АвторСообщение
3 423
Юля
Не зарегистрирован
Отправлено 08 ноября 2006 в 14:44 —
Добрый день!
Мой молодой человек очень ревнив и эмоционален. Расстаемся мы с ним регулярно, причем
по его инициативе. Происходит это шумно, с выяснениями отношений и хлопанием дверей.
Каждый раз он говорит, что все кончено, что ему надоело мое отношение и свинское
поведение, требует позвонить моим родителям (что выводит меня из себя окончательно) и
объяснить свою вину и рассказать маме, что мы расходимся. Причиной может стать мой поход
в спорт-клуб, встреча с подругой и т.д. Потом у него наступает «прозрение» - он говорит , что
любит и жить не может. После уговоров, объяснений в любви, осады двери мы опять вместе.
Ревность жуткая, ко всему и вся. Но если я только с ним и никуда не хожу, то все просто
волшебно.
В очередной раз произошла ссора. Я решила, что больше так не хочу. Держусь несколько
дней. Он звонит, говорит, что у него то сердце, то живот, то еще что-нибудь, то он не может
спать. Вчера встречались в кафе. Умолял простить. Говорит, что будет меняться, готов пойти к
психоаналитику, только не расставаться. Но у меня чувство, что он меня не слышит и это
очередная игра. Я не могу ему верить. Женщины жалуются на скудность слов любимых – а тут
их избыток, как хороших, так и плохих. Причем , они друг другу противоречат. Я не знаю, что мне
делать. Можно ли верить, что что-нибудь измениться? Как Вы думаете?
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 08 ноября 2006 в 15:23 —
День добрый, Юля.
Буду исходить из личного опыта
Всё это происходит из-за его ревности, как не трудно догадаться. Он ревнует вас ко всем, маме, папе, друзьям и подругам. Хочет
абсолютного подчинения вас себе. Хочет чтобы вы постояно ему звонили, куда-нибудь ходили, постоянно находились вместе и,
вообще, позабыли об окружающем мире, кроме него самого. Все ваши поездки, походы куда-нибудь и с кем-нибудь вызывают у
него ревность. Каждое такое мероприятие для него, что-то вроде измены. Он обижается по всяким пустякам, о которых вы
зачастую не догадываетесь. Он хочет, чтобы вы делали только-то, что он хочет, что ему нравится.
Его показательные действия, вроде хлопанья дверью и слов, вроде между нами всё кончено....на самом деле, в те моменты
когда он это говорит, он так и думает но проходит два-три дня..и наступает, то самое прозарение...он вас любит, уверен на 99%...
К психоаналитику, если и пойдёт, то после очень долгих уговоров, или когда совсем "прижмёт". Но это не поможет.

В общем, если хотите, чтобы у вас с ним всё было хорошо, нужно проводить с ним как можно больше времени, если почти не всё
время, так как всего лишь один день или вечер с какой-нибудь подругой, не говоря уже о каком-нибудь старом друге, может
закончится "очередным последним выяснением отношений" + нужно подробно рассказываться о том, как проводили время без
него и что делали. Здесь очень много, если не всё будет решать доверие между вами. Поговорите с ним об этом, и скажите, что
любовь без доверия существовать не может.

Итог: его ревность и частая смена настроения не куда от него не денутся. Если вы готовы только ему одному посвятить свою
жизнь, забыв о своих желаниях и друзьях, то у вас всё будет неплохо.

з.ы. его случайно не Денисом зовут?
Юля
Не зарегистрирован
Отправлено 08 ноября 2006 в 15:32 —
нет. Видимо типаж тот же....
Спасибо большое за совет.
Я все это понимаю. Но я не могу так. Я вынуждена несколько раз в год ездить в командировки
и я хочу ходить в спрортклуб. Самое плохое, что я ощущаю себя все врем я "под пресом". У нас
нет в отношениях доверия, а без этого невозможно.
С другой стороны понимаю, что вокруг все еще хуже, и в лучшем случае тебе просто ничего
говорить не будут.. Замкнутный круг. И мне жалко его..
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 08 ноября 2006 в 16:33 —
Мне тоже его жалко.... Жизнь на этом не заканчивается, ни для него, ни для вас. Ваши командировки и спорт-зал для него
будут соперниками, к которым он постоянно будет ревновать. А ревность - причиной ваших ссор. Замкнутный круг.
Если хотите, всё-таки поговорить "подушам", о том что происходит и почему, о всё том же доверии, возможно он поймёт и чего-то
поменяет. В принципе, его характер можно немного изменить, но для этого нужно много времени.
Он такой какой есть, вы не можете его полюбить таким....он не умеет вам доверять.... чего тут можно ещё сказать..... это вопрос
времени...
интересно, что напишет Вячеслав....)))))
Одинцово
14.03.2006
Отправлено 08 ноября 2006 в 16:49 —
Не помогут тут никакие разговоры пока он сам не сделает над собой усилие!Ревность либо есть
либо нет,у вас она есть и будет всегда,другое дело что он сможет перебороть переполняющие
его эмоции и станет сдерживать себя в этих ревностных порывах.А на это надо время (как
сказали уже выше)Терпение,мой друг,терпение!!!
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 08 ноября 2006 в 17:58 —
Юля, мне нравится Ваше намерение отстаивать свою свободу, это показатель душевного здоровья!

Ревность - штука болезненная, не думаю, что она пройдёт от простого разговора по душам - наоборот, скорее его страх потерять Вас ослабнет, если Вы останетесь с ним. А если "посвятите ему СВОЮ жизнь", будете ходить на цыпочках и на жёстком поводке, тогда лет через 5 придётся лечить уже Вас - от тяжёлой депрессии.

А вот обещание пойти к психоаналитику - это серьёзно (если не блеф). Чтобы мужик преодолел свою гордость и пошёл к специалисту менять себя - это редкость. Среди клиентов психолога (моих например) мужчин - 5-10%

Я бы на Вашем месте предложил парню отложить разговор на 2-3 месяца. Пусть сходит, поработает над собой. Ревность лечится, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ ВАМ - стоит дать человеку шанс (если Вам он ещё не опротивел, конечно, если Вы ещё любите его, если готовы подождать).

Принцип простой - сначала он разберётся с ревностью, и только потом вы (если Вам понравится результат) обсуждаете вашу совместную жизнь. "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья", главное чтобы "деньги - вперёд".
Если парень "вылечится" - это будет большой подарок и ему самому и Вам.
Если же разговор про психоаналитика - просто болтовня, то могу только всем посочувствовать.
Ревность лечится не только психотерапией - жизненными обломами тоже, хоть это и больнее.
Лучше пусть он Вас потеряет и горюет, чем испортит жизнь обоим.
Юля
Не зарегистрирован
Отправлено 09 ноября 2006 в 11:16 —
Vyacheslav, спасибо Вам большое! Попробую последовать Вашему совету.
Я поняла, что человек мне дорог, но и у меня присутствует свой эгоизм.
Одинцово
14.03.2006
Отправлено 09 ноября 2006 в 11:17 —
Вячеслав как всегда на высоте!!!!
Vyacheslav
Не зарегистрирован
Отправлено 09 ноября 2006 в 12:54 —
Юля, Вам виднее, конечно, а по описанию я особого эгоизма не заметил. Я заметил самоуважение - это совсем разные вещи, надеюсь Вы понимаете разницу.

OLIK-9, спасибо за комплимент!
Одинцово
14.03.2006
Отправлено 09 ноября 2006 в 13:08 —
Всегда пожалуйста Будет повод я к Вам тоже обращусь,нравится мне как вы всё доходчиво объясняете!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: