Суд Одинцово отправил в колонию американку, ударившую ножом своего сожителя

10 августа 2022, 10:19

Одинцовский городской суд приговорил к одному году и трём месяцам лишения свободы гражданку США Сару Криванек, ударившую ножом своего сожителя из Одинцово. 

ТАСС со ссылкой на суд сообщил, что Криванек признана виновной по статьям «Угроза убийством» и «Причинение лёгкого вреда здоровью с помощью предметов, используемых в качестве оружия». Путём частичного сложения наказания женщину приговорили к одному году и трём месяцам колонии-поселения. 

Член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Екатерина Калугина рассказала журналистам, что сейчас осуждённую этапировали в колонию в Рязанской области. 

Суд Одинцово отправил в колонию американку, ударившую ножом своего сожителя

Гражданку США отправили в колонию за нападение на сожителя

45-летняя Сара Криванек регулярно приезжала в Москву по туристической визе и, согласно объявлениям в интернете, преподавала английский язык. Она останавливалась в Одинцово у своего сожителя, ранее судимого за организацию наркопритона и состоящего на учёте в наркодиспансере.

По версии следствия, в ноябре 2021 года женщина поссорилась со своим сожителем во время распития спиртного и, угрожая физической расправой, ударила сожителя ножом «в область лица». На допросе в полиции она раскаялась и сказала, что не хотела его убивать — только напугать.

В её отношении была избрана подписка о невыезде, она не имела права покидать Московский регион. Но в декабре Криванек задержали в аэропорту Шереметьево, когда она уже прошла регистрацию на рейс «Москва-Вашингтон».

Комментарий УМВД России по Одинцовском округу, февраль 2022 года

«Пятый канал» сообщал, что женщине в попытке выехать из России помогали в американском посольстве. После задержания в аэропорту Одинцовский городской суд заключил Сару Криванек под стражу.

3.141.244.201

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
967
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи