Минэкологии: суд оставил в силе наказание для компании, загрязнявшей воздух в Звенигороде

28 апреля 2023, 11:31

Одинцовский городской суд отказал в удовлетворении жалобы компании «АНИ пласт» на действия Минэкологии Московской области. Ранее предприятие, производящее водосливную арматуру, было уличено в нарушении природоохранного законодательства и привлечено к административной ответственности. 

Производственная площадка расположена в Звенигороде. Министр экологии Подмосковья Тихон Фирсов сообщил, что в ведомство нередко поступают жалобы жителей на выбросы в атмосферный воздух:

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в процессе производства используются источники выбросов. При этом в компании не смогли предоставить обязательных регулирующих документов и, в частности, согласованного плана мероприятий по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий. Соответственно, неизвестно, уменьшали ли на производстве выбросы на фоне штилевой погоды, когда загрязняющие вещества рассеиваются хуже и могут доставлять дискомфорт жителям.

Министр отметил, что за это «компания была привлечена к административной ответственности». К какой именно, в сообщении Минэкологии не указано. 

«АНИ пласт» подала жалобу в суд, не согласившись с наказанием, и пыталась доказать, что технологические процессы на производстве не менялись, а значит, не было необходимости в согласовании природоохранных мероприятий.

«Однако суд, рассмотрев все обстоятельства дела, оставил в силе постановление об административном наказании», — заключили в подмосковном Минэкологии. 

Минэкологии судится с компанией, загрязнявшей воздух в Звенигороде

18.117.81.240

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 842
sds87
лично#
Просто будут платить большие взятки проверяющим, а жители будут дышать смрадом
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи