Старая новая «Искра»: готовность «номер один»

13 сентября 2003, 16:11
В прошедшее воскресенье не более сотни самых преданных поклонников волейбольной команды «Искра» смогли увидеть ее первую игру в новом сезоне и оценить произошедшие изменения.

Волейболисты «Искры» провели товарищескую игру с ярославским «Нефтяником». И теперь уже очевидно, что мы не увидим больше в нашем составе Вадима Кардаша и Сергея Третьякова. Последний перешел в ярославский «Нефтяник» и уже в этой игре выходил на площадку в стартовом составе гостей. Надо отметить, что играл он против своего бывшего клуба очень даже неплохо.

А вот приобретений у «Искры» пока три. Это — Олег Согрин из того же «Нефтяника», Игорь Карпов из московского «Динамо» и Александр Мастюк из «Луча».

В стартовой шестерке в составе одинцовцев вышли: Роман Архипов, Александр Богомолов, Сергей Хорошев, Игорь Карпов, Михаил Бекетов и Петр Кобрин, либеро Валерий Комаров.

В первой партии наша команда легко выиграла — 25:18. По ее ходу отметился двумя подачами на вылет Архипов.

Победа во второй партии далась «Искре» более тяжело — 25:22, а в третьей и вообще проигрыш — 16:25. В четвертой партии одинцовцы долго догоняли гостей и даже сравняли счет, но «Нефтяник» сумел выиграть два последних мяча — 23:25. В пятой партии «Искра» обыграла «Нефтяник» со счетом 15:11. Общий итог игры — 3:2.

По этой тренировочной игре пока рано делать выводы о будущих перспективах «Искры». Тем более, есть сведения, что наш клуб может еще укрепиться, и вполне возможно это будут легионеры. Еще можно отметить, что в ходе игры на площадку в составе «Искры» выходили почти все запасные, и особых провалов в игре не было.

10 сентября наша команда улетела в Египет, где проведет десятидневный сбор. Ну а затем отправится в Екатеринбург биться за одну из двух путевок в финал Кубка России.