Академия болельщиков для «Искры»

14 января 2004, 16:39
В четверг, 8 января, волейбольный клуб «Искра» пополнился целой армией болельщиков. И это не образное журналистское сравнение, это — в самом прямом смысле…
В этот день волейболисты «Искры» в полном составе со всеми тренерами и руководителями Волейбольного центра Московской области и СКА-127 побывали в гостях у преподавателей и курсантов Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, что расположена рядом с Кремлем, на Солянке.
Первым делом «искровцы» сфотографировались на память с руководством Академии, а уже к концу встречи общий портрет в рамочке был торжественно вручен главному тренеру «Искры». Второй такой же будет размещен на стендах музея истории Академии Петра Великого. А музей этот славен своими экспонатами и экспозициями, в этом смогли убедиться волейболисты, для которых была проведена ознакомительная экскурсия.
Ну, а затем в актовом зале Академии произошла встреча с офицерским и курсантским составом этого уникального военного учебного заведения.
Почему волейбольная команда из Одинцова приехала именно в Академию Петра Великого? Это очень просто. Во-первых, и «Искра», и Академия имеют самое непосредственное отношение к Ракетным войскам стратегического назначения. К слову сказать, очень многие курсанты этого учебного заведения родом из Одинцова и Власихи. Во-вторых, именно курсанты Академии так азартно болели за «Искру» в первой игре с немцами в Лиги чемпионов, что одинцовские волейболисты сотворили настоящее чудо в, казалось бы, безвыходной ситуации…
На встрече в Академии присутствовали все игроки, состоялся интересный разговор о ближайших перспективах клуба, «искровцы» также ответили на вопросы курсантов и офицеров.
Затем начальник Академии зачитал приказ о создании клуба болельщиков «Искры», и он был встречен с таким восторгом, что подумалось, мы находимся на игре в гуще самых настоящих «фанов», а не в зале классического военного вуза!
Завершилась встреча вручением подарков и сувениров. От имени клуба болельщиков «Искры» почетным знаком наградили начальника Академии. Такие же знаки под номерами 1 и 2 были в свое время вручены губернатору Московской области и главе Одинцовского района. Самым активным болельщикам игры с немцами была вручена фирменная атрибутика «фанов» «Искры» — шарфики, футболки и бейсболки. В музей же Академии отправился волейбольный мяч с автографами игроков и тренеров одинцовского клуба.
Памятный знак от своих новых болельщиков получила и команда «Искра», он займет свое почетное место в зале славы будущего Волейбольного центра.
После этой встречи и волейболисты, и курсанты не говорили до свидания или прощайте, было ясное и понятное — до встречи на играх!

3.133.144.217

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
21
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи