Бокс

09 октября 2002, 15:02

На ринг вызываются!
В дни празднования 45-летия города Одинцово в спорткомплексе "Искра" прошло открытое первенство района по боксу


· Бокс - жесткий вид спорта, но отнюдь не жестокий. Он учит мальчишек держать удар, несмотря даже на разбитый носНа одинцовский ринг выходили молодые боксеры 1987-1993 годов рождения из Электростали, Дмитрова, Фаустова, Сергиева Посада, Жуковского, Москвы, но тон задавали, конечно же, наши земляки. Всего в турнире приняли участие 60 боксеров, а из 15-ти финальных пар в десяти выступили одинцовцы. И заметим, тренеров своих не подвели. Лидерами в своих весовых категориях стали: второразрядники Максим Гриценко и Сергей Лаптев, кандидат в мастера спорта Андрей Шамров, третьеразрядники Эдгард Затикян и Денис Погорелов, перворазрядник Армен Арутюнян.
Уступив лишь в финале, вторые места в своих весовых категориях заняли одинцовцы: Евгений Смирнов, Даниил Тушев, Сергей Белехов и Вячеслав Мальцев.
· В короткой паузе между раундами юному  боксеру и отдышаться надо, и услышать наставления своего секунданта....В общекомандном зачете первое место заняла сборная Одинцова, второе - у ребят из Электростали и третье - у Дмитрова.
Все юные спортсмены были награждены памятными призами, медалями и грамотами. Лучшим же боксером турнира был признан электросталевец Андрей Шигашев. А вот призом "За волю к победе" был отмечен одинцовец Даниил Тушев. Он достойно боксировал в финале с более опытным противником, проявив мужество и спортивный характер.
Провести это первенство на высоком организационном и спортивном уровне помогли: ОАО "Одилак" (Ю. А. Ильин), СЭУ ОАО "Трансинжстрой" (Н. Г. Тузанов), АОЗТ "Матвеевское" (Н. В. Кырин), МУЭП "Одинцовская теплосеть" (Г. В. Асатиани), мебельная фабрика "ОДЭКС" (А. В. Юрков), фирма "Реклама-мастер" (С. Г. Олейников), муниципальный рынок "Одинцовское подворье" (С.В. Журба), "Промтеко-сервис" (В. В. Кузнецов).
· Победный взмах руками  - и тебе рукоплещет весь залНадеемся, что этот турнир станет еще одной ступенькой для наших боксеров на всероссийский и международный ринги, тем более, что администрация района уделяет особое внимание развитию детско-юношеского спорта. Так, накануне празднования юбилея города была открыта новая Муниципальная детско-юношеская школа по спортивным единоборствам при управлении образования района. Спортшкола территориально располагается в Одинцово-1. На сегодняшний день там уже работают тренеры по боксу, карате и греко-римской борьбе, так что приглашаем юношей и девушек в эту спортшколу.

18.116.239.195

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
124
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи