Реконструкцию котельной № 7 в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года
Реконструкцию котельной №7 на Можайском шоссе в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года. Об этом заявил глава Одинцовского округа Андрей Иванов. Работы идут с 2025-го.
Эта газовая котельная обслуживает 60 домов, 26 объектов инфраструктуры и 4 социальных объекта — суммарно 14 825 человек, сообщила пресс-служба администрации округа.
Глава муниципалитета Андрей Иванов заявил, что модернизация котельной позволит существенно увеличить мощность — с 51 до 80,3 Гкал/час. Чиновник отметил, что подрядчик завершил устройство фундаментов для новой дымовой трубы и пристройки, а на площадку доставили новый котёл, изготовленный на заводе в Пскове — сейчас его устанавливают, затем будут подключать к действующей системе.
По словам Иванова, в июне рабочие начнут ключевой этап — монтаж металлоконструкций 90-метровой трубы, газоходов, инженерных систем и технологического оборудования. «Новый котёл должен быть запущен до конца лета, чтобы успеть к следующему отопительному сезону», — написал глава округа в телеграм-канале.
«Полностью завершить все работы планируем в I квартале 2027 года», — заключил он.
Фотографии: телеграм-канал «Андрей Иванов | Одинцово»
18.97.9.174


Введите логин и пароль, убедитесь, что пароль вводится в нужной языковой раскладке и регистре.
Быстрый вход/регистрация, используя профиль в: