Очистка воды на даче. Как?

АвторСообщение
30 077
31.10.2012
Отправлено 31 октября 2012 в 18:49 —
Всем привет!
В прошлом году сделал скважину на даче, но вода мутная, пить нельзя, да и на технические нужды не подходит. Что можно сделать?
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 02 ноября 2012 в 10:07 —
анализ воды делали?
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 02 ноября 2012 в 14:33 —
Ага, анализ это хорошо.
Что можно сделать. Для начала поставить фильтр грубой очистки, он же на маркете обзывается как предфильтр.
Потом уже анализ.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
31.10.2012
Отправлено 02 ноября 2012 в 22:09 —
tan199: анализ воды делали?
Нет, пока еще не делал. Думаю куда лучше обратиться с этим вопросом? Может сразу к продавцам фильтров, чтою они комплексно все сделали.
31.10.2012
Отправлено 02 ноября 2012 в 22:12 —
Alise: Ага, анализ это хорошо.
Что можно сделать. Для начала поставить фильтр грубой очистки, он же на маркете обзывается как предфильтр.
Потом уже анализ.
Понял, предфильтры посмотрел. Они вроде и не дорогие.
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 03 ноября 2012 в 09:24 —
bert: Нет, пока еще не делал. Думаю куда лучше обратиться с этим вопросом? Может сразу к продавцам фильтров, чтою они комплексно все сделали.
Они вам насоветуют, что без штанов останетесь.
Первым делом отфильтруйте видимую грязь.
Ставится любыми мужскими руками растущими из нужного места.

Изучите рынок так сказать. Скатайтесь на рынок, закосите под дурачка и послушайте что вам продавцы скажут. Они иногда дело говорят.
Посмотрите живьём, поШУпайте. Определитесь с размером трубы, они вроде и на 3/4 и 1/2 есть.
Такой фильтр обычно ставят в доме, сразу после ввода перед разводкой на потребителей.
Ещё советую «горд мастеров» почитать, там частенько можно что-то полезное вычитать.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
31.10.2012
Отправлено 04 ноября 2012 в 17:31 —
Спасибо, понял. Съезжу, посмотрю, благо выходные и время есть))))
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 06 ноября 2012 в 10:43 —
bert: 
tan199: анализ воды делали?
Нет, пока еще не делал. Думаю куда лучше обратиться с этим вопросом? Может сразу к продавцам фильтров, чтою они комплексно все сделали.
да фирм море — выбирай, не хочу) как вариант — СЭС, еще как вариант Инвитро, но там дорого достаточно
Одинцово
02.11.2012
Отправлено 06 ноября 2012 в 10:44 —
Alise: 
bert: Нет, пока еще не делал. Думаю куда лучше обратиться с этим вопросом? Может сразу к продавцам фильтров, чтою они комплексно все сделали.
Они вам насоветуют, что без штанов останетесь.
Первым делом отфильтруйте видимую грязь.
Ставится любыми мужскими руками растущими из нужного места.

Изучите рынок так сказать. Скатайтесь на рынок, закосите под дурачка и послушайте что вам продавцы скажут. Они иногда дело говорят.
Посмотрите живьём, поШУпайте. Определитесь с размером трубы, они вроде и на 3/4 и 1/2 есть.
Такой фильтр обычно ставят в доме, сразу после ввода перед разводкой на потребителей.
Ещё советую «горд мастеров» почитать, там частенько можно что-то полезное вычитать.
на рынке покупать — я бы остереглась, там точно можно без штанов остаться. Инет — наше все.
31.10.2012
Отправлено 06 ноября 2012 в 12:53 —
Покупать на рынке я не собирался, а как посоветовали выше пообщался с продавцами. И позвонил в сэс, узнал что нужно для анализа воды. Буду теперь делать.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: