В Одинцово мужчина пришёл на диспансеризацию с болью в груди. Оказалось, что у него рак лёгкого

31 мая 2023, 12:11

Врачи Одинцовской областной больницы удалили 62-летнему пациенту опухоль лёгкого, выявленную во время диспансеризации. Об этом сообщили в Минздраве Московской области. 

Обратившийся в поликлинику с намерением пройти диспансеризацию мужчина рассказал, что несколько недель испытывает боли в области груди. После флюорографии ему сделали компьютерную томографию грудной клетки — исследование выявило большую опухоль правой плевральной полости с распространением на второе, третье и четвёртое ребро. Биопсия подтвердила плоскоклеточный рак лёгкого.

«Пациенту выполнено удаление опухоли правого лёгкого. В ходе операции было выявлено, что опухоль также распространилась на среднюю долю, в связи с чем выполнено удаление поражённой части. Также удалены лимфатические узлы средостения, второе, третье и четвёртое рёбра. Одномоментно выполнена пластика рёбер композитными имплантами», — рассказал заведующий отделения абдоминальной онкологии и торакальной онкологии Одинцовской больницы Александр Коротаев.

Врачи Одинцовской областной больницы удалили 62-летнему пациенту опухоль лёгкого, Май

Фото: сайт Минздрава Московской области

В подмосковном Минздраве сообщили, что послеоперационный период у пациента протекал благоприятно, на седьмые сутки мужчина был выписан. Сейчас он проходит химиотерапию.

18.116.42.208

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 832 (+1)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи