АвторСообщение
2 401
Одинцово
06.09.2007
Отправлено 06 сентября 2007 в 16:55 —
Народ, подскажите кто проходит обучение 2-е высшее по специальности юрист, как проходит обучение, т.е. по каким дням, вечером или по выходным. Как вообще преподают. Хочется в этом году подать документы, но как то отзывов не могу найти. Кто собирается на 2-е высшее в этом году? Не знаю, что то прямо сомневаюсь, с одной стороны вроде и не дорого, но не хочется совсем уж ничего не получить. Короче кто что знает про учебу в ОГУ именно о 2-м высшем пишите.
Одинцово
16.07.2007
Отправлено 07 сентября 2007 в 09:12 —
ANNA-M: 
Народ, подскажите кто проходит обучение 2-е высшее по специальности юрист, как проходит обучение, т.е. по каким дням, вечером или по выходным. Как вообще преподают. Хочется в этом году подать документы, но как то отзывов не могу найти. Кто собирается на 2-е высшее в этом году? Не знаю, что то прямо сомневаюсь, с одной стороны вроде и не дорого, но не хочется совсем уж ничего не получить. Короче кто что знает про учебу в ОГУ именно о 2-м высшем пишите.

У меня сестра учится на втором высшем (как раз юридическом). Занятия проходят по субботам. Заочка сейчас стоит 25.000 р. в год. Что ей не нравится так это составленный учебный план. Например, сначала у них было Римское право, а потом - Латинский язык. Хотя должно быть наоборот (я сейчас сама на втором курсе МГЮА учусь, первое высшее). А должно быть: 1 курс 1 семестр-латынь; 2 курс 1 семестр-Римское право. Ну и по нагрузке жалуется, что неравномерная.
Сестра думает переходить в МФЮА (у них Одинцовское представительство за линией). Там и госдиплом выдают (а в ОГУ пока установленного образца, т.к. аккредитации не было)и обучение, кажется, 18 000 р. в год.
Ну а так вообще учится можно, и рядом с домом.
Одинцово
27.08.2007
Отправлено 07 сентября 2007 в 11:33 —
[quote='ANNA-M']
Народ, подскажите кто проходит обучение 2-е высшее по специальности юрист, как проходит обучение, т.е. по каким дням, вечером или по выходным. Как вообще преподают. Хочется в этом году подать документы, но как то отзывов не могу найти. Кто собирается на 2-е высшее в этом году? Не знаю, что то прямо сомневаюсь, с одной стороны вроде и не дорого, но не хочется совсем уж ничего не получить. Короче кто что знает про учебу в ОГУ именно о 2-м высшем пишите.

[quote='ANNA-M']
Обучение по субботам. Я учусь на втором высшем, только "Финансы и кредит". Претензий нет к обучению.Считаю, что всё достойно. А вот о юридическом слышала не очень лестные отзывы. Например, декан юр-го читает лекции слово в слово по учебнику, который прячет в своём дипломате. Ничего нового студентам не даёт.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: