Вандалы из Ростехнадзора

18 мая 2009, 10:57

Всем памятна история с автомобилем Госавтоинспекции, поставленным на газон, и последующие разборки на нашем портале.

Конечно, так парковаться представителям государства нельзя, но это что!

В редакцию "Одинцово-ИНФО" присланы фотоснимки ещё более занимательные. На улице Бирюзова, как нам сообщает народный корреспондент, уже долгое время паркуется автомобиль "Форд Турнео" гос. номер Т037ВН rus 199.

Но номер не главное, главное - боевая раскраска автомобиля и та служба, которую он представляет на газонах города.

А написано на борту автомобиля следующее: "Ростехнадзор" "ФГУ ЦЛАТИ по ЦФО". Поясним и расшифруем. Ростехнадзор, или "Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору" является "федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции ... в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия" (Текст с сайта Ростехнадзора). И находится эта служба в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

То есть это та самая организация, которая в нашей стране профессионально и по долгу службы занимается контролем в сфере экологии, которая обязана пресекать всевозможные безобразия в части содержания улиц, городов, посёлков, дорог, предприятий и так далее. Она имеет право составлять акты и штрафовать за нарушения законодательства - в частности, и за парковку на газонах тоже, поскольку это экологическое нарушение. Структура вертикальная вплоть до уровня регионов, в Одинцово работает подразделение областной инспекции Госадмтехнадзора.

Но автомобиль принадлежит не региональному технадзору, а федеральному. ЦЛАТИ по ЦФО - это "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу".

Вероятно, по устоявшейся российской традиции, начальству - можно всё, что они соизволят. Хотя закон писан для всех.

Вот так. Это Россия, господа. Страна с совершенно особенным укладом жизни.

 

Вы стали очевидцем или участником какого-то необычного или обычного события? Неважно, какого именно! Главное, у Вас собственный взгляд на случившееся! Присылайте ваши новости на наш портал! Поделитесь тем, что вас волнует, с другими жителями города и Одинцовского района!   

Форма  для отправки новости  здесь. При желании, вы можете оставаться анонимными.

18.216.94.152

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 582
type_2
лично#
ждем ждем девочку, которая будет защищать эту машину словами что у ростехнадзоров нет места где обосновать свой мобильный пост
Гость
#
это наверняка специальный испытательный автомобиль. на нем как раз и проверяется все негативное воздействие окружающей среды. так что все под контролем
type_2
лично#
он просто место занимает для гаишников. чтобы не занял никто
Хамлович
#
В редакцию "Одинцово-ИНФО" присланы фотоснимки ещё более занимательные. На улице Бирюзова, как нам сообщает народный корреспондент, уже долгое время паркуется на газоне автомобиль народного корреспондента приславшего снимки автомобиля РОстехнадзора, как раз на том самом месте, где часто паркуется Ростехнадзор. Поскольку второе место на газоне, где также парковался автомобиль народного корреспондента сейчас занято автомобилем ГИБДД, народный корреспондент негодует. Сколько же можно вот так относится к бесчисленным газоногрязевым полосам всяким там "с властью", что честный народный корреспондент не может там припарковать свой автомобиль?
shatun
лично#
type_2: ждем ждем девочку, которая будет защищать эту машину словами что у ростехнадзоров нет места где обосновать свой мобильный пост

Вот именно девочку

Побльше надо таких статей с фотами публиковать.. Пусть этим псевдо-экологам сраку надерут....
Гость
#
странный "газон" под ним
shatun
лично#
Гость: странный "газон" под ним

Так быдло и укатало.
type_2
лично#
Гость: странный "газон" под ним

почему? нормальный газон когда то был. пока на нем не начали машины ставить.
у нас такой под окнами как раз. недавно туда столбики вбили от таких долбоебов. так глядишь и трава скоро заново вырастет.
shatun
лично#
type_2: почему? нормальный газон когда то был. пока на нем не начали машины ставить.
у нас такой под окнами как раз. недавно туда столбики вбили от таких долбоебов. так глядишь и трава скоро заново вырастет.

Опасно это. Злобу долбайобы затаят. Тут не только столбики нужны, но и черенок от лопаты совковой.
kapiboy
лично#
экологи, неэкологи, какая разница, парковать машину то негде, стоянок нету. А по теме - ростехнадзор занимается немного другими вещами в сфере экологии.
Гость
лично#
kapiboy: экологи, неэкологи, какая разница, парковать машину то негде, стоянок нету. А по теме - ростехнадзор занимается немного другими вещами в сфере экологии.

Мы все время хамское поведение отдельных водил, стараемся оправдать знакомой фразой - Куда ставить то?
Но товарищи мы же не идем, извиняюсь какать в подьезд, если дома занят туалет какимни будь близким родственником
ChekistS
лично#
да, машинка эта застолбила то самое место уже ооооочень давно
type_2
лично#
Гость: Но товарищи мы же не идем, извиняюсь какать в подьезд, если дома занят туалет какимни будь близким родственником


ну может kapiboy и ходит как раз
Yuri_NN
лично#
kapiboy: парковать машину то негде, стоянок нету
На Бирюзова есть две стоянки: одна на один дом вперед от сфотографированного места, другая - на один дом назад. Просто есть такие люди, которые паркуются исключительно под окнами. А еще есть такие, действия которых нельзя объяснить иначе, кроме как умышленным уничтожением природы: они не просто заезжают на газон, а стараются проехать по нему как можно дальше от края дороги.
Nemets
лично#
Вот вам и воспитание патриотизма...Надеюсь добрые люди немного обновят этот пепелац.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи