В Одинцово будут судить мужчину, которого два раза поймали пьяным за рулём автомобиля

22 мая 2023, 16:19

Одинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело мужчины, обвиняемого в угоне автомобиля и неоднократном вождении в пьяном виде.  

Криминальная история началась в сентябре 2022 года. Мужчина угнал автомобиль, стоявший на парковке, и доехал до входа в одинцовское кафе, где его остановили сотрудники ДПС. 

Через месяц, в октябре, он сел пьяным за руль автомобиля в Одинцово, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние (ст. 12.8 КоАП РФ). 

В январе 2023 года он снова сел за руль в пьяном виде и был остановлен.

Одинцовская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по ч.1 ст. 166 УК РФ —  «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и ч.1 ст. 264.1 УК РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»

Максимальное наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ составляет до пяти лет лишения свободы, а по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ — до двух лет лишения свободы. 

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в Одинцовской городской прокуратуре.

В Одинцово будут судить мужчину, которого дважды поймали пьяным за рулём автомобиля

52.90.142.26

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 741
alionka666
лично#
За угон может и присядет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи