АвторСообщение
15 817
06.12.2013
Отправлено 21 апреля 2014 в 20:39 —
Девушка: Ты меня любишь?
Парень: Да!
Девушка: Очень?
Парень: Нет!

Как Вам такой диалог? Как будете себя чувствовать, услышав в ответ на «очень?» — «нет!»?
И что для вас второй ответ парня?
Думаю для многих это воспримут в обиду, будто парень хотел ее придавить, унизить, мол мог бы приукрасить и сказать «ДА». Ведь он же любит, уж пусть делает приятное. И для этой части населения любовь есть «припудривание». Приукрашивание. И как будто не очень диалог.
Другая часть может оценить это как искренность и доверие, он говорит «нет» потому что доверяет ей и верит в ее силы, в ее самостоятельность. И так же заботиться о себе чтоб быть равноправным и тем самым интересным для нее.
Для меня этот диалог особенно подчеркивает ограниченность ресурсов внутренних и внешних, интеллектуальных и эмоциональных, физических и духовных.
Цените ли Вы свои ресурсы? Знаете ли Вы их?
________________
Я Ок, ты Ок. +79067873330 психолог в транзактном анализе psygu.ru
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 21 апреля 2014 в 21:15 —
В этом диалоге можно увидеть всё что угодно в меру собственной продвинутости и испорченности. В зависимости от интонации и контекста отношений этот диалог может иметь любые интерпретации.
Ответ парня может быть издёвкой, шуткой, может быть дан с раздражением, высокомерием или испугом, а может быть признаком честности и умения осознавать свои чувства в данный момент.
Вопрос девушки может быть манипуляцией, флиртом, допросом, игрой, а может быть задан из робости и смущения.

sensey, Поскольку здесь форум психологических консультаций, и люди здесь решают свои личные задачи, хочется спросить — как этот вопрос относится к Вам лично? Что Вы хотели узнать, для чего его задавали?
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
22.07.2013
Отправлено 21 апреля 2014 в 21:33 —
ну реально глупейший вопрос от женщины к мужчине, пусть радуется, что он вообще ответил на ты меня любишь?-да)))
что значит очень? на что опираться?))) как вообще понять любишь очень или не очень?)))
вобщем на глупые вопросы, глупые женщины должны понимать, что ответы могут быть для них неприятными…мужчины часто скудны на слова, а тут такой бред молодец, что честно, хорошо, не послал))
а есть ли уточнение, в какой момент девушка спрашивает парня (с чего вдруг? после секса? в кафе? пьяненькая с алкобредом в голове?))) после романтического фильма?)
Гость
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 26 апреля 2014 в 21:53 —
интересный разговор получился. не надо любить очень, сильно, безумно. просто любите, цените, заботьтесь, обожайте, уважайте. и неважно что и как отвечают. можно даже сказать: «угу»!
Одинцово
02.10.2013
Отправлено 27 апреля 2014 в 21:02 —
Поддерживаю вопрос о личностном контексте!)
________________
Семейный психолог, гештальт-терапевт, победитель конкурса «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ г. Одинцово» 2103г.
ооо
11.12.2004
Отправлено 28 апреля 2014 в 15:14 —
Пусть радуется, что он вообще есть. В наше время мужик большая редкость.
________________
bozirina.livejournal.com/
06.12.2013
Отправлено 31 мая 2014 в 00:27 —
Коллеги! Доброго времени суток!
Конечно 80 % конфликтных ситуацией снимается четким определением терминов и контекстов. Согласен с Вами, зная контекст, а может быть и немного из истории его и ее детства было бы проще анализировать и точнее диагностировать… И спасибо Vyacheslav за наглядную демонстрацию возможных интерпретаций простого диалога. Как раз это мне кажется самым интересным. Как часто мы интерпретируем исходя из своих ценностей, вместо того, чтоб прояснить, спросить напрямую?
Давайте предположим, что разговор искренний без манипуляций и скрытых смыслов.
Он говорит о том, что любит ее. Вместе с этим у него есть и другие ресурсы требующие внимания, времени: родители, работа, хобби, спорт, друзья…
Как показывает практика, большинство девушек воспринимают такой диалог, как что-то скорее отрицательное. И одновременно с этим требуют искренности от партнера. Т. е. «пусть говорит мне ту правду, которая мне понравится»
Это возможно?
Уважаемые формучане и формучанки! Когда Вы задаете вопрос, готовы ли слышать все варианты ответов?
________________
Я Ок, ты Ок. +79067873330 психолог в транзактном анализе psygu.ru
20.06.2011
Отправлено 29 июля 2014 в 10:52 —
sensey: Девушка: Ты меня любишь?
Парень: Да!
Девушка: Очень?
Парень: Нет!

Как Вам такой диалог? Как будете себя чувствовать, услышав в ответ на «очень?» — «нет!»?…
Я до сих пор не знаю что отвечать в таких случаях.
Я стараюсь делать, помогать, жалеть, поддерживать… короче всё для неё и вдруг вопрос — ты меня любишь? а как? …? Держал книжку, даже листал, с «такими» вопросами которые ведут к тому, что муж/парень ничто и пыль у ваших ножек.

А по делам его что не видно? Доверяй делам, мы любим, но молчим. Слова это не наш конёк. Мне жена говорит что я по любви на 3 месте, сначала дети. Так очень или не очень она меня любит?
________________
Не делай другим того, чего не желаешь себе
09.02.2014
Отправлено 10 сентября 2014 в 11:15 —
sensey: Девушка: Ты меня любишь?
Парень: Да!
Девушка: Очень?
Парень: Нет!

Как Вам такой диалог? Как будете себя чувствовать, услышав в ответ на «очень?» — «нет!»?
И что для вас второй ответ парня?
У меня так разговаривает первый муж. До сих пор. Ему нужна была любовь, но я постоянно спотыкалась об его слова, типа того, что вы написали. И он получал ответные слова по полной.
Спасибо, помогли сформулировать.
________________
Кира
Гость
одинцово
Не зарегистрирован
IS
Отправлено 19 июля 2016 в 01:53 —
alter_ego: Мне жена говорит что я по любви на 3 месте, сначала дети. Так очень или не очень она меня любит?
а кто на втором?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: