Реконструкцию котельной № 7 в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года

28 мая 2026, 11:49

Реконструкцию котельной №7 на Можайском шоссе в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года. Об этом заявил глава Одинцовского округа Андрей Иванов. Работы идут с 2025-го. 

Эта газовая котельная обслуживает 60 домов, 26 объектов инфраструктуры и 4 социальных объекта — суммарно 14 825 человек, сообщила пресс-служба администрации округа.

Глава муниципалитета Андрей Иванов заявил, что модернизация котельной позволит существенно увеличить мощность — с 51 до 80,3 Гкал/час. Чиновник отметил, что подрядчик завершил устройство фундаментов для новой дымовой трубы и пристройки, а на площадку доставили новый котёл, изготовленный на заводе в Пскове — сейчас его устанавливают, затем будут подключать к действующей системе.

По словам Иванова, в июне рабочие начнут ключевой этап — монтаж металлоконструкций 90-метровой трубы, газоходов, инженерных систем и технологического оборудования. «Новый котёл должен быть запущен до конца лета, чтобы успеть к следующему отопительному сезону», — написал глава округа в телеграм-канале.

«Полностью завершить все работы планируем в I квартале 2027 года», — заключил он.

Реконструкцию котельной № 7 в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года

Реконструкцию котельной № 7 в Одинцово планируют завершить в первом квартале 2027 года

Фотографии: телеграм-канал «Андрей Иванов | Одинцово»

18.97.9.174

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
818 (+20)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи