Покупка квартиры на выгодных условиях

21 марта 2013, 12:40

Жилье в новостройках Подмосковья пользуется немалой популярностью, и Одинцово — не исключение. Однако, купить квартиру, заплатив всю сумму сразу, может позволить себе не каждый. Выход из ситуации — взять жилье в ипотеку. Так на каких условиях можно купить квартиру в Одинцово в рассрочку?

По данным аналитиков TEKTA GROUP, в начале 2013 года доля сделок с привлечением ипотеки в Московской области составила около 48%. Среди ипотечных покупателей максимальным спросом традиционно пользуются квартиры улучшенных планировок в современных домах.

Одним из наиболее ярких проектов, реализуемых в Одинцово, является ЖК «Да Винчи». TEKTA GROUP предлагает своим покупателям различные варианты ипотеки, при этом, на весьма любопытных условиях. Так, например, по условиям одной из программ, чтобы купить квартиру с привлечением заемных средств, не нужно собирать кипу документов — будет достаточно только паспорта.

«Возможность получить ипотеку по одному паспорту позволит существенно сэкономить время на сбор документов и станет удобным решением для тех, кто хочет максимально быстро заключить сделку», — отмечает Роман СТРОИЛОВ, руководитель отдела ипотеки и специальных программ TEKTA GROUP. По условиям совместной ипотечной программы TEKTA GROUP и DeltaCredit сумма первоначального взноса снижена до 35%. Банк выдаст кредит под 14% годовых на срок до 25 лет. Процентная ставка после оформления права собственности снижается до 13%. Рассмотрение заявки осуществляется в течение трех дней.

Также, как сообщили в компании, разработана ипотечная программа совместно со «Сбербанком России». Как заверяет застройщик, квартиры в ЖК «Да Винчи» можно купить с помощью ипотечного кредита с уникальными для современного рынка условиями. В рамках программы «12-12-12» кредит предоставляется под 12% годовых на этапе строительства, что на 3% ниже среднерыночной ставки по жилищным кредитам. При этом ставка не меняется после ввода объекта в эксплуатацию.

«Банк доверяет своим партнерам и не добавляет проценты на этапе строительства. Таким образом, впервые наши клиенты не привязаны к сроку сдачи объекта и могут, не раздумывая, заключить выгодную сделку в самом начале строительства», — поясняет Строилов. Особые условия распространяются и на первоначальный взнос — он снижен до 12% от суммы сделки. Ипотека на таких условиях предоставляется на срок до 12 лет.

По словам Строилова, уверенности в стабильности экономики нет, и пока ее не будет, ставки на ипотеку будут высокими. Чтобы рынок кредитования развивался, банки и застройщики вынуждены работать вместе, придумывая яркие маркетинговые акции и мероприятия. «Застройщики со своей стороны стремятся смягчить условия кредита для покупателей квартир. К примеру, наша компания компенсирует затраты, связанные с приобретением жилья в ипотеку. При этом доля ипотечных квартир в наших ЖК составляет 50-60%», — подчеркивает глава ипотечного блока TEKTA GROUP.

Специалисты предполагают, что наступивший год поставит рекорд по количеству ипотечных сделок в Московской области. Растущие цены на новостройки, продление программы господдержки ипотеки и усиливающаяся банковская конкуренция будут способствовать данной тенденции.

18.189.193.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 146
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта