АвторСообщение
1 666
ТРИША
Не зарегистрирован
Отправлено 19 января 2010 в 16:24 —
Здравствуйте! Знаю, что мой вопрос Вам покажется идиотским…но помоему у меня навящевая идея или что-то типо того.
Я все время думаю, что больна какой-нибудь такой страшной болезнью…иногда просыпаюсь ночью и думаю, что у меня спид, или еще какая-нибудь хрень иногда плачу думая, что у меня алкоголизм… Я проверялась на всякие гадости и все было нормально, но сейчас пора еще раз проверяться и я очень боюсь и мне кажется, что я умру…правда сейчас по большой части я гоню от себя эти мысли, но как сами понимаете они не сильно то бояться меня
В общем трипец какой-то
А еще иногда я плачу, просто на ровном месте…жалко до ужаса себя…почему не знаю.

А самое удивительное, что у меня в жизни нет никаких проблем…
вроде бы
Работа прекрасная, много путешествую, друзей много, я веселая, не грущу никогда на людях и никто даже не подозревает какие черные дыры внутри меня…что со мной не так и как с этим бороться?
Пожалуйста помогите…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 19 января 2010 в 17:07 —
Приветствую, Триша.
Обычно на форумных консультациях я стараюсь не утверждать что-либо, а только предлагать гипотезы, чтобы не придумывать лишнего.
Но в Вашем случае я даже готов утверждать вот что:
1. Вы не осознаёте свой внутренний мир в значительной степени. И поэтому он живёт «своей собственной жизнью». Вы не в контакте с собою. Если Вам приходят навязчивые мысли — за ними наверняка есть сильные чувства.

Например, если человек навязчиво видит опасность в окружающем мире, (а ему реально вроде ничего не угрожает), думает что кругом одни бандиты (или мошенники, или ещё какие сволочи) — то такой человек скорее всего сам очень зол на многих, но свою злость не осознаёт. Если потерять связь со своей злостью — то начинаешь видеть «зло» не в себе, а вокруг себя. Тут уже и до параноидального поведения недалеко.

2. Вы не очень хорошо умеете чувствовать, что Вам приятно, а что Вам неприятно. И скорее всего делаете что-то неприятное для себя, и довольно давно. Так часто бывает, когда стремишься не к своим целям, а к целям, которые тебе кто-то предложил. Например, если родители говорят ребёнку, что хорошо иметь высшее образование, или учёную степень, и он идёт учиться не слушая своего сердца — в конце концов он может стать кандидатом наук, но совершенно несчастным.

Судя по Вашему описанию, Вы уже довольно давно игнорируете свои настоящие желания. И теперь почувствовать себя настоящую может быть довольно трудно, возможно придётся преодолевать внутренний или даже внешний кофликт. Она часть будет говорить вам, что «так надо», а другая слабо чувствовать, что так уже «не могу».

Если чувствуете в себе силы — можете попробовать самостоятельно поискать, а чего же Вы хотите на самом деле. Что Вас радует и вдохновляет. Если же не получается это сделать — стоит обратиться за помощью к психологу — разберётесь гораздо быстрее.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Триша
Не зарегистрирован
Отправлено 19 января 2010 в 17:45 —
Vyacheslav: Приветствую, Триша.
Обычно на форумных консультациях я стараюсь не утверждать что-либо, а только предлагать гипотезы, чтобы не придумывать лишнего.
Но в Вашем случае я даже готов утверждать вот что:
1. Вы не осознаёте свой внутренний мир в значительной степени. И поэтому он живёт «своей собственной жизнью». Вы не в контакте с собою. Если Вам приходят навязчивые мысли — за ними наверняка есть сильные чувства.

Например, если человек навязчиво видит опасность в окружающем мире, (а ему реально вроде ничего не угрожает), думает что кругом одни бандиты (или мошенники, или ещё какие сволочи) — то такой человек скорее всего сам очень зол на многих, но свою злость не осознаёт. Если потерять связь со своей злостью — то начинаешь видеть «зло» не в себе, а вокруг себя. Тут уже и до параноидального поведения недалеко.

2. Вы не очень хорошо умеете чувствовать, что Вам приятно, а что Вам неприятно. И скорее всего делаете что-то неприятное для себя, и довольно давно. Так часто бывает, когда стремишься не к своим целям, а к целям, которые тебе кто-то предложил. Например, если родители говорят ребёнку, что хорошо иметь высшее образование, или учёную степень, и он идёт учиться не слушая своего сердца — в конце концов он может стать кандидатом наук, но совершенно несчастным.

Судя по Вашему описанию, Вы уже довольно давно игнорируете свои настоящие желания. И теперь почувствовать себя настоящую может быть довольно трудно, возможно придётся преодолевать внутренний или даже внешний кофликт. Она часть будет говорить вам, что «так надо», а другая слабо чувствовать, что так уже «не могу».

Если чувствуете в себе силы — можете попробовать самостоятельно поискать, а чего же Вы хотите на самом деле. Что Вас радует и вдохновляет. Если же не получается это сделать — стоит обратиться за помощью к психологу — разберётесь гораздо быстрее.
большое спасибо за ответ…

Скажите, пожалуйста, почему мысли темные? не добрые?
Я вроде не злая…и почему о смерти…о том, что будут думать если меня не станет?
Значит я этого хочу?
Я если честно признаться думала, что живу так как мне нравиться и только последнее времы поняла, что мои гулянья до добра не доведут, понимая что свои ночными вылазками сильный вред родителям, и прекратила так себя вести и вроде стало легче…но времени слишком много проводила наедине сама с собой…не в клубах, а именно дома…и пришли они…прям страшно ((Скажите, как работать над собой…как познавать?

Простите за навящевость…просто хочу научиться себя слышать и слушать…
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 января 2010 в 00:48 —
Триша, мысли недобрые тогда появляются, когда на душе плохо. Вы можете испытывать страх или грусть, обиду или зависть — и мысли будут окрашены в цвета тех чувств, что внутри Вас.

Сами по себе такие чувства — это не плохо, это нормально, мы живые люди и мир состоит не только из пряников. Поэтому нужны разные переживания, в том числе и негативные. Без них жизнь не будет полна.

Как познавать. Читайте больше. Хотя бы здесь на форуме — мои консультации, размышляйте.
Но это долгий путь, а мне кажется, что Вы только-только начали задумываться о психологии. А состояние Ваше требует быстрых действий. Я всё-таки настойчиво рекомендую Вам обратиться к психологу, которому Вы доверяете, и пройти курс консультаций. Это обычно платные услуги, но у Вас и состояние не такое уж приятное, чтобы экономить на собственном душевном здоровье. После того, как Вы поработаете с психологом — Вы научитесь многим практическим вещам. Тогда и читать о психологии Вы сможете более осознанно.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: