Эльдорадо. Жить лучше совсем не просто! Заведомый обман покупателей.

АвторСообщение
10 030
Одинцово
06.04.2008
Отправлено 22 ноября 2010 в 19:30 —


Купил 21 ноября 2010 г. в «Эльдорадо» (в Одинцово, ул. Неделина, д.6 ТЦ «О'Парк», 3 этаж) фотоаппарат NIKON D90 Kit со стандартным объективом. До этого долго выбирал, читал отзывы, смотрел технические характеристики. Но ни где не видел какой у фотоаппарата zoom. А цифры на объективе 18-55 мм, мне ни о чём не говорили, так как я не смог найти подходящего объяснения.
Фотоаппарат отличный, но не хватило как оказалось фокусного расстояния. это я выяснил после покупки.
В магазине продаётся точно такой же аппарат, но с объективом 18-105 мм.
Купившись на плакат, вывешенный в торговом зале: «Обмен товара без проблем. Купленный у нас товар не соответствует вашим требованиям? Можете без проблем поменять на другой», 22 ноября я хотел сдать купленный товар, доплатить и приобрести такой же
фотоаппарат, но с большим объективом.
Сначала меня пофутболили по отделам, в итоге я оказался перед менеджером по качеству службы сервиса магазина Александром.
Мне было сказано, что я зря пришёл, никто мне ничего менять не будет, я не знаю законов. И вообще, чтобы я не мешал работать.
Придя домой я нашёл в интернете: Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1, статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.
Да, я имею право на обмен товара!
Но после этого я прочитал: Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 №1222, от 06.02.2002 №81) и понял, что я не имею такой возможности.
Согласно этого перечня практически все товары продающиеся в «Эльдорадо» не подлежат обмену или возврату, за исключением, наверно тех, что легче выкинуть и купить другие.

Так для кого в торговом зале «Эльдорадо» висит этот плакат?!
________________
Ребята, давайте жить дружно!
Одинцово
23.07.2009
Отправлено 22 ноября 2010 в 19:53 —
Не расстраивайтесь! У меня кит тоже 18-55 был, а у друга моего — 18-105. И что? Разницы для новичка никакой. У меня даже лучше получалось:) Если руки (глаза) не оттуда растут, самый дорогой объектив не поможет. Наоборот, кмк, поюзаете, поймёте, что Вам надо и купите себе хороший объектив (может, уже с постоянным фокус. расстоянием). Самое главное- это аппарат.
Одинцово
06.04.2008
Отправлено 22 ноября 2010 в 20:02 —
Дело в том, что аппарат-то отличный, но нужно снимать и общие планы и отдалённые объекты крупно, а этот объектив не позволяет, не достаточно приближает.
Но главное не в этом. Зачем обманывать?
________________
Ребята, давайте жить дружно!
Одинцово
23.07.2009
Отправлено 22 ноября 2010 в 20:09 —
А что, если Вам разместить объявление о продаже кита на каком-нибудь сайте (типа Авито. ру)? Многие так делают.
Одинцово
06.04.2008
Отправлено 22 ноября 2010 в 20:24 —
Спасибо за совет. Подумаю.
Всё равно придётся покупать второй объектив.
________________
Ребята, давайте жить дружно!
Одинцово
18.05.2009
Отправлено 19 декабря 2010 в 02:24 —
Обратитесь к юристу. По моему, не всё потеряно. Продавцы обязаны были предоставить Вам полную информацию о продаваемом товаре! А, если я правильно Вас поняла, Вас ввели в заблуждение. Более того, Ваш фотоаппарат ведь не потерял «товарный вид», так в чём проблема поменять? Давите на репутацию их магазина и, конечно, претензию в письменном виде.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 21 декабря 2010 в 10:39 —
87654: Обратитесь к юристу. По моему, не всё потеряно. Продавцы обязаны были предоставить Вам полную информацию о продаваемом товаре! А, если я правильно Вас поняла, Вас ввели в заблуждение. Более того, Ваш фотоаппарат ведь не потерял «товарный вид», так в чём проблема поменять? Давите на репутацию их магазина и, конечно, претензию в письменном виде.
Чушь несете, это технически сложный товар, к нему идет техническая документация, читай сколько хочешь, устно тебе никто не должен предоставлять информацию и причем тут товарный вид, если есть перечень товаров?
shlapakd: Так для кого в торговом зале «Эльдорадо» висит этот плакат?!
Развод полный))) рекламный ход
Одинцово
06.04.2008
Отправлено 21 декабря 2010 в 22:28 —
Просто расчёт на нашу доверчивость и правовую безграмотность!
________________
Ребята, давайте жить дружно!
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 27 декабря 2010 в 00:21 —
Вы на этом объективе научитесь фотографировать. Вы сами не знаете чего хотите.
Одинцово
06.04.2008
Отправлено 28 декабря 2010 в 19:06 —
А вот грубить не надо!
Вы наверно в «Эльдорадо» работаете…
________________
Ребята, давайте жить дружно!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: