АвторСообщение
44 594
30.06.2012
Отправлено 24 сентября 2018 в 10:05 —
Это ужас просто! Не знаю что и делать с ними. Самостоятельно как то можно их потравить? Не хочу вызывать дезинсекторов. Во-первых дорого, во-вторых слишком уж воняет, а у нас малыш маленький. Боюсь как бы ему плохо потом не стало…
Одинцово
05.12.2011
Отправлено 25 сентября 2018 в 09:42 —
Насколько я знаю самостоятельно нельзя. Только дезинфекция.
10.09.2018
Отправлено 26 сентября 2018 в 15:38 —
Попробуйте места, где обитают клопы, обработать уксусом. Еще вариант обработать паром или кипятком, они боятся высоких температур.
06.11.2015
Отправлено 26 сентября 2018 в 22:44 —
rimackvor: Это ужас просто! Не знаю что и делать с ними. Самостоятельно как то можно их потравить? Не хочу вызывать дезинсекторов. Во-первых дорого, во-вторых слишком уж воняет, а у нас малыш маленький. Боюсь как бы ему плохо потом не стало…
не слушайте этот бред про кипяток и уксус. Вызывайте дезинсектора. Иначе будете мучатся вечно + соседей клопами наградите, а потом они вас обратно. Собственно от таких вот дебильных рецептов народ и заражает всех соседей вокруг.
Суть проблемы в том, что дихлофос и прочая самодеятельность их не берёт, ну разве что каждого клопа поливать ею лично. Но это нереально, а яйца так вообще никакая химия не берёт. Для борьбы с яйцами после обработки квартиру не моют в течении месяца (время за которое гарантированно вылупятся все). Моют только угол, где спят и кушают, а остальное остаётся покрыто кристализовавшейся химией. Для человека безопасно (если не лизать, естественно), а те клопы которые вылупятся в течении месяца и начнут перемещаться, при контакте с ядом сдохнут. Так что суть дезинсекции одна — обработка, потом оставить закрытую квартиру на несколько часов (от газа сдохнут взрослые клопы), а потом в течении месяца не мыть большую часть жилья и вещей. Тогда сдохнет следующее поколение из кладок. Ну, а потом да, начинается гимморой по отмыванию всего барахла от осевшей на него химии.
Знакомые с этим столкнулись два года назад. Занесли в две квартиры себе. Пытались сами бороться, но в итоге вызвали частника. С тех пор проблем не было. Знаю не по наслышке, поскольку пара человек из их семейства жила у меня несколько дней, пока им квартиру проветривали.
Ищите у кого можно будет пожить неделю. Хоть и считается, что чуть ли не в этот же день можно спать в квартире, но это бред. Возможно летом, с окнами нараспашку да. Но сейчас или зимой — нереально. Тяжелый запах. А с малышом вообще даже и не думайте. Ночуйте у друзей. Всё это понятное дело, гимморой ужасный, и скорее всего придётся выкинуть диваны-матрасы. Они будут вонять. Но лучше отмучаться в течении месяца, чем чёрти сколько бороться с этой напастью. Подумайте, сколько людей вы ими наградите — соседи, работа…
Кстати, знакомых, которые у нас ночевали, мы заставили раздеться почти догола у лифта и одеть новые шмотки из нашего дома. А ихнее сразу в кулёк и на обработку.(а ещё до приезда к нам они у себя дома помылись и одели свежепоглаженное всё)
Редактировалось 9 раз (а), последний раз login2015  
Санкт Петербург
06.06.2019
Отправлено 08 июня 2019 в 17:36 —
Всё бельё и одежду  в стиралку на 60 гр. Матрас и вся комната заливались цифлоксом (его надо на литр воды развести всего каплю). Просто в литровой банке с железной крышкой (оставшуюся от каких-нибудь маринованных огурцов), в крышке отвёрткой дырку проковырять, в отверстие вставить распрыскиватель от хоть стеклоочистителя. На руки  резиновые перчатки. На глаза очки плотные и респиратор на нос/рот  всё это в любом хоз. магазине за копейки. И распрыскивать. Каждый день. Пока никого нет в рабочее время  легко за полчасика пройтись по комнате и матрас не забыть. Он у меня просто к стеночке был боком прислонён (не выкинул оттого что жалко было и видел, что в нём не живут, нет сральных точек от клопов на стыках материи, а главное матрас без деревянных вставок  если есть дерево  сразу на помойку!). Особо заливать все углы (и потолочные), плинтуса, батарея
28.04.2017
UZ
Отправлено 12 января 2020 в 17:47 —
где я только не жила, и в общагах, и в съёмном жилье, какую только живность не встречала. По опыту, быстро и эффективно — только через СЭС. Частные конторки тоже быстро и эффективно, но обычно еще и дорого.
А своими силами годами можно что-то делать. У родителей рыжих муравьев 2 года выводили
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
16.02.2020
Отправлено 16 февраля 2020 в 14:16 —
Никогда не было в доме клопов. Мне наверное повезло и очень!
25.02.2020
UA
Отправлено 25 февраля 2020 в 11:42 —
Появиться в квартире клопы могут откуда угодно, и никто от этого не застрахован, даже самый идеальный чистюля. Популярным средством для борьбы с клопами считаются ультразвуковые отпугиватели насекомых. Действуют они при помощи ультразвука, который губительным образом влияет на нервную систему паразитов, заставляя их покидать помещение.
24.02.2020
UA
Отправлено 25 февраля 2020 в 12:11 —
Мне кажется нужно вызывать санэпидемстанцию.
30.03.2020
Отправлено 08 июня 2020 в 14:19 —
Клопы кровососущие твари, и хотя научно это не подтверждено, насекомые могут быть переносчиками таких заболеваний, как гепатит, тиф, оспа. Может появиться сыпь и аллергия. Клопы выползают ночью и охотятся ночью, мы их не видим, укусов не чувствуем, просто чешем место укуса, вот вам и всякая зараза. Особенно детки страдают. Поэтому только дезинсекция и желательно работниками СЭС, больше гарантии.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: