"Коммуникации построим в первую очередь"

25 августа 2005, 00:33

На Трехгорке состоялось торжественное открытие строительства второй очереди микрорайона «Кутузовский». О том, как будут сосуществовать недостроенная первая очередь и строящаяся вторая, «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛЕ» рассказали Валерий ГРАЧЕВ, директор Департамента строительства и Федор САРОКВАША, руководитель пресс-службы группы компаний «СУ-155».

- Не пугает ли застройщика ситуация с вводом первой очереди микрорайона «Трехгорка»? Учитывая задержку сдачи жилья в нем, не упадет ли уровень продаж еще не построенных квартир второй очереди?

Грачев Валерий: Судя по нынешней статистике обращений в отдел продаж, подобной опасности можно избежать. Люди понимают, что при таких объемах вводимого жилья определенная погрешность в сроках сдачи вполне вероятна. Более того, мы уверены, что при строительстве второй очереди будет учтен опыт первой и вероятность сбоев будет гораздо меньше.

- Есть у второй очереди преимущества (или наоборот - недостатки) по сравнению с первой очередью микрорайона?

Сарокваша Федор: Недостатков нет. Среди преимуществ стоит отметить тот факт, например, что в «Новой Трехгорке» удастся избежать проблемных вопросов с коммуникациями, поскольку данный вопрос будет решаться в первую очередь - до возведения корпусов. Также «Новая Трехгорка» предусматривает более серьезную инфраструктуру, включающую наличие необходимого количества паркингов (более 3000 машиномест), будут построены три школы. Новая Трехгорка – это, по сути дела, своеобразная модель современного города ХХI века - компактного, удобного, надежного и экологичного. Стоит сказать и о привлекательности «Новой Трехгорки» в ландшафтном плане. Район с трех сторон будет окружен лесным массивом, что с экологической точки зрения делает его еще более интересным.

- Строительство второй очереди не будет мешать проживанию людей в первой очереди?

Грачев В.: Каким образом? Несмотря на то, что обе застройки относительно соседствуют, это все-таки далеко не та ситуация, когда один сосед стучит молотком над головой другого.

- Каковы реальные планы сдачи в эксплуатацию второй очереди и общее количество проживающих в первой и второй очередях микрорайона?

Грачев В.: Окончание строительства первой очереди намечено на сентябрь-октябрь нынешнего года. К этому моменту будет сдана школа (в 20-х числах августа ее принимает Госкомиссия). Более того, пойдя на встречу жителям «Трехгорки», компания «СУ-155» построит в первой очереди паркинг. Сроки сдачи в эксплуатацию «Новой Трехгорки» намечены на II квартал 2006 года и III квартал 2007 года. Это, напомним, более 500 тысяч кв.м. (50 га). Здесь будут проживать примерно 16 тысяч человек.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.135.205.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
12 183
Mikhalich
лично#
"""Здесь будут проживать примерно 16 тысяч человек."""... Это а вопросик Можно.. а КАК Будет решена Транспортная Проблемма?... 16 000 Допустим разделим на 3 ( 3 чела в семье....) и примерно у половины Машины ( по 1 по меньшей мере).. Это как минимум 2.5 тыс. машин.... + 1 Очередь... еще тыс 3.... и того около 5 Тыс.... Я ДУмаю НАДО ИХ ОБЯЗАТЬ РАСШИРИТЬ МОЖАЙКУ на Участке от Моста ( Да и ЕГО РАСШИРИТЬ,,,!!!) до Мкада... ???..
Где Наша АдминисРация????... ну или Громов Куды смотрит?...
А то Будет как Бутово.... или Марьино.. Города Построили а про Выезды Забыли ....
Odin
лично#
Господин Г.... то как будет на дачу езить? Или фиг с ней, на откат за вторую очередь можно в другом месте построить?
GAVчик
лично#
ндаааа, "Экополис" задахнётся, транспорта в городе будет столько, что продохнуть явно будет негде, это СУ точно надо обязать расширить Можайку, да и Минку хотя бы до трёх полос до Кубинки
Odin
лично#
Цитата:
Сарокваша Федор: Недостатков нет. Среди преимуществ стоит отметить тот факт, например, что в «Новой Трехгорке» удастся избежать проблемных вопросов с коммуникациями, поскольку данный вопрос будет решаться в первую очередь - до возведения корпусов.


И когда только народу всякий фуфел по европейским цена перестанут втюхивать. Может "БАЗЕЛ" нам поможет?
Гость из Трехгорки
#
Валерий ГРАЧЕВ, директор Департамента строительства и Федор САРОКВАША, руководитель пресс-службы группы компаний «СУ-155» - ДВА ИЗВЕСТНЫХ В ТРЕХГОРКЕ БРЕХУНА. Опять ни слова правды. Если они появятся на Трехгорке, их надо расстрелять тухлыми яйцами.

Abaddon
лично#
Цитата:
удастся избежать проблемных вопросов с коммуникациями, поскольку данный вопрос будет решаться в первую очередь - до возведения корпусов.

да, да, расказывай сказки....
F
лично#
Abaddon:
да, да, расказывай сказки....

У них другого выхода нет.
Они делают коммуникации для этого микрорайона, и для другого одновременно.
Всё у них идёт по плану.
А чтобы меньше скандала было за сданное жильё без воды, отопления, и света -отбрёхиваются вот такими статьями.
Комитет по строительству, транспорту и связи работает или слабо, или берёт...
Гнать надо таких застройщиков как - СУ-155, и администрацию перетряхивать.
Nick
#
А почему в разделе "Новостройки" на сайте Одинфово.Инфо нет материалов о микрорайоне 7А (www.my7.ru)?

Об отношении одинцовской Администрации к этому вопросу, о застройщиках одинцовских, о кинутых покупателях?
east
#
Я тоже замтил такую вещь - ничего нет о проблемах 7-7а. Мой дом возле мака находится - и я вижу, там иногда люди собираются, там похоже реальный долгострой, судя по ссылке на их форум.
east
#
Я тоже замтил такую вещь - ничего нет о проблемах 7-7а. Мой дом возле мака находится - и я вижу, там иногда люди собираются, там похоже реальный долгострой, судя по ссылке на их форум.
east
#
Я тоже замтил такую вещь - ничего нет о проблемах 7-7а. Мой дом возле мака находится - и я вижу, там иногда люди собираются, там похоже реальный долгострой, судя по ссылке на их форум.
mike
#
Говорят, там вообще задница. Квартир продали больше, чем договорились.
Администрация хочет обратно эти проданные квартиры.
Сонвестор
#
17 сентября, в Субботу, в 12:00 будет проведен митинг соинвесторов!

Нет произволу Гладышева! Он вообще зажрался! Я деньги последние на квартиру отдал, а он ее хоче себе забрать! Вот урод!
Сонвестор
#
17 сентября, в Субботу, в 12:00 будет проведен митинг соинвесторов! у стройки, что у макдональдса!

Нет произволу Гладышева! Он вообще зажрался! Я деньги последние на квартиру отдал, а он ее хоче себе забрать! Вот урод!
mike
#
А что вы так на Гладышева накинулись? Ведь сейчас Гусев в городе главный - вот с ним и разбирайтесь!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи