На декабрь запланирован запуск движения по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

09 сентября 2022, 13:07

Первый этап реконструкции путепровода на Можайском шоссе в Отрадном выполнен на 70%. Запуск движения в полном объёме запланирован на декабрь. Об этом сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

По словам руководителя муниципалитета, к настоящему моменту уложено порядка 200 кубометров бетона на выравнивающую плиту проезжей части, поверхность готовят для выполнения гидроизоляции. Кроме того, идёт устройство консольной части тротуаров, монтаж водоотводных лотков и деформационных швов.

«На объекте задействовано 22 человека и 3 единицы техники. Полностью открыть движение по обновлённой проезжей части планируем в декабре этого года», — заявил Андрей Иванов.

Строительная техника на эстакаде, На декабрь запланирован запуск движения по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

Строительная техника на эстакаде

Ремонт на эстакаде, На декабрь запланирован запуск движения по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

Ремонт на эстакаде

Андрей Иванов во время визита на объект, На декабрь запланирован запуск движения по всем полосам эстакады на Можайском шоссе в Одинцово

Андрей Иванов во время визита на объект. Фото: пресс-служба администрации Одинцовского округа

Напомним, в связи с капитальным ремонтом путепровода с 20 июня на нём ограничено движение транспорта.

Первый этап включает в себя ремонт 240 м проезжей части и 500 м тротуара, установку 250 м нового разделительного бетонного ограждения, замену опорных частей и обустройство асфальтового покрытия подходов. Окончание этапа запланировано до конца 2022 года.

Второй этап предусматривает восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м², а также реконструкцию подмостовой зоны. Окончание этого этапа запланировано на третий квартал 2023 года.

О том, что путепровод будет отремонтирован в 2022 году, в феврале сообщил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. Тогда он не назвал плановые сроки начала и завершения работ. В презентации было указано, что ремонт 0,24 км обойдётся бюджетам в 400 млн руб., и после завершения работ будет обеспечен безопасный проезд более 8 тыс. автомобилей в сутки.

Путепровод на карте, Путепровод на Можайском шоссе в Одинцово отремонтируют в 2022 году

Путепровод на карте

16 мая Алексей Гержик на совещании правительства Московской области рассказал, что получено заключение по проектной документации и основная часть капитального ремонта будет выполнена до конца 2022 года. Министр заявил, что сейчас по путепроводу «ежедневно проезжает до полумиллиона жителей».

Позже Андрей Иванов сообщил, что за 37 лет «без серьёзного ремонта» конструкции путепровода износились. Он подчеркнул, что на капитальный ремонт выделено 375 млн рублей по проекту «Безопасные качественные дороги».

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 235
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи