АвторСообщение
5 399
27.06.2011
Отправлено 12 июля 2011 в 23:41 —
Вячеслав, а что Вы подразумеваете под «не делать себе больно «?
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 июля 2011 в 13:40 —
olia123: Вячеслав, а что Вы подразумеваете под «не делать себе больно «?
Чувствовать себя, беречь себя, слушать себя — приятно ли вам жить? В конце-концов, кто ещё кроме Вас может обеспечить Вам комфорт и удовольствие?
Мир и согласие внутри себя — это первый признак гармоничного существования.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
27.06.2011
Отправлено 13 июля 2011 в 18:52 —
Спасибо Вячеслав, но видимо уже все, сегодня вроде окончательно расстались. Так грустно и нехорошо, даже и не знаю, что делать =(
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 13 июля 2011 в 22:20 —
Да пожалуйста. Когда грустно — не надо ничего делать. Грустите полноценно и со вкусом. Грусть — это расставание с прошлым. С прошлым надо расставаться, от этого ни куда не деться, поэтому если уж грустить — так со вкусом, с толком, с расстановкой.
Хорошо прочувствованная грусть быстро иссякает и уступает место более приятным чувствам.
А грусть, которая недопережита, спрятана и замурована — живёт в душе вечно и сильно портит жизнь.
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Гость
Голицино
Не зарегистрирован
Отправлено 12 августа 2011 в 14:13 —
Вкратце расскажу свою историю: Встречалась с парнем 5,5 лет, приняла решение расстаться (отношения превратились в бытовуху, и нудную рутину, а мне всего 23 года). Я ему честно в глаза сказала, что так, мол, и так, больше не люблю, прости, спавсибо за всё…, через пару недель он мне стал писать, звонить, просил вернуться, и т. д. Не скрою, мне это было очень приятно (такая уж у людей психология — нравится им, когда их любят, обожают и боготворят), но я прекрасно понимала, что чем дольше он будет в состоянии привязанности ко мне, тем больнее и хуже будет ему, поэтому прервала всё на корню (забанила в соцсетях, поставила в чёрный список на телефоне и т. д.) Всё это сделано только из уважения ко всему хорошему, что между нами было. Только из уважения! (ни любви, ни даже симпатии к нему уже не осталось).
Вывод прост: если человек Вас не держит, и не отпускает, ему настолько на Вас наплевать, что он за счёт ваших слёз и страданий всего лишь тешит своё самолюбие и только… вы надеетесь, что он думает вернуться к Вам или нет? Ага! Щас, ему просто хочется, чтобы Вы поназванивали ему, писали глупые сообщения по ночам, и самооценка его будет увеличиваться обратно пропорционально вашей. К слову сказать — самоутверждаться таким образом — удел конченых слабаков. Нужен Вам конченый слабак? Если да, дерзайте! Приносите себя в жертву его самоутверждению, но только пока вы будете это делать, мимо Вас может пройти человек, который действительно достоин Вашего внимания и любви.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: