За что я люблю выборы (UPDATE)

610
Воскресенье, 11 октября 2009, 16:14

Немного поспав после ночи фильмов "Битлз" в "Художественном", пришел в родную школу №2 на выборы. Разглядывая на плакате рожи кандидатов в депутаты городского совета и силясь их вдруг полюбить, понял, что этого мне все-таки не удастся. Нет, ну пару приветливых лиц в-принципе, можно было бы выбрать, но голосовать-то надо сразу за пятерых!

 

Так как действующий глава Александр Гусев отказался давать нашему порталу интервью, заявив "я не буду в этом участвовать", голосовать за него не стал, хотя изначально собирался. Мэр должен идти на контакт с избирателями. В то время как другой кандидат в мэры, Александр Аниканов, любезно ответил на наши вопросы, и вызвал откровенную симпатию. Но ставить галочку за него тоже не стал - все ж-таки это ЛДПР... В итоге я проголосовал за всех кандидатов в главы одновременно, дипломатично "пожелав" победы всем, ну, а с кандидатами в депутаты городского совета я пришел домой. А еще в родной школе №2 очень вкусные пирожки. За это я и люблю выборы

 

А вот и отклик - чисто поржать

 

Также позволю себе процитировать вышеуказанный источник. "Повод для беснований не очень понятен лично мне – выборы, т.е. голосование идёт/прошло уже практически, как везде по России. Со среднестатистической и вполне предсказуемой активностью избирателей, без сигналов о фактах о каких-то уж совсем вопиющих нарушениях выборного законодательства".

 

Ну-ну... И даже уже не смешно.

Matthaus
лично#
А я все-таки решил домой кандидатов не брать, просто перечеркнул бюллетень. В "мэрском" бюллетене поставил галочку напротив Филиппыча.
Цитата:  А еще в родной школе №2 очень вкусные пирожки.
Во многих школьных столовых вкусные пирожки.
liberal69
лично#
Агитация в день выборов запрещена! Вот так какой-нибудь внушаемый гражданин прочитает материал, узнает позицию Александра, пойдет на избирательный участок и сотворит там тоже самое…
Да какая тут агитация. Ни к чему никого не призываю. Просто высказываю свое мнение… Ну, а уж коли уличат в агитации - пожалуйста, можете аннулировать голоса кандидатов, мне как-то пофиг
Matthaus
лично#
liberal69:  Вот так какой-нибудь внушаемый гражданин прочитает материал, узнает позицию Александра, пойдет на избирательный участок и сотворит там тоже самое…
Ну и пусть. И пирожков покушает.
Только что корреспондент "Одинцово-ИНФО" сообщил мне по телефону, что пирожков во второй школе больше нет.
liberal69
лично#
alexander_ermoshin:  Только что корреспондент "Одинцово-ИНФО" сообщил мне по телефону, что пирожков во второй школе больше нет.
Ну ничего себе, какие прожорливые избиратели пошли! До конца выборов еще 3 часа. Остальных-то чем заманивать?
Matthaus
лично#
Сейчас уже заманивать ничем не надо, пойдут с переносной урной по квартирам.
Marisa
#
В некоторой оторопи от прочитанного…
nkolbasov
лично#
Я уже ходил. И все, хромые, слепые - спрашивают: а за кого нам голосовать? Ну раз вы
хотите голосовать, - хотя-бы определитесь "Кто вам нужен"!
Обедал, возвращаюсь на участок….
Marisa:  В некоторой оторопи от прочитанного…
Отчего же так? Вы из тех, кому нравятся "Роллинг Стоунз"?
Alise
лично#
А чё такого то. Этож блог, чё хочу, то и пишу.

А вообще моё мнение, что выборы уже давно стали какой-то формальностью. Самые активные - пенсионеры. Только вот и пенсия у наших вроде мала и льготу с 1 августа на книжку и энергия с нового года опять дорожает, а они все равно придут и проголосуют за эту же власть.
gv
лично#
Конечно, словечко "рожи" - недостойно молодого журналиста. И чувствуется его некое зазнайство, самолюбование. Когда -то читали его замечательные миниатюры. отличающиеся тонким юмором, наблюдательностью, умением видения незначительных деталей, искренностью…. Потом пошло это…. http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=6278 -мало сказать странный юмор.
А как красочно можно было бы описать дружное досрочное голосование, взять интервью у МУПовской работницы предпенсионного возраста, которую «вежливо попросили», а то…. А у нее это последняя, видимо, по жизни работа.
На что дальше жить?
Опросить голосующих сегодня, поговорить с наблюдателями. Сколько тем и шансов для юного таланта! Да и почемубы журналистам самим не представить кандидатов более подробно еще задолго до досрочного голосования.
С другой стороны, абсолютное отсутствие доступной для рядовых избирателей информации, никаких программ новых кандидатов, отчетов старых, уход от прямого общения кандидатов с избирателями, таинственный финт от Главы…. И здесь Александра можно понять, но надо же объяснить свои действия более аргументированно!

\\\ …………Вот прошедшая предвыборная кампания – действительно, повод для серьёзного и очень критичного осмысления………
…………. Но без истерики, злобы и паскудства в интересах каких-то своих политических планов (неудавшихся и не удающихся). Без web-быдлячества и злобного хамства, которые я наблюдаю у коллег……\\\ -цитаты от Н. Гошко.
Подписался бы рядом. Только в противоречие собственным словам, накануне «хрустальной ночи» черных технологий», Н. Гошко выдал http://odinews.ru/news_odin/42155/, выполненную как раз в описанном им самим стиле. Поэтому его критика резко теряет убедительность……
Matthaus
лично#
Цитата:  А вот и отклик - чисто поржать
Было бы удивительно, если бы отклика не последовало. К взаимным упрекам действующим лицам двух ресурсов уже не привыкать.
gv:  Да и почемубы журналистам самим не представить кандидатов более подробно еще задолго до досрочного голосования.
По-моему, Трот сделал все, что мог. Если сами кандидаты язык в одно место засунули, при чем здесь журналисты? Что мешало тем же кандидатам завести блог на ОИ и пообщаться с избирателями? Один Шаченков пытался под улюлюканье и шельмование ряда персон.
Гость
#
Цитата:  Конечно, словечко "рожи" - недостойно молодого журналиста.

это же не передовица в местной правде, а блог. Личный блог.
Посмотрите тут, всё вполне органично.
Зачем так серьезно воспринимать?
gv
лично#
[q=Matthaus]
Трота действительно стоит поблагодарить. Только вот пораньше бы…
Про кандидатов -абслютно
А вот стиль общения Шаченкова, как не прискорбно, вредит ему самому.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи