Женская сборная России по хокею выиграла турнир в Одинцово

14 января 2003, 20:01

13 января 2003 в г.Одинцово женская сборная России по хоккею (главный тренер Виктор Крутов) стала победителем международного турнира, одержав в трех матчах три победы.

Положение команд и сыгранные матчи:

1. Россия - 6 очков, разница шайб 12-4; с Казахстаном - 3:1, с Германией - 5:1, со "СКИФом" (Москва) - 4:2;

2. Казахстан - 2, разница шайб 7-10; с Германией - 1:2, со "СКИФом" - 5:2;

3. Германия - 2, разница шайб 3-7; со "СКИФом" - 0:1;

4. "СКИФ" - 2, разница шайб 5-6.

Лучший бомбардир - Татьяна Бурина (5 голов).

"Игроки поступили в мое распоряжение 3 января, - сказал в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России Виктор Крутов. - Были они несколько растренированы после новогоднего праздника. Просил руководителей клубов отпустить их на сбор хотя бы на день раньше, но они не согласились. Если бы у нас был добавлен день подготовки, уверен, девушки показали бы более мобильный и результативный хоккей. В целом, итоги турнира позитивны. Мы лучше узнали друг друга, хоккеистки, полагаю, уяснили суть требований, к ним предъявляемым. Российский хоккей располагает неплохим резервом, в дальнейшем получат шанс проявить себя в сборной ряд других молодых игроков. Право, жаль, что женскому хоккею не уделяется достаточного внимания со стороны средств массовой информации. Все же, не надо забывать, что это олимпийский вид спорта..."

Капитан сборной России, бронзовый призер чемпионата мира-2001 Жанна Щелчкова отметила, что "в команде создана хорошая моральная атмосфера". "Нам нравится, что тренеры делают акцент на комбинационный хоккей, где в почете игра в пас, - добавила Щелчкова. - Гораздо интересней стал российский чемпионат. Появляются перспективные игроки. И сейчас нет такого резкого разрыва в классе команд, как было несколько лет назад. Хотелось бы на чемпионате мира в Пекине выступить, по крайней мере, не хуже чем два года назад в Америке".

по данным www.sports.ru

18.219.224.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 681
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи