2,8 млн рублей потратят на обслуживание карусели в центре Одинцово в 2023 году

07 декабря 2022, 15:43

Чиновники ищут подрядчика на обслуживание и эксплуатацию карусели на центральной площади Одинцово в 2023 году за 2,8 млн рублей. 

Закупка «на оказание услуги по техническому содержанию, эксплуатации и обслуживанию детского аттракциона» опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта — 2 825 642,28 руб. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха», заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 14 декабря. 

Согласно техническому заданию, карусель должна работать со среды по воскресенье с 11:00 до 20:00. Понедельник и вторник — технические дни для регламентных работ и ремонта (при необходимости). Во время культурно-массовых и праздничных мероприятий график работы может быть изменён, в том числе увеличена продолжительность рабочего дня с более раннего времени и до более позднего.

В ТЗ указано, что подрядчик в случае необходимости обязан экстренно очистить карусель «от механических загрязнений и от выпавших атмосферных осадков в любой день и любое время, включая выходные»

В числе обязанностей подрядчика: 

  • Обслуживание элементов карусели 
  • Проверка конструкций 
  • Содержание аттракциона в чистом виде 
  • Уборка осадков не позднее чем через час после полного их окончания либо регулярно в течение всего рабочего дня в случае интенсивных осадков, которые могут повлечь порчу оборудования
  • Содержание прилегающей территории в чистоте 
  • Регулярное техническое освидетельствование исправности аттракциона (должна проводить специализированная организация) 
  • Иметь на объекте необходимое число огнетушителей и аптечек первой медицинской помощи
  • Иметь на объекте термометр, для оперативного снятия показаний и принятия решения о возможности и режимах эксплуатации аттракциона
  • Регулярно контролировать скорость ветра путём замера скорости ветра Анемометром и на основании показаний принимать решение о возможности и режиме эксплуатации
  • Нести полную административную ответственность перед проверяющими органами и инстанциями по вопросам безопасной эксплуатации аттракциона
  • За собственные деньги приобретать всё необходимое оборудование и инструменты для эксплуатации и содержания аттракциона, а также для всех регламентных работ и очистки аттракциона от механических загрязнений.

Карусель в центре, Первый сильный снегопад прошел в Одинцово

Карусель в центре Одинцово

Напомним, карусель городу в 2018 году «подарил» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Обслуживание легло на местный бюджет. В предыдущие годы победителем электронного аукциона был ИП Александр Евгеньевич Балаболин: в 2019 году (контракт на 3,7 млн рублей), в 2020 (контракт на 1,3 млн рублей), в 2021 (контракт на 2,77 млн рублей). Он же обслуживает аттракцион и в 2022 году (контракт на 2,79 млн рублей).

3.19.56.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 074
masal
лично#
А «Карусельщик»? Найм этого чувака карусельщика Мефодия получается тоже в сумме контракта? В принципе нормальная сумма учитывая все расходы на содержание.

alionka666
лично#
Золотая карусель! Лучше б что полезное подарил. Наверно, она дорога ему как память о выборах
masal
лично#
alionka666: Золотая карусель!

Да не нормуль в принципе ценник.
alionka666: Лучше б что полезное подарил.
Вроде мелкие детишки катаются с удовольствием, причём забесплатно. Взрослым бездетным оно конечно не надо. Да и что такое 2,8 лимона за год? Ну средняя ЗП за год 4-х человек, а там пару челов надо на обслугу, ну остальное запчасти, ремонт и т. д.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи