Публичные слушания по строительству нового города у села Лайково пройдут 12 июля

23 июня 2013, 15:15

12 июля в поселке Горки-2 Одинцовского района состоятся публичные слушания по проекту мини-города на 30 тысяч жителей от Urban Group у села Лайково. Информация об этом важном для одинцовцев событии прошла незаметно в приложении к «Одинцовской неделе», потерявшись между другими постановлениями главы района Андрея ИВАНОВА.

Организаторы сделали все, чтобы информация о важнейшем для жителей Одинцовского района событии не дошла до широкого круга лиц.  На сайте районной администрации оно размещено в разделе, который плохо просматривается читателями. Постановление по такому важному вопросу заслуживает того, чтобы быть вынесенным отдельно на главную страницу сайта.

Новый проект застройки — очередной удар по инфраструктуре Одинцовского района

Публичные слушания будут посвящены проекту планировки и межевания территории для жилой застройки. Объектом слушаний является территория под строительство мини-города на 30 тысяч жителей с «видом на кладбище», которую Urban Group получил за исполнение обязательств предыдущего застройщика — Су-155, признанного банкротом.

Проект мини-города от Urban Group

Проект мини-города от Urban Group

 

Земля под жилую застройку была передана за решение вопросов с обманутыми пайщиками Су-155 и достройку социальных объектов в Новой Трехгорке. Областными властями Urban Group был представлен, как спаситель ситуации в Одинцовском районе, но реальность совсем иная. Ради удовлетворения требований нескольких профессиональных пайщиков поставлены под удар интересы более чем 300 тысяч жителей всего Одинцовского района.

Новый мини-город станет причиной очередных проблем в районе. Объекты социально значимой инфраструктуры рассчитаны по минимально допустимым нормативам, так что новоселы отправятся в поликлиники и детские сады, которые не справляются с потоком посетителей уже сейчас. Также после заселения этой территории усугубится транспортная проблема. Из-за увеличенной нагрузки значительно уменьшится пропускная способность Рублево-Успенского, Красногорского шоссе и платной дороги в обход Одинцово.

Проект мини-города от Urban Group

Расположение территории застройки относительно близлежащих шоссе

 

И обсуждение такого важного для всех жителей Одинцовского района вопроса состоится в Доме Молодежи поселка Горки-2, а не в Одинцово. По старой традиции публичные слушания назначены на рабочий день и начнутся в 18:00.

Обязанность по информированию населения через официальные СМИ о предстоящем важном событии для одинцовцев администрация района выполнила так, чтобы о слушаниях узнало как можно меньше людей. И решение о строительстве нового мини-города, который нанесет очередной удар по районной инфраструктуре, будет принято без учета голосов тех, кто понимает, какими негативными последствиями грозит для всего Одинцовского района проект Urban Group.

Почему на публичные слушания нужно прийти как можно большему количеству жителей района

  1. Очередная застройка увеличит количество жителей в и без того перенаселенном Одинцовском районе. 30 тысяч новых жильцов добавится к уже имеющимся 300 тысячам.
  2. Социальная инфраструктура в новом мини-городе рассчитана по минимально допустимым нормативам. Новоселы станут посетителями уже имеющихся в городе и районе поликлиник, школ и детских садов. 
  3. Из-за автомобилистов нового микрорайона значительно увеличатся дорожные пробки по направлению Москвы, в которых одинцовцы будут терять еще больше своего времени.
  4. Мини-город от Urban Group станет еще одной точкой с парковочным кризисом в районе. Мест для парковки автомобилей новоселам не хватит.
  5. Возможное повреждение сибиреязвенного скотомогильника, по словам старожилов находящегося на месте застройки, может привести к катастрофе в Одинцовском районе.

Этих причин вполне достаточно, чтобы осознавать негативные последствия от претворения в жизнь планов застройщика. Убедительная просьба ко всем жителям Одинцовского района распространять информацию о предстоящих публичных слушаниях по данному проекту. И, по возможности, постараться их посетить. 

18.221.146.223

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
298
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи