Для проезда по Минскому шоссе установят льготы

09 декабря 2013, 14:45

Премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ распорядился ввести льготы для постоянных пользователей платных участков Минского шоссе.

Трасса, снег, шоссе, дорога

Распоряжение о введении льгот Дмитрий Медведев подписал после совещания, которое состоялось 26 ноября, на тему проведения в Московской области Центральной кольцевой автодороги. Работы по созданию ЦКАД находятся на сегодняшний день на стадии проектирования.

Также председатель правительства дал поручение Министерству транспорта и государственной компании «Автодор» вместе с концессионером оптимизировать процедуру оплаты за проезд по трассе М-1. О результатах проведенной работы Минтранс и «Автодор» должны будут отчитаться правительству Российской Федерации. В случае возникновения вопросов, требующих решений правительства — в установленном порядке разработать проекты правовых актов и подать их в соответствующие инстанции.

Первый платный участок автотрассы «Беларусь» будет включен в систему транспортного движения в 2014 году. Он будет начинаться у МКАД и протянется до границы со Смоленской областью. С 2015 года платным станет также участок трассы М-1 между 33 и 132 км, простирающийся от Лесного городка до поворота на Бородино. Стоимость проезда, согласно планам, будет составлять около 1 руб. за км. Это значительно дешевле недавно открывшегося платного обхода Одинцово, который уже стал самой дорогой платной дорогой в России.

3.149.251.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 913
Гость
#
А на дачу теперь только за деньги???
Медведева в отставку!!!
Гость
#
Димон совсем одурел, дорогу построенную на наши налоги хочет сделать платной.
volodya
лично#
Извините, но ведь не у всех населенных пунктов и дачных кооперативов есть альтернатива. Я понимаю, что северный обход был построен изначально платным, но ведь минское шоссе это старая федеральная трасса!
Гость
#
Ну и РЖД должно плату поднять
Цитата: Первый платный участок автотрассы «Беларусь» будет включен в систему транспортного движения в 2014 году. Он будет начинаться у МКАД и протянется до границы со Смоленской областью. С 2015 года платным станет также участок трассы М-1 между 33 и 132 км, простирающийся от Лесного городка до поворота на Бородино
Вообще как то мутно написано. Тость в платном исчо платнее будет?
mama200
лично#
Я что то тоже не поняла, там альтернативы то нет никакой! С какого перепугу платной? А что за льготы на новой дороге? Оптимизировать- это что значит то? Смотрю на темпы строительства в Сколково и злость душу в себе, стоя на переезде во Внуково по часу.
Гость
#
Альтернатива — Можайка.
Гость
#
Можайка и Киевка…
Гость
#
Гость: Альтернатива — Можайка.
Ага, и тропы лесные. До границы Смоленской области.
razum
лично#
не ну круто блин. как только минка станет платной, можайское шоссе просто умрет в муках, особенно адово это будет в дачный сезон, я прям уже вижу этих дачников прущих по бесплатной можайке, через город. Фу мля, фу на.
Совсем охренели, осталось только ввести налог на осадки и воздух.
Гость
#
А я бы для начала Рублёвку платной сделал, рублей 100 за километр, и все Успенки, Красногорки и Подушки перекопать.
shatun
лично#
shatun: Ждем налог на воздух!
Вышел из дома и обязан заплатить за потребление воздуха!
У мня как то появилась возможность редактировать Шатуна? Ёпрст?
Изверг!
У меня то же есть такие возможности, а это глюк сайта, надо Андо отписать.
Matthaus
лично#
а я томат
shatun
лично#
Matthaus: У меня есть право удалить сообщение Шaтунa 
Аналогично.
Гость
#
И у меня, что с Шатуном и проделал, и што это?
shatun
лично#
НЛО прилетело и оставило это здесь
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи