Земля многодетным

АвторСообщение
165 405
Одинцово
22.05.2009
Отправлено 18 апреля 2012 в 14:44 —
Мне сосед, говорит, на Рублевке есть земля, а именно в Горках (Рублевско-Успенское шоссе) вот и пусть дают там землю всему Одинцовскому району…
________________
Амвея- скидка 15% доставка бесплатная
odintsovo.info/forum/?mid=FE3FED&thread=1&replyc=2
Флоранж скидка 5 % доставка бесплатная (обмен!!!!)
odintsovo.info/forum/?mid=FE2AE2#FE2AE2
Одинцово
05.01.2008
Отправлено 18 апреля 2012 в 15:02 —
«Нашла информацию, уже 44 семьи получили постановления на выдачу 15 соток в Ожигово.»(Это из форума для многодетных в Наро-фоминске)». У моей многодетной знакомой сотрудница уже получила землю, именно из Наро-фоминска. Для кого есть закон для кого нет что ли??

Многодетным семьям из Коломны накануне были выделены земельные участки. Их получат 34 семьи. И уже скоро в районной администрации произойдет жеребьевка участков. Все они расположены в сельском поселении Биорковское воле деревни Семеновское Коломенского района. Все необходимые документы по этим землям будут готовы к лету, тогда коломенские семьи и получат в распоряжение участки.

Также для коломенских семей пройдет презентация проекта. Благодаря этому будущие владельцы земель в коломенской глубинке смогут понять, где именно они будут строить дом, растить детей и выращивать фрукты-овощи. Всей документацией по этому вопросу занимается администрация Коломенского района. Она также сообщила, что для реализации этого проекта и обеспечения многодетных семей земельными участками из бюджета выделено порядка миллиона рублей.
Одинцово
05.01.2008
Отправлено 18 апреля 2012 в 15:03 —
УРа!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Поздравляем Павло- Посадский район.
06.03.2012 16:24
Многодетным семьям Павлово-Посадского района вручили сертификаты на земельные участки
На днях в ДК «Октябрь» Павлово-Посадского района состоялось торжественное вручение многодетным семьям сертификатов на право бесплатного получения земельных участков под индивидуальное строительство.
Таких семей в районе насчитывается шестьдесят три. Обладатели сертификатов вправе распорядиться землей по своему усмотрению. При этом семьи, получившие земельные участки, не лишаются права на получение квартиры в порядке очереди в будущем.
По сообщению официального сайта администрации Павлово-Посадского района

Одинцово отдельное государство и как оказывается НИЩЕЕ!!!
Одинцово
07.05.2004
Отправлено 18 апреля 2012 в 15:09 —
19.03.2012

Губернатор Подмосковья Борис Громов утвердил план предоставления земли.

В 2012 году более 8 тысяч многодетных семей получат бесплатные земельные участки в Московской области. Соответствующий план предоставления земли был утвержден губернатором Подмосковья Борисом Громовым, передает «Интерфакс».

«Согласно этому документу, участками будет обеспечено более 8 тысяч многодетных семей, которые встали на учет до 1 января 2012 года», — отмечается в сообщении пресс-службы главы региона.

Виктор Егерев, являющийся заместителем председателя правительства Московской области, сообщил о том, что многодетные семьи, ставшие на очередь на земельные участки в Подмосковье до начала 2012 года смогут их получить до конца нынешнего года.

Ранее Борис Громов, стоящий на должности губернатора Подмосковья дал поручение министерству имущественных отношений и главам муниципальных образований обратить отдельное внимание на вопрос обеспеченности многодетных семей земельными участками. Громов также пояснил, что больше двенадцати тысяч многодетных семей должны получить бесплатно за два года земельный участок под строительство жилья.

Егерев уточнил, что за выделение земельных участков многодетным семьям несет ответственность не министерство имущественных отношений, а министерство социальной защиты. Это позволяет вновь прибегнуть к плановому выделению участков земли. Каждое муниципальное образование вскоре получит соответствующий план, по которому будет выделять многодетным семьям земельные участки. По такому плану во втором квартале нынешнего года должно быть выделено многодетным семьям пятнадцать процентов участков, в третьем квартале — тридцать пять, а в четвертом — пятьдесят.

На сегодняшний момент в Подмосковье насчитывается около двадцати тысяч многодетных семей, требующих улучшения жилищных условий.
________________
Одинцово
18.01.2010
Отправлено 19 апреля 2012 в 14:45 —
В Московской области получать, а в Одинцовском районе нет!
26.08.2012
Отправлено 27 марта 2013 в 17:16 —
привет всем. я сама живу в одинцово. у меня 5 детей, встала на очередь на участок в 2000 году 128-я, на тот момент у меня было трое детей. ходила сама отмечалась почти каждые полгода, письма писала раз в год прямо в администрацию. ответ всегда был один и тотже земли нет. но вот благодаря Щойгу который всех начал тормошить дело начало сдвигатся с мёртвой точки. в 2012 году прислали письмо о том что всех льготников сдвинули в одну очередь и ветеранов и многодетных и я была уже далеко аж 859. пошла к варёному в администрацию, объяснили что теперь все в одной очереди и что земли всё равно нет. я сказала что стою уже 12 лет и могу постаять ещё столько же. Но в 2012 в июле я была на приёме, а в августе пришло уведомление чтобы я посмотрела участок который мне предлагают. я чуть сума не сошла, да ещё, где прямо рядом с домом в голицино. съездила, посмотрела всё устраивает. оформила документы на собственность на каждого члена семьи кроме двоих старших детей т. к. им уже по 18-20 лет. теперь ждём весны чтобы начать стройку. а администрация добивается чтобы комуникации подключили бесплатно. В голицино должны были получить несколько семей, ещё я точно знаю что несколько семей получили вроде в кубинке и около рублёвки. Недавно была на приёме по поводу бумажек, варёного уже на этой должности нет сидит Александров, приём к нему свободный, мужик спокойный, всё объяснит всё подскажет. Вообщем сейчас вопрос решается, где давать землю остальным. А Гурина по социальным вопросам сказала что они готовят докумены в город Клин. Так что некоторые стоят по 15-20 лет и только получают, а некоторые встали в 2012 году и хотят сразу всё получить. для этого надо побегать, да ещё себе и им нервы попортить. почаще заходите на одинцовский сайт в администрацию. раздел учереждения и организации, дальше раздел землепользования. там информация, где и кто получают. и ещё девчонки добивайтесь, а то посмотришь, сколько же нерусских встаёт в очередь скоро будем жить как в таджикестане, а не в РОССИИ. успеха всем.
15.05.2013
Отправлено 15 мая 2013 в 15:57 —
Читать смешно (стояла с 2000г… была уже далеко аж 859. пошла к варёному… стою уже 12 лет и могу «постаять» ещё столько же
сошла с ума…прямо рядом с домом…

Объективно — по достижении старшему (из минимума 3 детей) ребенку 18 лет, присылают уведомление об исключении из льготной очереди (основание — п. 2 разд. V «Положения о постановке на очередь граждан, …», утв. решением Совета депутатов Одинцовского мун. района МО).

Так что о никаких 20 лет ожидания в очереди не может быть речи, если только регулярно не рожать детей.

Вариант постановки на очередь семьи с 3 детьми с разницей 2 года:
включение в очередь, когда старшему 4 года, исключение из очереди -, когда ему же 18. Итого можно ждать 14 лет и «давай до свиданья»…

Мы стояли в очереди с 2005 года и вчера получили такое письмо «несчастья» за подписью Исполняющего обязанности первого заместителя руководителя Администрации С. С. Александрова
26.08.2012
Отправлено 15 мая 2013 в 19:45 —
во первых я стала многодетной с тремя детьми в 2000 году и сразу встала на очередь. во вторых на связи с администрацией переписку вела каждые полгода. а в третьих у меня уже пять детей. А по поводу исчисления из очереди НУЖНО НОВОСТИ СМОТРЕТЬ Московские и Областные.
15.05.2013
Отправлено 16 мая 2013 в 09:15 —
«…И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе…»
© Булгаков Михаил Афанасьевич
26.08.2012
Отправлено 16 мая 2013 в 11:26 —
вот вы и не читайте
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: