Вопрос о преподаватильнице начальных классов из 11 гимназии

АвторСообщение
11 227
Одинцово
14.09.2009
Отправлено 14 сентября 2009 в 23:02 —
Не хотел влезать в незнакомую для себя атмосферу, но так сложилось, что дочь пошла во второй класс в этой гимназии к новой учительнице. Зовут ее Юлия Сергеевна.
Я не особо вдавался в подробности как и что обстоит в школе (со старшим только пришлось побегать, тоже в этой школе учится), но так сложилось, что пришлось выслшать несколько нелицеприятных выражений от жены по теме учебы и отношения учительницы к детям.
В прошлом году собирали деньги на устройство шкафчиков для школьных принадлежностей детей и вешалок для сменки. Хотя все это уже было, но не устраивало классную руководительницу и некоторых родителей. Чтож — сдали. Только к началу года было отстроено только половина. Школьные принадлежности складывать как оказалось некуда. И дети вынуждены оказались таскать с собой в школу ранцы просто таки неподъемные.
Разговор жены с классной руководительницей ничего не дал (ответ был — по поводу шкафчиков обращайтесь в родительский комитет — это меня не касается). Просьба поспособствовать в размещении некоторых вещей в классе привел только к тому, что было сказано: «можете оставить, но если что-то пропадет, ко мне никаких притензий!»
Может мне кто-нибудь сказать кто это такая Юлия Сергеевна, каким образом ей доверили учить начальные классы, как она вообще оказалась в школе.
О себе могу сказать, что считаю сеть классным средством поиска информации и не только.
Если у кого-то есть какие-то сведения, буду рад если поделитесь.
Одинцово
14.09.2009
Отправлено 16 сентября 2009 в 10:14 —
Дабы не обострять отношения с учителем и не нанести вред своему ребенку - попытался задать вопрос о переводе ребенка в другой класс. В переводе было отказано, мотивировался отказ переполненностью вторых классов. Отказ был от директора гимназии. Которая рекомендовала обратиться для решения вопросов к зам. деректора по начальным классам. Там уже были - тоже отказ.
________________
С Уважением, Ярослав.
Olga
Не зарегистрирован
Отправлено 16 сентября 2009 в 11:21 —
А в чем, собственно, трагизм? То, что шкафчики не достроили? Так это действительно вопрос к родительскому комитету. Я сама много лет была председателем родительского комитета и неплохо знаю эту «кухню». Учителям запрещено прикасаться к родительским деньгам, так что недостроенные шкафчики – претензия не к ней. Почему родительский комитет шкафчики не достроил, тоже легко объясняется – НЕКОМУ помогать. По себе помню, нас в комитете было двое и никого из родителей не допросишься о помощи. В лучшем случае, деньги сдадут и думают, что осчастливили нас. И мы вдвоем и парты-стены красили, и окна мыли, и всякую всячину закупленную для класса на себе таскали. Вот Вы недовольны, а скажите, пожалуйста, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ ДЛЯ КЛАССА, В КОТОРОМ УЧИТСЯ ВАШ РЕБЕНОК?
Оставить вещи в классе – тоже проблема. Учительница закончит рабочий день и уйдет, а в класс могут посадить других детей, из старших классов (такое иногда бывает). А еще в классе будут убирать и он будет открыт какое-то время. Ну как учитель может гарантировать сохранность Ваших вещей?!
Все это не повод ставить вопрос о компетентности учителя. Если по Вашим меркам провести в школах «зачистку», то учителей не останется ВООБЩЕ.
Я не думаю, что перевод ребенка в другой класс – хорошая мысль. Идеальных людей не бывает. Надо приспосабливаться и к людям и к обстоятельствам, а не бегать с места на место. А смена коллектива – это стресс для ребенка.
Одинцово
14.09.2009
Отправлено 16 сентября 2009 в 12:53 —
Трагизма нет никакого. Что такое сколеоз Вы знаете? Или стоит объяснить?
Что касается родительского комитета - это отдельная песня и н о нем разговор (кто какие обещания давал, кто был инициатором сносить старую мебель и собирать деньги на новую&hellip

То что стены красили, и окна мыли, и всякую всячину закупленную для класса на себе таскали Вы только вдвоем - могу только посочувствовать. И к старшему ходили окна мыть и заклеивать на зиму, и к младшей тоже - убираться и приводить в порядок.

Оставить вещи в классе - не было проблемой в прошлом году, пока мебель оставалась с прошлого года.

О компетентности учителя я вопроса не поднимал, для начала хотелось бы узнать, что это за человек и откуда. Почему при разговоре с женой ответы у нее были одни и теже: ничего не знаю, вопрос не ко мне? Почему зам. директора по начальной школе сказала, что не в силах ничего сделать? Почему на просьбу ребенка объяснить как решается домашнее задание у учительницы был ответ - вы занимаетесь на продленке у дрого преподавателя, вот и идите к ней? Если подобное было услышано только из уст моего ребенка - я бы еще посомневался, но это могут подтвердить и другие.

С ребенком по теме перевода в другой класс - разговор был, она согласна "всеми четырьмя". Кроме того часть детей успела перевестись в другие классы. На мой же вопрос о переводе ребенка мне было отказано в связи с переполнением.

И стресс у ребенка может быть не от смены коллектива, а от того, что учитель после вопросов родителей станет относится к ребенку отрицательно.
Я не бегаю с места на место - не имею такой привычки, не "махаю шашкой" раньше времени. Для начала я просто собираю информацию. Если же Вам показалось, что в моем посте есть предложение о провести в школах «зачистку», то видимо на это у Вас есть свои причины.
________________
С Уважением, Ярослав.
Одинцово
14.11.2007
Отправлено 16 сентября 2009 в 22:49 —
А позвольте Вас спросить, Вы лично в прошлом году имели отношение к уходу Галины Васильевны из этого класса? Я имею в виду - были за или против?
________________
Я — самостоятельная мама!
Одинцово
14.09.2009
Отправлено 17 сентября 2009 в 08:55 —
NRB: 
А позвольте Вас спросить, Вы лично в прошлом году имели отношение к уходу Галины Васильевны из этого класса? Я имею в виду - были за или против?
Я и сейчас за то чтобы Галина Васильевна осталась преподавателем в классе дочери. Мало того дочь ходит к ней на продленку, так как у данного педагога хватает терпения и мастерства заставить и убедить детей делать уроки, а не болтаться по кабинету или классу.
Так что, если она вернется на класс - буду только рад.
________________
С Уважением, Ярослав.
14.01.2014
Отправлено 28 января 2014 в 18:43 —
С Г. В. столкнулись в этом году из-за продлёнки. Хуже учителя не знаю, ну разве, что Светлана Фёдоровна-это вообще 5 элимент. Все учителя руками разводят и ни одного лестного слова + она баба гром. её дети боятся.
________________
marik
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: