести номинацию "Самый скучный пост".
gv
лично#
Тяжело и горько было читать блог Мосгавра, ветерана, кадрового офицера .......
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5895
Комментариев было мало, - да потому что добавить нечего....И если бы была номинация " крик души" - несомненно 1-ое место! Перечитайте.....
Гость
#
gv: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=5895

Кому ты служишь, нынешняя власть,
Плебейски вытирая хладный пот.
Да, страшно лицемерить, воровать,
Ведь разберётся, не простит народ.

Унизила российских стариков,
Обманом обобрав их кошельки.
И, оболгав бесстыдно прошлые дела,
Дала им право умирать с тоски.
***RGV***
RGV
#
[q=gv]Комментариев было мало, - да потому что добавить нечего....И если бы была номинация " крик души" - несомненно 1-ое место! Перечитайте.....[/q !
Так я не думаю ! Просто слишком молоды наши посетители и не нюхали еще пороха!
Читайте Маркса там все написано к чему идем к тому придем!! История покажет!!
Герундий
#
Прикольно получилось. Практикуйте такие рейтинги почаще!
Гость
#
И хотелось бы узнать,
Зачем Думу содержать ?
Не пора ль закон принять, депутатов ОТЗЫВАТЬ ?
Не поклонники мы были Сталинизма и вождя,
По цинизму все чиновники Переплюнули ОТЦА !
Нету больше в нас доверия Ни гаранту, ни врачу,
Ни министру, депутату ,ни суду и никому!
Пока будем мы молчать, Власть и дальше может врать.
Как для узника чифирь, Для нас мыльная цифирь.
Ежегодние ревю водят за нос всю страну.
Эх, народ, народ, народ...
Словно с девкой крепостной Обращаются с тобой ***
Вот пишу статейки! Только за Державу обидно!! Такая богатая страна а мы пенсионеры влачим нищенское существование. Каждую десятку считаю ! Я уже прожил! Дерево посадил и не одно ! Детей вырастил ! Дом построил ! А как молодежь будет жить не представляю за них горестно взял бы знаете что и навел порядок как Станислав представляет без суда и следствий!
Историческое развитие приведёт к относительно оптимальной форме существования человеческого общества - социально-ориентированная экономика свободного рынка с достаточно жёстким государственным регулированием, основанном на правах отдельной личности, общества в целом и равной ответственности перед законом и его исполнением.
Будет ли ? Или найдется Иосиф и наведет порядок ? Или 1917 год!!
Как Вы считаете? Пишите свои предположения дорогие Одинцовцы!! ***RGV***
Гость
#
<<Судить о том, в чем ни бельмеса, это проще всего, вот и встают на одну плоскость всевозможные маттхаузы, шаченковы и иже с ними лычагины>>.
Для:
В регистрационной анкете пользователь запретил публикацию информации о себе в белых страницах!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи