Ура! Выборы в Московскую областную думу.

АвторСообщение
15 398
РИС
Не зарегистрирован
Отправлено 05 февраля 2007 в 12:34 —
Ну надо же, один в один моя ситуация с подругой! Тоже считал её гадиной, когда она, приехав из своей Америки, где живет 6 лет, повторяла в шоке (просто пройдясь по улице, либо получив у чиновника необходимую справку, за котрой приехала), что здесь жить нельзя, просто НЕЛЬЗЯ. Считала дни до обратного отлета туда, где есть славный домик, тихие соседи, спокойная работа. Я ее за мещанку держал в душе. А теперь скажу так: тысячу раз была она права, когда взяла своего ребенка подмышку, мужа и уехала. Между прочим, без особых денег. Семья не из крутых. 10 тысяч зеленых было у них на троих, и больше ничего. Сейчас живет в стране, где смотрят на законы, а не на ваш карман. Тошно мне.
Одинцово
09.10.2006
Отправлено 05 февраля 2007 в 13:52 —
Я - за коммуняк. Люблю красный цвет, далеко видно.
сказка, город мечта
14.01.2003
Отправлено 05 февраля 2007 в 14:39 —
matcher:
Я - за коммуняк. Люблю красный цвет, далеко видно.


далеко-то далеко, да вот неразборчиво как-то...
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 05 февраля 2007 в 14:50 —
Ну, думаю, началось....
рассказываю ваш сценарий...
Зарегились вы недавно, аккурат перед выборами.... и сразу - УРА!!!!!!!!!!!
Каку расскажете про всех... за исключением нужной вам партии... типа - думайте сами...за кого голосовать.... токма здесь пенсионеров нет.... а если и есть - то они продвинутые, и на вашу (...... )не отреагируют....ИМХО...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 05 февраля 2007 в 15:04 —
Rewasha:
Ну, думаю, началось....
рассказываю ваш сценарий...
Зарегились вы недавно, аккурат перед выборами.... и сразу - УРА!!!!!!!!!!!
Каку расскажете про всех... за исключением нужной вам партии... типа - думайте сами...за кого голосовать.... токма здесь пенсионеров нет.... а если и есть - то они продвинутые, и на вашу (...... )не отреагируют....ИМХО...

а фанаты иноземного жития, надо полагать, - предвыборные посланцы СПС и Яблока?
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 05 февраля 2007 в 16:12 —
Вапче-то я бы повоздержался насчет столь категоричных оценок и безусловного принятия на веру этих обязательных эмигрантских: "как вы тут выживаете?". Это обычный рефрен для экономических мигрантов, который уже давно не впечатляет людей, бывавших ТАМ не только туристами, и потому не стоит сразу начинать рвать волосы и извиняться: "да вот как-то... эх, живут же люди... там хорошо, где нас нет..." и прочий наш привычный заискивающий треп перед иностранцами. Не каждый наш человече спокойно вольется в жвачное существование какой-нить одноэтажной Америки - тоже многим противно становилось. Не все и адаптируются (если не считать единственным мерилом адаптации сумму дензнаков - "у себя в Нижнем Тагиле я получал... а теперь в Оклахоме я получаю... как вы там выживаете?!" . Сама жизнь другая.

Еще в 99-м Максим Соколов писал по этому поводу:
http://sd.and.ru/letters/immigration_news-49.html
"Хуже всего в этом смысле приходится последней, Четвертой, эмиграции. Замена идеальных мотиваций на практически-колбасные породила ряд новых проблем. Пришлось столкнуться с тем, что само понятие качества жизни далеко не во всем исчерпывается материальной его составляющей. Как только превзойден некоторый, не очень высокий предел удовлетворения потребностей, сразу же встает вопрос не об абсолютных благах (машина, квартира, счет в банке, годовой оклад, все та же колбаса), но о благах относительных -- о степени интегрированности в новое общество и в новую среду и о месте, занимаемом в этой новой людской иерархии. А здесь выясняется та прискорбная вещь, что, существенно (а порой даже и несущественно) превосходя по уровню и качеству потребления, т. е. как бы сильно обогнав бывших соотечественников в социальном статусе, эмигрант последней волны в то же время оказывается и в самом низу статусной лестницы, когда речь идет о сравнении его с новыми соотечественниками -- американцами, немцами etc. -- а жить-то с ними, не с русскими.
Такое поражение в статусе, естественно, было и у прежних эмигрантов, однако у них работал компенсаторный механизм -- «Мы не в изгнании, мы в послании» (Первая и отчасти Третья волна), «Слава Богу, что вообще живы и что не под Советами» (Вторая). Четвертая волна этой компенсации не имеет, а поскольку нужда в утешении остается, бывшие соотечественники последней волны принуждены прибегать к самой малоудачной форме компенсации -- к дьяволизации бывшего отечества. В России все должно быть ужасно, ужаснее некуда -- ибо лишь таким образом решение расстаться с родной страной получает внятное и убедительное оправдание.
В конце августа 1998 г., когда рубль сошел с ума, а вместе с ним и россияне, граждане реагировали на кризис по-разному. Кто неистово гулял («последние дни в ставке Колчака»), кто пребывал в ступоре, кто проклинал судьбу, кто тщетно пытался спасти остатки денег. Но были в те дни и люди, наконец-то испытавшие светлую пасхальную радость. Никогда до и никогда после в русском Интернете не появлялось столько ликующих (порой даже стихотворных -- вот что радость делает с человеком) посланий от бывших соотечественников, исполненных торжествующего «А-а-а, бл...!».
Так изгнание заканчивалось посланием. В том черном августе на краткое время оказалось (или показалось), что все эмигрантские унижения отныне оправданны, что решение уехать из России оказалось верным, что оставшиеся там бывшие соотечественники -- дураки, а я умный. Для пущей убедительности последняя мысль сопровождалась конкретными справками об уровне годового дохода (60 000 у. е. и выше и рассказом о количестве автомобилей).
Признаться, никогда не видел более действенной агитации против отъезда с родины. Чтобы так радоваться постигшей ее беде и делиться этой радостью с бывшими соотечественниками, нужно быть в самом деле глубоко, невыносимо несчастным человеком. С другой же стороны, речи о невозместимом ущербе, нанесенном России массовым отъездом в колбасную эмиграцию, тоже показались не во всем убедительными. Если с людскими душами там происходят такие странные вещи, то, может быть, и Бог с ними, с этими отъезжими душами -- каким-то количеством гораздо глупых французов или американцев стало больше, а мы уж как-нибудь перетопчемся.
Если, конечно, к власти не придет какое-нибудь существо, при котором начнется Пятая и опять политическая (т. е. ради спасения жизни и свободы) эмиграция. Если колбасная эмиграция -- Христос с нею, то эмиграция политическая все же есть недопустимо тяжкое национальное кровопускание. В России таких было три за столетие (ни в одной стране такого не случалось), так что еще одной нам совсем не надо. "
неПАТРИОТКА
Не зарегистрирован
Отправлено 07 февраля 2007 в 01:14 —
Бред какой-то :какое яблоко?Я Явлинского на дух не переношу!Как,впрочем ,и всех представителей нашего партийного Бомонда.Все они преследуют лишь одну цель - личное обогащение.
Ясное дело и в Америке г.. хватает.Но там , если политик пописает мимо унитаза,он уже не политик(пресса изнечтожит).В какой - то мере советские времена были хороши:тормоза любому нужны .Такими тормозами была парт . комиссия.Попробуй опозорься!
Мои родители ездили к сестре в гости несколько раз.Мама,от которой доброго слова не добьешься в чей-либо адрес , сказала :"Меня туда тянет.Они живут ,как мы в 70-е.Счастливо и с верой в будущее.Государство о них помнит." А ее слова дорого стоят.
А насчет выборов.Выберут тех,кого надо и нас не спросят.Кто-то заплатит,кто-то через личные связи,но прорвутся!
Мне 40 лет и розовые очки я давно сняла.У России нет будущего.Третий Рим рухнет,ведь два ушли в небытие.Дело времени.Трансформация территорий вот - вот начнется.Наша нравственность-а это фундамент общества , давно уже претерпела координальные изменения.Замечу, в сторону зла .Христиане мы номинально,молиться и ставить свечки в церкви это -не главное.Доброты в нас не осталось и веры.
Да,чего там .Наслушались вы Задорнова.Они-тупые.Нет американцы просто - другие.........им не понять нас ,а нам -их.
Так что я - не казачок..Просто я разочарована присходящим...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 07 февраля 2007 в 10:18 —
замечательно! более убедительного свидетельства тому, что Америка во многом напоминает СССР 70-х я и не ожидал. Ваша мама на 100% права: напоминает, и государство заботится. Т.е. ваше желание - бежать от капитализма в совеццкий социализм 70-х в его американском варианте. Оно вполне понятно. Но наша страна, увы или ура, убежала от него. Что получился урод - естественно. Ибо мы приняли все либеральные лозунги всерьез, и похоже единственные в мире (правда лечимсая, судя по идеям суверенной демократии - наивные! везде только такая и есть, просто не принято говорить вслух, а нужно вопить - "права человека! государство не смеет...! рынок урегулирует...!" и т.п.).
Насчет выборов - разумеется, выберут кого надо. Именно в этом мы приближаемся к Америке. Что - между республиканцами и демократами такая же разница, как между СПС и КПРФ, Яблоком - и ЕдРом? да не смешите! наши альтернативы намного радикальнее. Т.е. выбор-то круче. Но вот люди выберут ЕР. Потому что приказали? Кто вас может заставить проголосовать не как Вам хоцца? Подтасуют? возможно, но не на 20%. Народ проголосует за ЕР и Путина потому, что хочет как в Вашей Америке - нечто среднее и предсказуемое.
У России нет будущего... Это действительно аргументы для самоубеждения эмигрантов - сакральное оправдание Выбора, иначе он выглядит глупым - а вдруг Родина будет жить лучше - как это пережить? Скажем так: у Америки будущего не больше, чем у России. Просто будущее страны и нгации определяется несколько иными категориями, они не совсем бытового свойства. Вот вы о деградации: но сие явление возникло, когда испорченный социализмом народ (уничтожение деревни и разгром Церкви - главные удары по нации, ИМХО) рванул в оголтелый либерализм. Аргументы о том, что мы номинальные христиане - увольте - в США что ли истинные?! Кого Вы под Ваше "мы" гребете? Наша нравственность стала стремительно приближаться к голландской (с их травкой и проституцией) - так зачем бежать от этого в Голландию? Тогда уж лучше в КНДР.
Наслушались Задорнова... с удовольствием слушаю его... ибо интересено сравнивать с личным опытом пребывания за рубежом... и убеждаюсь: дело не в "тупые" (хотя этого хватат). Меня раздражает больше всего на Запада лицемерие. Мы тоже стараемся его экспортировать, чтоб стать цивилизованными (резиновые улыбки бутиковых продавщиц, включенные в стоимость товара). Но пока мы более искренние, даже наше хамство прямее... Но что вылезает наружу в экстремальной ситуации - как грабили магазины в США в наводнение, что творилось в Нью-Йорке, когда выключали свет - нутро поперло... Вы путаете простую вещь: нация богатая - засчет собирания соков с планеты, которая позволяет себе иметь необеспеченную валюту и триллионый внутренний долг, и нация имеющая будущая. Это не всегда одно и то же. В Америке комфортно жить СЕГОДНЯ, но у Китая, например, будущего больше. Америка живет сгодня как раз в режиме того самого обреченного Рима - истерические нападки на государства, самодурство мирового диктатора... А Вам к 40 действительно пора снимать розовые очки и пытаться разобраться не на уровне бытовых ощущений, коль скоро Вас интересуют столь масштабные проблемы.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 07 февраля 2007 в 10:22 —
не редактируется
McWolf
Не зарегистрирован
Отправлено 07 февраля 2007 в 10:54 —
Можно подумать, что Россия не напоминает СССР. Всё возвращается на круги своя. Опять одна партия рулит, при попытке критики раньше сажали за антисоветскую пропаганду, а сейчас за экстремизм. Что раньше жили за счёт продажи ресурсов, что сейчас. Опять вижу дебильнейшую социальную рекламу, напоминающую "Пионер, люби Родину - твою мать." Только привилегии заменили деньгами. А так всё похоже, только анархии побольше, а социальных гарантий поменьше.
Кстати, все слышали, что внесли на рассмотрение законопроект о том, чтобы отнять накопительную часть пенсии? Тут люди думают, что раз вычитают из зарплаты в пенсию, то и потом будут платить. Ща.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: