«Макдоналдс» временно закроет все рестораны в России. В Одинцово есть три заведения этой сети

09 марта 2022, 11:08

«Макдоналдс» временно закроет все 850 ресторанов быстрого питания в России. О приостановке работы заявил гендиректор компании Крис Кемпчински. 

Кемпчински отметил, что сейчас нельзя сказать, когда заведения сети снова заработают. Компания продолжит платить зарплату своим сотрудникам — их у «Макдоналдс» в России около 62 тыс., отмечено открытом письме топ-менеджера. Однако неизвестно, какое время сотрудники будут получать зарплату. 

«Мы работаем с сотнями местных, российских поставщиков и партнёров, которые поставляют продукты для нашего меню и поддерживают бренд. И мы обслуживаем миллионы российских клиентов каждый день, которые рассчитывают на McDonald's. За тридцать с лишним лет работы McDonald's в России мы стали неотъемлемой частью 850 сообществ. В то же время, наши ценности не позволяют игнорировать человеческие страдания на Украине», — из заявления компании. 

В Одинцовском округе расположены восемь ресторанов «Макдоналдс»: три в Одинцово и по одному в Лесном городке, посёлках ВНИИССОК и Горки-2, Новоивановском и Немчиновке. 

Обновление: 

11 марта в «Макдоналдс» заявили, что приостановят работу ресторанов в понедельник, 14 марта. 

Ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс» в день открытия, 3-й ресторан Макдоналдс открылся в Одинцово, центр, макдак, макдоналдс, ресторан, ресторан быстрого обслуживания,

«Макдоналдс» на улице Маршала Неделина в Одинцово

Зарубежные компании уходят из России 

Зарубежные компании продолжают объявлять о приостановке деятельности в России из-за «специальной военной операции» в Украине. Восьмого марта американская компания The Coca-Cola Company, продукцию которой выпускают под брендами Coca-Cola, Fanta, Sprite, «Добрый», «Моя семья», Bonaqua и другими, объявила о приостановке деловой активности. Разъяснений, что последует за этим решением, производитель не представил. Вместе с тем в компании подчеркнули, что внимательно следят за дальнейшим развитием событий.

Конкурент Coca-Cola — американская PepsiCo — поддержала решение, объявив о прекращении рекламной и инвестиционной деятельности, а также продажи напитков на территории России. В компании напомнили, что вышли на советский рынок более 60 лет назад, но не могут не отреагировать на «ужасные события, происходящие на Украине». В холдинге решили продолжить производство товаров первой необходимости, в том числе молочных продуктов и детского питания, чтобы поддержать 20 тыс. российских сотрудников и 40 тыс. сельскохозяйственных работников, которые задействованы в цепочке поставок. 

Экспорт своей продукции в Россию прекращает британский производитель товаров повседневного спроса Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, Чистая Линия, Черный жемчуг, Лесной бальзам, Domestos, Cif). Кроме того, в компании отказались от любых расходов на СМИ и рекламу. 

Американская корпорация Procter & Gamble оставляет в России только «продукты базовой гигиены», все инвестиции и рекламная деятельность прекращаются.

Adidas до конца недели пообещал остановить продажи как онлайн, так и в розничных магазинах. Увольнять сотрудников компания не планирует, они будут получать зарплату (сроки не уточняют). Реализация продукции приостановлена на неопределённых срок. Закрыл работу своих магазинов в России и немецкий производитель спортивных товаров Puma.

Ещё 5 марта закрыл продажи своей продукции испанский ретейлер Inditex, который стоит за брендами Zara, Bershka, Pull & Bear, Oysho, Massimo Dutti и многими другими.

Работу в России прекращает сеть магазинов строительных и хозяйственных товаров OBI. В настоящее время в стране у компании есть 27 торговых точек, в которых работают 4,9 тыс. сотрудников.

7 марта о прекращении работы в России объявила финская компания Valio. У компании есть собственный завод в селе Ершово Одинцовского округа, где производят плавленые сыры. Согласно данным Valio, на заводе работают более 270 человек.

44.213.80.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 956 (+1)
lenivets
лично#
Пусть туалеты оставят, а хавчик Макдака ещё Вамбуро есть запретил. Говорил: «Смертельно опасно. Друг умер».
Я помню.
lenivets
лично#
А будь Вамбуро сейчас в сети, все глазки выплакал бы, что без Макдака кранты России. Голодная смерть.
masal
лично#
Блин, «рестораны», забегаловки обычные. Будем внедрять опыт Крыма, у них «Мерри бургер» например, а Макдаков и прочего нет.
vogebor
лично#
masal: Блин, «рестораны», забегаловки обычные.
А помнишь как фсё…Толпились и старый и млад…



vogebor
лично#
lenivets: А будь Вамбуро сейчас в сети, все глазки выплакал бы,
Сам то слёзки небось уже высушил?
masal
лично#
vogebor: А помнишь как фсё…Толпились и старый и млад…

Не, не помню. Я не толпился. Зашёл с девушкой гораздо поздней, после твоих ажиотажей. Для развода женского пола оказалось неплохо, дёшево и сердито, дешевле ресторана или хорошего кафе.
masal
лично#
Все в «Теремок» или Корчму «Тарас Бульба». Там вкусно, проверено.
В Крыму на заправках «Атан» классные кафешки на трассе «Таврида», а уж хороших ресторанов и кафе немеряно.
vogebor
лично#
masal: Для развода женского пола оказалось неплохо, дёшево и сердито,
Многих через «забегаловку» небось совратил… Разводило Одинцовский
lenivets
лично#
vogebor: Сам то слёзки небось уже высушил?
Я в СССР жил и в 90-х.
Без Макдональдса и без слёз.
masal
лично#
vogebor: Разводило Одинцовский
Московский в основном был, причём не всегда удачливый, приходилось кабаком добивать.
Я щас
«Я уж стар, я уж сед,
и со мной не житьё…» (с

Щас уже минимум 10-летний коньяк и ресторан.
arthas
лично#
На Макдак работает 60000 человек
На КФС который вроде тоже закрывается 40000 человек. И Макдак и КФС используют российское сырьё в основном.
На колу и пепси тоже дофига россиян работают. Так что ждите конкурентов.
cdefgahc2021
лично#
Хорошая новость. Плохо что сами решили временно закрыть, а не Россия их закрыла… То же и с Кока-Колой сейчас происходит. Все иностранные магазины закрыть! Хотя бы временно, на пол годика.
arthas
лично#
cdefgahc2021: Хорошая новость. Плохо что сами решили временно закрыть, а не Россия их закрыла… То же и с Кока-Колой сейчас происходит. Все иностранные магазины закрыть! Хотя бы временно, на пол годика.
Это да, несколько миллионов безработных это то что надо. Зато мигрантов станет меньше, вместо них будет работать местное население, на тех же условиях что и мигранты. Мечты нацистов скоро сбудутся.
lenivets
лично#
arthas: Это да, несколько миллионов безработных это то что надо.
Вы, главное следите, что бы в Ваших словах безработных не стало больше, чем население РФ. А то казус будет.
stupid
лично#
Персонал пока на содержании, а не безработные.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи