АвторСообщение
5 305
25.10.2016
Отправлено 15 ноября 2016 в 16:42 —
Есть почти истинное предположение принять маламута в семью, у кого есть маламут? Впечатления от собаки, кто был до этого, или никого до (первая собака) прошу написать.
Дом с участком, или квартира, а они же воют, землю копают, в Вики не интересно.
У кого есть маламут, опыт и впечатления, чего и как. Мнение человеческое очень важно, у нас месяц срока решать, брать ли. Девочка.
Интернетом не пугать и не подъё.
Есть у Вас маламут, расскажите. Характер, как к незнакомым, воет? или веником отучить можно? У меня она уже не первая собака, но чувствую что это что-то особенное, расскажите про Ваших маламутов…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз soda  
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 ноября 2016 в 16:58 —
Говорят, может проявлять агрессию к незнакомым и малознакомым. И с этой собакой надо гулять 2-3 часа в день — она любит свободу и если будет мало движения, может заболеть.
25.10.2016
Отправлено 16 ноября 2016 в 01:53 —
То кто и чего говорит не важно, я прошу практику, у кого есть маламут, какая собака, мне щенка брать или нет решать надо.
Больше интересует как он в доме, что с ним гулять и на санках кататься можно не интересует.
Подруга щенка предложила, дети в восторге, а я в задумках, нужно третье мнение.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз soda  
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 16 ноября 2016 в 08:56 —
Ну так и почитай на других сайтах о практике, пообщайся с заводчиками.
Москва
17.04.2003
Отправлено 16 ноября 2016 в 09:34 —
Не владелец и им не был, выскажу только личные наблюдения. Собаки очень активные, как и все ездовые. Поэтому нужны оооочень долгие прогулки и нагрузки, иначе будет вести себя как то солдат, у которого появилось свободное время Опять же, как и у всех пород, наверняка есть линия рабочих и декора. Последние, имхо, более экстерьерные, но и более спокойные. Для жилья лучше участок и утепленная будка. Веником окучить можно, но без фанатизма, тут на характер собаки смотреть надо 
Редактировалось 2 раз (а), последний раз Abaddon  
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 16 ноября 2016 в 15:08 —
Сложная собака в качестве первой не самый лучший вариант. Они подвижны, активны, независимы. В отличие от служебных пород и домашних декоративных у Маламутов, Хасок, Лаек и тп, особенно у кобелей, нет внешней явной преданности хозяину, нет потребности все время быть рядом.
Трудно поддаются дрессировке, практически не могут или очень в редких случаях и пожилые, ходить рядом без поводка или на расслабленном поводке. Часто плохо слушаются и с неохотой. Дома он без хорошего выгула и серьезных затрат энергии — ураган и энерджайзер, все грызет, носится, беспокоится, любит рыть все что угодно, даже пол. Но если есть желание серьезно заниматься с собакой, много времени тратить на нее, посвящать ей практически полжизни — то попробуйте, но многие не справляются. Если вам нужна собака компаньон — есть много гораздо более подходящих для этой роли пород.
У меня не было Маламута, но есть у знакомых.
17.01.2017
Отправлено 17 января 2017 в 00:46 —
У брата маламут, говорит, что пес по характеру похож на кота, живет см по себе и лишь позволяет себя любить.
И точно не семейный пес, с детьми когда заигрывается часто переходит за грань
________________
Иду вперед с мечтой!
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 07 февраля 2017 в 12:09 —
У соседа маламут. Очень брехливая.
10.02.2017
GR
Отправлено 10 февраля 2017 в 07:53 —
любит убегать. часто притворяется, что плохо — отпускаешь с цепи побегать — удирает через заборы. давят чужих котов.
Одинцово
12.07.2009
Отправлено 10 февраля 2017 в 11:44 —
На цепи держать маламута — не лучший вариант, естественно, любит убегать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: