АвторСообщение
5 846
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 11 июля 2008 в 23:49 —
Очень интересно...
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 12 июля 2008 в 22:36 —
спасибо, Вячеслав. Очень познавательно послушать не любителя. Еще вот одна мысль: если б дама не столкнулась с этим, могла бы прожить с вечной мечтой о тихом мещанском заграничье. Хотя натура требует иного. Но надо на себе испытать, чтоб это понять. Бесценный опыт. Именно что б не мечтать о том, что реально не твое. А ведь сколько таких мечтает.... Но всех на инопринцах не переженишь....
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 12 июля 2008 в 23:33 —
Olegus: 
спасибо, Вячеслав.
могла бы прожить с вечной мечтой о тихом мещанском заграничье.
... Но всех на инопринцах не переженишь....

И Вам спасибо. В данном случае всё хитрее устроено. Я предполагаю, что мечта была не столько об инопринце, сколько о том, чтобы угодить родителям и отдать им Экзистенциальный Долг, вернуть который на самом деле невозможно.

Вариантов развития "если бы", которые можно вообразить - множество. А реальных выборов гораздо меньше, может быть это был единственный. "Тихо сидеть и мечтать", когда потребность освободиться от долга родителям слишком сильна - невозможно. Этот вариант для тех, у кого другой сценарий, пассивного ожидания - архетип Ассоль - на самом деле ужасная судьба, и принц никогда не вернётся.

Я малость беспокоюсь, что мои фантазии начнут путать с реальностью, хоть я и "попал в точку" вроде бы, но это точка зрения внешнего наблюдателя. Если бы мы начали психотерапевтическую работу, многие мои предположения могли бы оказаться ненужными или ложными.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 12 июля 2008 в 23:57 —
Vyacheslav: 
мечта была не столько об инопринце, сколько о том, чтобы угодить родителям и отдать им Экзистенциальный Долг, вернуть который на самом деле невозможно.

а если предположить, что тут повлиял не столько архетип, а СТЕРЕОтип? ну вот принято считать, что есть банальная модель счастья, которая вполне укладывается в обеспеченного иностранца. Выпал шанс - и хватаешь, зная, что многие об этом мечтают. Т.е. не твоя персональная мечта, а типовая. И надо через это пройти, чтоб осознать - не мое. Я по политике сужу, бо мне это ближе. Но мне кажется, что-то похожее может быть и на личностном уровне. Были у меня знакомые девчушки, мечтавшие укатить с тихим шведом, а ля интердевочка, которая потом радовалась фуре совтрансавто. Говоришь ей - тебе оно надо? 0 понимания.
Мы ж все задавлены этими стереотипами - надо носить это, ездить на этом, замуж за этих. А натура реально требует совсем иного....
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 13 июля 2008 в 00:01 —
Olegus: 
И надо через это пройти, чтоб осознать - не мое.

Как там говорится...дураки учатся на своих ошибках, а умные на ошибках дураков.
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 июля 2008 в 00:09 —
Projector: 
Olegus: 
И надо через это пройти, чтоб осознать - не мое.

Как там говорится...дураки учатся на своих ошибках, а умные на ошибках дураков.

это в идеале. А вот сколько девчушек думает про интердевочку - чего тебе, коза, было рыпаться? Вот я б на твоем месте.... Кому-то надо именно на этом месте побывать.
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 13 июля 2008 в 00:21 —
А вот мужчины, в большинстве своем, как то не особо рвутся жениться на иностранках.

PS Пойду проверю свой диван
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 13 июля 2008 в 00:23 —
Projector: 
PS Пойду проверю свой диван

только без иностранки.....
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 13 июля 2008 в 00:29 —
Olegus: 
только без иностранки.....

Вот думаю, тот мужик который в стенку влип... а если бы в окно? скока бы он летел
просто младшая сестра.
Не зарегистрирован
Отправлено 19 ноября 2008 в 15:25 —
Вашей девочке УЖЕ 32 года! Дайте ей жить самостоятельно. Разве можно так активно вмешиваться в личную жизнь взрослого человека?! Тем более, что она, по-моему, не просит вашего совета.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: