Очень нужна помощь! Пришло корректирующее извещение за электороэнергию на сумму 25 000 руб. за полгода! У меня, конечно, была задолженность (траблы с деньгами были) — но не до такой же степени!

АвторСообщение
1 767
Мариночка
Не зарегистрирован
Отправлено 07 июня 2011 в 11:57 —
Очень нужна помощь!
Пришло корректирующее извещение за электороэнергию на сумму 25 000 руб. за полгода!
У меня, конечно, была задолженность (траблы с деньгами были) — но не до такой же степени! По расходу — 8000 КВт за полгода — этож как крутить надо! Расход увеличился в 7 раз!!!
В конторе ихней ничего толком объяснить не могут — у вас была недоплата, надо было платить по счётчику каждый месяц и т. п.
Хотя при прошлой проверке — недоплата составляла всего 1200 руб.
Платила последнее время не по квитанциям, а сама приблизительно исходя из расчета среднемесячного (они ж сами и присылают эти расчеты) — доказать по квитанциям показания не могу.
Толи у них что-то с расчётами, толи с моим счётчиком? Я его выключала — проверяла — он не крутился — значит всё ок, по крайней мере сейчас. Мож раньше кто подключался?
Помогите — что делать! Грозятся отключить 10 июНя свет
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 07 июня 2011 в 13:28 —
Как возникают ошибки в корректирующих извещениях — см. http://www.odintsovo.i…2158&thread=1&replyc=6
Но там в основном про мелкие ошибки.
Для начала сравните конечное показание счетчика в корректирующем извещении с фактическим. Если фактическое меньше, то дело в неправильном снятии последнего показания контролером Мосэнергосбыта. Если фактическое больше, то Вам придется найти хоть какую-то старую квитанцию с заполненным показанием, чтобы посчитать фактическое потребление, либо верить начальному показанию в корректирующем извещении.
Если сомнения именно в расчетах — постарайтесь выложить корректирующее извещение.
Мариночка
Не зарегистрирован
Отправлено 11 июня 2011 в 19:27 —
Большое спасибо за ответ!
Квитанцию не поняла пока как выложить можно…
Последние показания счетчиков сходятся. Я думаю, что неправильные показания предыдущие. Как проверить не знаю.
Я их спрашивала, откуда появилась эта задолженность, если до этого (каждые пол года и так в течении 3 лет — всё было нормально).
По их словам — они ошиблись — и теперь я должна 25000 руб! То есть я за 2 года не платила вообще — по их расчётам.
По моми примерным подсчетам мой долг 4-5тыс рублей, но никак не 25…!
Я им написала претензию — они особо разбираться не стали, что-то там у себя посчитали на бумажке — мне никаких письменных обяснений начальник не дал, сказал — «Я вам ничего не должен объяснять или плати или отключим». Этих расчётов тоже не дали (начальник не велел).
Правда прислали электрика проверить счетчик — всё в норме.
Однозначно они что-то с цифрами сделали — подгоняют. У меня в квитанции предыдущее показание стоит 65000 к Вт, а у них в отчетных бумагах 70000 к Вт. Я это случайно узнала — проболтался электрик.
Как надо действовать мне дальше? Может есть на примете толковый юрист именно по этим вопросам.
И куда можно пожаловаться на хамство и профнепригодность их начальника — хочу чтоб ему нервы тоже потрепали, как он мне.
Спасибо )
Одинцово
18.09.2009
Отправлено 12 июня 2011 в 13:10 —
тут сложно что-либо говорить, не видя квитанций об оплате и корректировок. Поднимайте все свои предыдущие квитанции и корректирующее предпоследнее. Сравнивайте и ищите, в какой период закралась ошибка. Требуйте распечатку в энергосбыте за предыдущий год или два. Претензию нужно писать в двух экземплярах, зарегистрировать ее. Тогда в течение месяца вам должны дать письменный ответ.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: