Тросовое ограждение установят ещё на одном участке Можайского шоссе в Одинцово

05 апреля 2023, 15:21

В 2023 году на участке Можайского шоссе в Одинцово от улицы Чикина до пересечения с Красногорским шоссе будет установлено тросовое ограждение. Это одна из мер по снижению аварийности на муниципальных дорогах, сообщил первый замглавы Одинцовского округа Михаил Пайсов. 

На прошедшем 4 апреля совещании администрации муниципалитета Пайсов рассказал, что с начала года на Можайском шоссе в черте города было зарегистрировано четыре ДТП: три с наездом на пешеходов и одно с столкновением машин. 

«В целях повышения безопасности дорожного движения на Можайском шоссе запланирована установка тросового ограждения от улицы Чикина до пересечения с Красногорского шоссе», — сообщил чиновник. 

Участок, на котором установят тросовое ограждение, На Можайском шоссе в Одинцово установят тросовое ограждение от улицы Чикина до пересечения с Красногорским шоссе

Участок, на котором установят тросовое ограждение

Он добавил, что помимо этого будут внесены изменения в организацию дорожного движения: нерегулируемый левый поворот во двор у дома №71 на Можайском шоссе закроют, при этом организуют регулируемый левый поворот на пересечении с Вокзальной улицей. 

Михаил Пайсов добавил, что в числе мероприятий на 2023 год:

  • Ремонт 10 участков дорог (протяжённость 12 км) 
  • Обустройство 7 новых светофоров и реконструкция 4 старых
  • Переразметка 4 участков автодорог
  • Нанесение горизонтальной дорожной разметки 49 тыс. кв. м.
  • Обустройство 5 новых остановочных пунктов
  • Обустройство новых пешеходных переходов с принудительным снижением скорости и подсветкой. 

Напомним, в 2020 году тросовое ограждение установили на пересечении Можайского шоссе и улицы Говорова. Тогда стало известно, что власти планируют поэтапно установить тросовое ограждение на всём протяжении Можайского шоссе в черте Одинцово.

54.210.143.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 424
lenivets
лично#
От пешеходов повыше надо. И колючее.
a_b_c
лично#
lenivets:. И колючее.
Обмазать мазутом.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи