В Одинцово открыли центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

04 мая 2023, 09:43

В Одинцово начал работать центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью», рассчитанный на приём до 60 посетителей в смену. Модульный блок расположен рядом с поликлиникой № 1 на улице Маршала Бирюзова.

«Главная задача — чтобы пациент мог быстро, за 2 часа, пройти необходимые обследования, получить информацию о своем здоровье. Блок диспансеризации оснащен маммографом и флюорографом, аппаратом УЗИ, а также другим диагностическим оборудованием», — заявила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Приём ведут терапевты, врачи общей практики и узкопрофильные специалисты — гинеколог, дерматовенеролог и рентгенолог. Кроме того, работает кабинет вакцинопрофилактики, функциональной и ультразвуковой диагностики, процедурный и эндоскопический кабинеты.

Блок диспансеризации работает с 08:00 до 20:00, в том числе и в субботу. Записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг, по телефону 122, через инфоматы или чат-бот в Telegram.

Главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев отметил: благодаря тому, что центр диспансеризации — отдельно стоящее здание, его посетители будут отделены от потока пациентов поликлиники.

«За короткое время здесь можно будет пройти всех необходимых врачей, диагностику, сдать анализы. А удобный график работы позволит жителям округа прийти сюда в субботу и проверить свое здоровье», — заключил главврач.

Модульный блок, в котором размещён центр диспансеризации, До 30 апреля в Одинцово откроют центр диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

Модульный блок, в котором размещён центр диспансеризации

В Одинцово открыли блок диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

В Одинцово открыли блок диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

В Одинцово открыли блок диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

В Одинцово открыли блок диспансеризации «Здоровье Подмосковью»

Фото: сайт Минздрава Подмосковья

Центр диспансеризации — пилотный проект Московской области

Строительство центра диспансеризации на улице Маршала Бирюзова было завершено в декабре 2022 года. Общая площадь одноэтажного модульного блока — 623 м². Центр рассчитан на приём до 60 посетителей в смену.

О планах строить модульные блоки для диспансеризации в июле 2021 года сообщила зампред правительства Подмосковья-министр здравоохранения Светлана Стригункова: «Сейчас в наших поликлиниках практически нигде нет отдельных отделений профилактики, где человек может прийти и в течение двух часов пройти все этапы диспансеризации. Именно для этого мы предлагаем создание такого блока, основная задача которого — чтобы пациент, пришедший на диспансеризацию, не пересекался с больными пациентами и мог пройти все кабинеты в течение двух часов».

Стригункова рассказала, что штат одного модуля будет составлять 17 сотрудников. «Пилотными территориями на текущий момент определены Видное, Домодедово и Одинцово», — заключила она.

В марте 2022 года стало известно, что одинцовский центр диспансеризации планируют построить за девять месяцев. На модульный блок было выделено более 183 млн рублей из областного бюджета.

В апреле 2023 года на еженедельном совещании глава Одинцовского округа Андрей Иванов назвал центр диспансеризации «большим подспорьем» для системы здравоохранения муниципалитета. «Я уверен, что этот центр понравится жителям, потому что он современный, оснащённый оборудованием, там квалифицированные специалисты работают», — заявил он.

3.90.242.249

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 469 (+2)
tiroff
лично#
Это хорошо. Но видимо санитарному вертолёту теперь в случае чего не сесть.
prAteh
лично#
tiroff: Это хорошо. Но видимо санитарному вертолёту теперь в случае чего не сесть.
Да он тут и не собирался садится, вертолёты — это в Лапино!
ma333
лично#
Давно гонят на диспансеризацию, надо лично опробовать)
fara
лично#
Фигня из-под коня. Запись не работает. Проверила
stupid
лично#
fara: Фигня из-под коня. Запись не работает. Проверила
Проверяла на Госуслугах?
fara
лично#
stupid: Проверяла на Госуслугах?
Ага
tiroff
лично#
stupid: Проверяла на Госуслугах?
fara: Ага
Вроде на медицинском портале вполне предлагают, но диспансеризация же идёт по годам, возможно не предлагают потому что в этом году не ваш год рождения диспансеризируется?
tiroff
лично#
prAteh: Да он тут и не собирался садится
Однако садился и взлетал не раз, вы просто как обычно не в курсе.
prAteh: вертолёты — это в Лапино!
Возможно и так, я про Лапино не в курсе, это вы видимо в курсе поскольку писали что любите лечится платно, а не по ОМС, ну как говориться «у богатых свои причуды», летайте до Лапино на вертолёте, «любой каприз за ваши деньги».
fara
лично#
Девица записала на пятницу
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи