Волонтёры и спасатели вынесли 73-летнего грибника из леса в Одинцовском округе

22 июня 2026, 16:47

В Одинцовском округе волонтёры и спасатели эвакуировали из леса 73-летнего грибника. Он провёл в лесу почти сутки. 

Вечером пятницы в «112» обратилась дочь пенсионера из деревни Малые Вязёмы. Она рассказала, что отец ушёл в лес за грибами ещё утром и пропал. Ситуация осложнилась тем, что пожилой мужчина не взял с собой телефон. 

Выехавшие на место работники 244-й пожарно-спасательной части Мособлпожспаса (Голицыно) и волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт». Они «прочесали» лесной массив, в результате чего обнаружили пенсионера — он не мог самостоятельно идти. Мужчину положили на жёсткий щит и на руках вынесли из леса, путь занял около двух часов. После этого грибника передали скорой помощи. 

Волонтёры и спасатели вынесли 73-летнего грибника из леса в Одинцовском округе

Волонтёры и спасатели вынесли 73-летнего грибника из леса в Одинцовском округе

Фотографии: «ЛизаАлерт»

В Мособлпожспасе напомнили, что в лес с собой нужно обязательно брать заряженный телефон, воду, спички, перекус и необходимые лекарства, а также надевать яркую одежду, чтобы быть заметнее. Кроме того, необходимо сообщать близким свой маршрут и примерное время возвращения.

216.73.216.206

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
395 (+61)
stupid
лично#
В одного попёрся? Места грибные скрывает?
Нам таких «солистов» не надо.
alionka666
лично#
Так что случилось? Почему идти не мог?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи