Кто нибудь пробовал ходить в инфракрасную сауну?

АвторСообщение
6 365
Гость
Власиха
Не зарегистрирован
Отправлено 23 января 2010 в 17:26 —
Кто нибудь пробовал ходить в инфракрасную сауну? Делитесь впечатлениями.
Очень много информации:
Долгое время серьезные исследования в области применения инфракрасного излучения, проводились японскими, китайскими, немецкими учеными, в процессе чего были наработаны значительные практические результаты. Применение инфракрасного тепла хорошо себя зарекомендовало при профилактике:
— респираторных заболеваний;
— сердечно-сосудистых заболеваний;
— заболеваний верхних дыхательных путей, астмы;
— кожных заболеваний;
— артритов и ревматизма;
— болезней мочеполовой системы и простатита;
— восстановлении организма после спортивных нагрузок травм;
— простудных заболеваний;
— проблем лишнего веса и целлюлита;
— нарушений пищеварения.
Об исследованиях нашей Компании, проведенных совместно с РГУ физической культуры и спорта, МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, МГУ им. М. В. Ломоносова можно почитать на вкладке «Исследования». Хотелось бы узнать отзывы.
Мария
Не зарегистрирован
Отправлено 06 февраля 2010 в 14:59 —
кто в курсе, что такое ИНФРАКРАСНАЯ САУНА? Можно ли в ней так же, как в обычной, на камни воду с отдушками лить для пара, мазаться скрабами, масками и т. д.? И чем она в принципе отличается от обычной сауны?
Дело в том, что я сейчас хочу сменить спортклуб, но в том, на который хочу поменять, только инфракрасная сауна, а в том, где я сейчас-обычная и постоянно лью водичку на камешки с эвкалиптом, маски разные, скрабики для лица\тела делаю и т. д… А как с этим будет обстоять вопрос в инфракрасной?
Надежда
Не зарегистрирован
Отправлено 06 февраля 2010 в 15:21 —
Ходить в кабину лучше без всего: одежды, косметики и т. д. Пусть кожа отдыхает. Я, когда с подружками хожу, то заворачиваюсь в тонкие простынки (типа флизелиновых одноразовых). ТОже самое, когда глинки-маски наношу на тело, чтоб сауну не испачкать. А на лицо в сауне полезно минут за 10 до окончания сеанса нанести релаксирующую или очищающую маску. И потом, Вы сильно пропотеете, даже если не потели никогда в жизни! потребуется хороший душ, в который отлично захватить любой скрабик и/или мочалку. Стоит ли сохранять косметику?
Гость
Власиха
Не зарегистрирован
Отправлено 14 февраля 2010 в 11:43 —
Хочется понять, чем инфракрасная сауна отличается от обычной. Насколько я понимаю, основное преимущество её в том, что небольшую инфракрасную сауну можно без проблем установить даже в ванной комнате обыкновенной городской квартиры. Еще одно преимущество в том, что они потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем обычные. А еще производители утверждают, что, якобы, тепло, излучаемое инфракрасными излучателями, какое-то особо полезное для организма и очень отличается от обычного тепла.
Одинцово
16.12.2008
Отправлено 16 февраля 2010 в 09:28 —
и инфра сауне нагреваются объекты, а не воздух вокруг. подруга ходила 2 месяца- сауну ей диетолог вкупе с диетой советовал. оан сказала что эффекта не почуствовала.
Надежда
Не зарегистрирован
Отправлено 20 февраля 2010 в 14:33 —
kns: и инфра сауне нагреваются объекты, а не воздух вокруг. подруга ходила 2 месяца- сауну ей диетолог вкупе с диетой советовал. оан сказала что эффекта не почуствовала.
Так же как и обычной бане и сауне, в инфракрасной кабине, похудеть нельзя. Это утверждение, конечно же, противоречит тому устойчивому заблуждению, которое мы привыкли слышать постоянно — сходи…
Диета и физические упражнения — вот путь к похуданию!
Надежда
Не зарегистрирован
Отправлено 23 февраля 2010 в 13:28 —
А кто Helo делает? Раньше помоему Фины делали, а сейчас Китай. Интересно, это отражается на качестве? Читала про эту компанию не очень хорошие отзывы. По моемому в России много своих производителей, опять же очень мало отзывов. Хотелось бы побольше узнать от обычных людей мнения. Знаю что в Москве могут изготовить любого размера и дизайна, что не скажешь про импортные.
Анна
Не зарегистрирован
Отправлено 13 марта 2010 в 14:13 —
Где можно посмотреть и попробовать такую сауну? Одинцово, Одинцовский район.
Тучка
Не зарегистрирован
Отправлено 14 марта 2010 в 13:10 —
В военном санатории «Звенигородский» была. Это рядом с Саввино-Сторожевским монастырем.
Анна
Не зарегистрирован
Отправлено 03 февраля 2011 в 19:31 —
Надежда: 
kns: и инфра сауне нагреваются объекты, а не воздух вокруг. подруга ходила 2 месяца- сауну ей диетолог вкупе с диетой советовал. оан сказала что эффекта не почуствовала.
Так же как и обычной бане и сауне, в инфракрасной кабине, похудеть нельзя. Это утверждение, конечно же, противоречит тому устойчивому заблуждению, которое мы привыкли слышать постоянно — сходи…
Диета и физические упражнения — вот путь к похуданию!
Не правда. У меня дома стоит ИС. Посещаю ее постоянно, и довольна результатом! Помогает абсолютно от всего: Всякие хандрозы, артрозы и т. д. После родов без труда сбросила лишний вес. А растяжек и целлюлита -как не бывало!!! Плюс ко всему, лицо выглядит идеально. А вы, Надежда, сами попробуйте, а потом говорите что эффекта нет!!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: