Директором "опального олигарха" стал директор опальных "кукол"

17 марта 2006, 12:21

В доме отдыха «Покровское» появились новые «не санаторно-курортные» постройки, даже днем горят мощные прожекторы и звучит команда «Мотор!». Здесь режиссер Наталья Родионова снимает телесериал «ОЛИГАРХ С БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ» (кинокомпания «Феникс-фильм»).

Сьемка фильма- Сначала мы собирались снимать в другом месте, - говорит директор картины Оганез Арутюнян, но по ряду причин нам пришлось искать новую съемочную площадку. В Интернете я увидел «Покровское». А когда мы с художником приехали познакомиться с натурой, нас поразило то, как здесь встречают съемочную группу. Нам предложили помощь, предоставили два прекрасных коттеджа и даже разрешили возвести необходимые для картины постройки.

В основу фильма легла повесть Татьяны Устиновой, следовательно, его жанр - детектив с погонями и взрывами. Но доминирует любовь. Героиня фильма Лиза Арсеньева (Варвара Андреева) - решительная и самостоятельная женщина, директор преуспевающего рекламного агентства, вдруг уезжает из московской квартиры на старую бабушкину дачу. Здесь начинают происходить события, которые переворачивают всю ее жизнь.

Нежданно-негаданно объявляется сосед Дима (Дмитрий Щербина). А вместе с ним - неприятности. Но буквально за несколько дней он просто до неприличия ей понравился. И вдобавок ко всему, оказался ни много ни мало… олигархом в «отставке».

- Могло ли в жизни произойти такое? - задумалась актриса Варвара Андреева. - Знакомство с бывшим олигархом? Почему бы и нет? А в остальном - здесь больно много всего происходит за короткое время. Варвара Андреева («Прииск», «Доктор Живаго») - совмещает съемки в телесериале с работой в Малом театре.

- Почти каждый вечер мне приходится ездить в Москву. В настоящее время я занята в спектаклях «Вишневый сад» и «Три сестры». Когда в 2004 году роман Татьяны Устиновой увидел свет, поговаривали, что писатель, лихо закручивая сюжет, имела ввиду определенного олигарха. И планирует передать свое творение знаменитому узнику «Матросской тишины» с пожеланиями здоровья, душевной стойкости, а главное, удачи.

Так это или нет, неизвестно. Но то, что над созданием фильма работает команда профессионалов, - это факт.

Елена МИЛИЕНКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.145.58.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 383
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи