Возьмём европу! Соперник одинцовской "Искры" на четвертьфинал определён!

09 февраля 2004, 15:54

Если составить своеобразный «календарь событий «Искры» за последний месяц, то можно увидеть, насколько он насыщен новостями. Тут и встреча с «Фридрихсхафеном» в Лиге чемпионов, и жеребьёвка, на которой определился соперник одинцовцев в четвертьфинале, и матчи с «Динамо-МГТУ» в Суперлиге.

Несмотря на хорошо поставленную игру "на блоке", немцы оказались бессильны перед одинцовцами. Важнейший матч искринцев, или искровцев (как вам больше нравится) с «Фридрихсхафеном» подарил нам путёвку в следующий раунд. Хотя, если выразиться точнее, не матч, а одинцовские волейболисты подарили нам её. Соперник-то попался не простой, за которым есть опыт выступления в еврокубках. И опыт этот подтверждённый победами. Но наши вновь обыграли немцев, на этот раз со счётом 3:1, оставив их за бортом турнирной сетки на четвертьфинал.

А 8 февраля, в воскресенье, состоялась жеребьёвка Лиги Чемпионов, на которой выяснились имена тех, кто наверняка сто раз пожалеет о том, что придётся играть с нашими ребятами – выяснился наш соперник на четвертьфинал – им стал бельгийский «Нолико». Подробный рассказ об этом клубе в одном из ближайших репортажей.

Если перефразировать песню про Сулико, получится что-то вроде "Сердцу без побед нелегко... Где же ты моя Нолико?"

Но минувшие выходные отмечены в «календаре событий» не только жеребьёвкой, но и двумя матчами с «Динамо-МГТУ». В первой встрече верх одержали наши соперники, зато во втором матче, состоявшемся на следующий Эпизод игры с "Фридрихсхафеном"день, одинцовцы показали себя во всей красе. Одинцовцы выиграли, обыграв «студентов» с таким же счётом, как и «Фридрихсхафен», - 3:1.

Более двух веков назад один японский поэт написал хокку:

«Что ждёт меня завтра?» -

всю ночь боец утомленный

Устало бормочет во сне.

Будем надеяться, что следующая страница «календаря», которую перевернёт «Искра», станет такой же успешной, как и эта. Пожелаем нашим волейболистам новых побед и удачи, которая, несомненно, придёт, если болеть за искринцев.