Глава Совета Федерации раздавал в Кубинке ключи от квартир

08 апреля 2003, 23:21

8 апреля в расположение 45 отдельного разведывательного полка ВДВ, дислоцирующегося в Кубинке, прибыл председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Михайлович Миронов. Целью визита было вручение ключей от 30 квартир их счастливым обладателям - действующим офицерам и прапорщикам части, прославленной подвигами своих однополчан, семеро из которых за подвиги, совершенные на территории Чеченской республики, удостоены звания Героев России. Часть заветных ключиков от простого офицерского семейного счастья получили жены - их мужья по-прежнему несут службу в Чечне. С новосельем, ребята! Счастья вам в ваших новых квартирах, и мира нам всем - в нашем общем и большом доме по прозванию Россия!

3.135.217.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 047
Лариса
#
Всю жизнь прожила в этом городке, а большего вранья не слышала, т.к. в нём домов всего ничего 13, из которых, 2- одноэтажные, два вообще отсутствуют. Где взялись бы эти 30 пустующих квартир со "счастливыми ключами"? Люди с детьми по несколько лет ютятся в общежитиях и никаких квартир в глаза не видили!!!!
Lych
лично#
Ларисочка, напрасно вы это - про вранье. Потому что в бумажном варианте газеты и фотографии имеются...
Либо вы не в том городке живете, либо перед вами спецзадача поставлена - иначе трудно понять, как же вы про эдакую шумиху, проживая на Кубинке, и не услышали?
Lych
лично#
А вот вам и в интернете про то же самое, причем гляньте-ка, за плечами офицеров, которым дают ключи - те самые дома, в существовании которых вы сумлеваетесь.
http://mosoblpress.ru/odincovo/show.shtml?d_id=1748&type=news
ЛАРИСА
#
Проживаю я именно в этом городке и дома построены в соседнем городке (за отсутствие площяди у нас), проблема в том, что единицы военослужащих получили квартиры, из которых многодетные семьи (просто не умещались в ужасном общежитии) или высшие по званию. А те, кто проживает в общаге !всего! 2-3 года, даже и не надеются. Вот такое счастье, 30 квартир на 300 семей. Заметьте, что я не военослужащая.
История из жизни: прожив всю жизнь в этом городке, узнаю чо наши дети чужие, их не принимают в детский сад, т.к. это военный городок, а мы гражданские лица. Полный идеотизм.
Гость
#
Вот идумаешь кого жалеть, "БОМЖей" или "изгоев"?
Lych
лично#
Да, понятно. Недаром в прошлом году бездомные офицеры маршем на Москву ходили. Загибается армия. Даже и чтобы эти 30 квартир дали, говорят, чуть ли не правительство распорядилось - иначе никак. Однако факт был, как видите, то есть про вранье - это вы погорячились. Другое дело, что теперь ради следующих 30 квартир нужно будет ждать следующих выборов....
Садик в\ч, полагаю - тоже дело гиблое. У нас в совхозе "Матвеевский" тоже есть ведомственный садик. Так вот он то же самое - или только для работников (то есть бабушка внука не устроит туда, даже если в совхозе работает), или за полную стоимость содержания ребенка (а это весьма крутые деньги). Но в Одинцове хоть в муниципальные сады можно устроиться. А вот как у вас - не знаю.
Abaddon
лично#
Я так понимаю, что речь идет о городке, который называется "академия", потому как только там стоит ДШБ. Так вот, домов там дофигища, правда не знаю насколько они заселены. Лариса, вы о каком городок говорите?
ЛАРИСА
#
Да, именно об Академии, а домов совсем не много, т.к. два барака ( хуже сказать "клоповника"), два одноэтажных, один отсутствует, а всего их 16. Вот и посчитайте, Абабон, сколько их, "дофигища". А на счет детских садиков, это во всех городках такая ситуация. Детей много. а помещения маленькие, поэтому вначале устраивают, как я и говорила, тех кто служит или работает, затем кто живет в этом гродке, ну а после всех остальных. До нас очередь не дходит.
Abaddon
лично#
ЛАРИСА:
а домов совсем не много, т.к. два барака ( хуже сказать "клоповника"), два одноэтажных, один отсутствует, а всего их 16.

Не знаю, может мы говорим о разных городках, но в той Академии, которую знаю я не бараки а 5-ти этажки (кол-во не считал, если интересно могу позвонить товарищу, он как раз там живет). Зачем врать то?
ЛАРИСА
#
Уточняю, не бараки, а ужасных два дома, где живут: алкоголики, БОМЖи и т.д. Можешь звонить кому угодно, а я живу здесь с рождения и знаю про этот городок от начало и до конца!!!
Abaddon
лично#
Лариса, что ты написала, то я и читаю
ЛАРИСА:
т.к. два барака ( хуже сказать "клоповника"), два одноэтажных, один отсутствует, а всего их 16
Так 2 или 16? Ты уж определись. И еще, я говорю о городке, который находится напротив КПП ДШБ.
З.Ы. городок и окрестности знаю неплохо, так как 5 лет учился на "прожекторной"
ЛАРИСА
#
Объясняю для непонятливых!
16 домов из которых: два дома ( хуже сказать "клоповника", где живут в основном БОМЖи), два одноэтажных, один отсутствует!!!
Умник, приезжай и проверяй, если не веришь людям!!!
Abaddon
лично#
ЛАРИСА:
если не веришь людям!!!

А на каком основании я должен верить именно тебе? Не надо меня уверять, что десантники получали ключи от виртуальных квартир. В это я точно не верю.
ЛАРИСА
#
Если ты внимательно прочитаешь, то увидишь, что я тоже очень сомневаюсь в этой истории. Но могу сказать что это так и есть, только квартиры получили не на Академии, а на Полигоне и сколько их было не знаю, лишь могу сказать что мои знакомые получили квартиру, а про остальные 29 квартир не знаю.
Abaddon
лично#
Короче понятно. Квартиры дали, все счастливы и довольны.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи