Иванов: «Мострансавто» не хватает 35-40 автобусов в Одинцовском округе

08 декабря 2022, 11:49

Работа крупнейшего пассажирского перевозчика «Мострансавто» стала одной из тем совещания администрации Одинцовского округа. Главной проблемой чиновники назвали нехватку подвижного состава. Стало известно, что в первом квартале 2023 года филиал компании должен получить порядка 30 автобусов. При этом глава муниципалитета Андрей Иванов заявил, что необходимо 35-40 автобусов.  

Докладчиком выступил первый замглавы администрации Одинцовского округа Михаил Пайсов:  

Самой острой проблемой в транспортной сфере нашего округа остаётся нехватка обновлённого подвижного состава «Мострансавто». Маршруты перевозчика зачастую являются единственным транспортом в населённых пунктах, поэтому невыход автобусов из-за технических неисправностей приводит к значительному дискомфорту для пассажиров, особенно в зимний период. 

Администрация находится в постоянном контакте с перевозчиком и областным Минтрансом, настаивая на обновлении подвижного состава предприятия. 

Андрей Иванов: «Мострансавто» не хватает 35-40 автобусов в Одинцовском округе, Декабрь

Автобус ЛиАЗ компании «Мострансавто». Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Чиновник напомнил, что в этом году на производственные базы «Мострансавто» в Одинцово и Звенигороде был поставлен 21 новый автобус среднего класса. Пайсов отметил, что в 2023 году «Мострансавто» планирует закупить для подмосковных маршрутов 200 автобусов среднего класса и 100 автобусов большого класса.

Новый директор МАП №6 «Мострансавто» (назначен на прошлой неделе) Сергей Завьялов рассказал, что порядка 10% от указанного подвижного состава должно поступить в филиал в первом квартале 2023 года. «Это порядка 30 машин», — отметил он. 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов обратился к нему: 

Можно ли процент увеличить? Мы понимаем, что, наверное, нам надо не 30, а порядка 35-40 автобусов. Тогда мы закроем все наши проблемные направления и всегда будет чем заменить, если какой-то не новый автобус выйдет в ремонт. На сегодняшний день этой подстраховки нет — мы сразу проваливаем маршрут.

Сергей Завьялов ответил, что предоставит информацию позже, когда выяснит подробности. 

Руководитель муниципалитета заключил, что в региональный Минтранс будет направлено ещё одно обращение с просьбой предоставить необходимое Одинцовскому округу количество автобусов.

54.152.77.92

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 719
alionka666
лично#
Нехер было Голаз закрывать
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи