АвторСообщение
1 835
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 06 июля 2008 в 14:57 —
Чем отличаются
невропатолог,
невролог,
психоневролог,
психотерапевт,
психолог,
психиатр?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 07 июля 2008 в 00:09 —
O_l_k_a, честно говоря, дождливое воскресенье - это нечто. Всё Одинцово вылезло в сеть. На форуме куча вопросов. Я умираю, спать хочу, а завтра и ещё два дня будет некогда. Поэтому отвечу очень кратко. Всё что касается "невро" - это не по моей части, эти люди "лечат тело". Патологи работают с нарушениями. Остальное врать не буду - воспользуйтесь поиском в интернете.

психотерапевт - это тот, кто проводит психотерапию. Корректирует поведение и психологическое состояние. Он может быть психиатром - тогда это чаще лечение медикаментами, иногда немедикаментозное воздействие, гипноз и пр. (если учились этому).

психолог- очень широкое понятие. Главное - психолог не врач, не выписывает рецепты, не ставит диагнозы. Клинический психолог может помогать врачу психиатру ставить диагноз и участвует в лечении.
Психологи иногда проводят психотерапию совеременными немедикаментозными средствами (если учились этому) - тогда они тоже психотерапевты, но по идее они работают со здоровыми людьми, а не с больными.

психиатр - врач, специалист по психическим болезням

Надеюсь, ничего не напутал
Несколько объяснялок есть на моём сайте (в подписи адрес), в том числе в статьях. Читайте.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
09.08.2007
Отправлено 10 июля 2008 в 22:44 —
Спасибо за разъяснение
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: