Стыдно за коллег…

АвторСообщение
5 442
27.07.2015
Отправлено 28 июля 2015 в 08:40 —
Доброго времени суток всем. Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями о детском инфекционном отделении МСЧ 123. Я врач-педиатр, у меня маленький ребенок 1 год и 5 месяцев, нахожусь в отпуске по уходу как и полагается. Были моменты, когда поднималась температура у ребенка, но ничего справлялись дома самостоятельно, лечились. Но вот в этот раз температура поднялась до высоких цифр и ничем не сбивалась, на следующий день уже к вечеру 22.07.15 решила вызвать скорую, по приезду бригады температура у малыша уже была 39,2. Врач со скорой предложила госпитализацию. Ну, я, в первую очередь как мама, согласилась. Нас повезли в инфекционное отделение МСЧ 123 г. Одинцово (живем мы в Кубинке). В приёмном покое нас осмотрел дежурный врач и определил в палату. Принесли нам лекарства ингалипт, нафтизин 0,1% (ребенок маленький и 2-х лет нет), Бифидумбактерин и Фенистил, мед. сестра сделала ребенку укол, как выяснилось это был антибиотик. У сына ни насморка, ни кашля, немного красноватое горлышко. На мой вопрос зачем антибиотик мед. сестра ответила врач назначила их же этому учат в университете. При поступлении у нас не взяли общий анализ крови, сразу начали колоть (не понятно от чего), при том, что в палате лежала девочка 5 лет с инфекционным мононуклеозом и лечение у нее было идентичным. Ночь была у нас ужасной. На утро мы увидели нашего лечащего врача, она даже не представилась (как потом выяснилось зовут ее Елена Юрьевна), сразу начала хамить, и говорить мне какой я врач педиатр, если не могу лечить своего ребенка дома (у меня же дома и лаборатория и рентгенкабинет). В общем, общий анализ крови у нас взяли только 24.07.15. В тот день я и забрала ребенка домой, так как я не намерена была выслушивать от коллеги оскорбления в свой адрес. Стыдно за таких «специалистов». К мед. сестрам отделения претензий нет, им огромное спасибо.
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 28 июля 2015 в 10:37 —
вообще опус матери, а не врача.
Привезли ребенка в больницу. Он побыл там день, и забрали его потому что Вас там оскорбляли, а здоровье ребенка это как нибудь не важно. Тут за коллег стыдно, такие хамы они.

А вообще если были претензии к курсу лечения, звоните в страховую компанию свою. Удивитесь как это эффективно работает.
По поводу вашей склоки, ничего судить нельзя. Наверняка сами тоже «учить» начали и обсуждать квалификации. Хотя и врачи сейчас очень разные.
0
20.01.2009
Отправлено 28 июля 2015 в 10:50 —
Мамочка, вы нашли куда ехать в инфекцию 123 медсанчасти…
Там не лечатся, а только хватают чужую заразу.
И персонал там всегда хамил.
И грязищи в палатах там всегда по уши.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз anna16  
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 28 июля 2015 в 11:17 —
anna16: Мамочка, вы нашли куда ехать в инфекцию 123 медсанчасти…
Там не лечатся, а только хватают чужую заразу.
И персонал там всегда хамил.
И грязищи в палатах там всегда по уши.
ну не всегда, 20 лет назад, несмотря на разруху по стране, персонал и отношение там было очень даже хорошее.
Одинцово
02.10.2012
Отправлено 07 августа 2015 в 14:55 —
У нас в районе одно инфекционное отделение, принадлежит ЦРБ, размещено территориально в 123 медсанчасти. По скорой детей всегда туда везут, а потом разбираются.
Одинцово
15.10.2012
Отправлено 24 августа 2015 в 16:54 —
К сожалению, у нашего инфекционного отделения очень плохая репутация. Жаль, что Вы этого не знали. Я попала туда с двухмесячным ребенком, была непрекращающаяся диарея. У нас тоже не взяли никаких анализов, кроме энтеробиоза, давали пить регидрон и смекту. Всё. Когда через сутки к нам в палату положили маму с ребенком, у которого ангина (напомню, у нас — диарея!), я прямо ночью поругалась с медперсоналом. Реакция была абсолютно равнодушной. Пришлось собрать ребенка и уехать, а то было бы у нас два вируса вместо одного.

Уж насколько у нас детская больница на Любы Новоселовой в ужасном состоянии (по крайней мере, была несколько лет назад), но там врачи хотя бы грамотные и адекватные. А инфекционка — это мрак полный.

Да, лет 5 назад в этой же инфекционке чуть не загубили мужа моей одноклассницы, не могли диагноз поставить (была острая почечная недостаточность). Удалось перевезти его в срочном порядке в реанимацию одной из московских городских больниц, откачивали дней 10, только потом медленно пошел на поправку.

Вижу два выхода из ситуации — либо полис ДМС, который будет включать госпитализацию (в Москву), либо хватать ребенка, самому ехать на машине/такси в Москву и пытаться с территории Москвы госпитализироваться по ОМС. Ужасно, но только так.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: