АвторСообщение
5 966
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 28 марта 2009 в 22:09 —
в одинцовских автошколах явный грабёж средь бела дня
http://www.odintsovo.info/news/?id=21371
Вот я например в силу всяких там обстоятельств могу учиться теории и практике только в пятницу вечером и в субботу, ну или хотяб по выходным. А у них у всех группы буднего дня, а вечером ток у одной и то за 35 тыщ отечественных рублей, которые между прочим на дороге не валяются.
А права мне ну уж очень сильно потребовались и вот я решила поискать самый бюджетный и доступный вариант.
Как мне показалось самый простой это в порядке самоподготовки, то бишь без всяких автошкол. ПДД - это не теорема Ферма и не ядерная электроника - подумала я и приступила к действиям.
И вот казалось бы найден бюджетный вариант обучения, но... пункт требований к кандидату в водители: "5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке)"...
И вот тут возникли непонятки. Кто такие, эти самые лица, которые могут получить подготовку в индивидуальном порядке?
И вообще можно это как то обойти?
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 28 марта 2009 в 22:41 —
обойти автошколу в Вашем варианте, если у Вас прописка Одинцовская, не получится, так как в Гаи потребуют свидетельство об окончании автошколы, а экстерна у нас в Одинцово нет.
Есть два только варианта. Первый дорогой: проплатить автошколе за теорию - это примерно 12тыс рублей.(т.е за эти деньги Вы получаете документы об окончании курсов автошколы) но придется подождать то время, которое будет обучаться Ваша группа. А сами обучаетесь вождению как желаете (папа, муж,но это чревато, или частный инструктор) далее получаете документы и в любое время идете сдавать экзамен в Гаи
вариант следующий: делаете регистрацию в другой области (к примеру Калужская) и сдаете экстерном в Калуге, если там есть экстерн.
Сдаете экзамен в гаи только по месту прописки, если не прописаны в другой области (в этом случае сдаете по месту регистрации)
Одинцово-Щербинка
15.10.2004
Отправлено 29 марта 2009 в 00:03 —
Я вообще то переезжать в калугу из-за такой фигни не планировала.
________________
Добро всегда победит зло, следовательно, кто победил, тот и добро.
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 29 марта 2009 в 01:07 —
не переезжать, а сделать регистрацию, ну эт так варианты я вам накидал, можно в любой области
23.11.2006
Отправлено 29 марта 2009 в 17:51 —
Alise: И вот тут возникли непонятки. Кто такие, эти самые лица, которые могут получить подготовку в индивидуальном порядке?
И вообще можно это как то обойти?
ничего обходить не надо.
обучаетесь как хотите, потом сдаете экстерном. для области это делается в двух местах - в Люберцах и в Чехове (я тут как-то постил и адреса, и телефоны, поищите)
Гость
Не зарегистрирован
Отправлено 01 апреля 2009 в 11:37 —
а если не думать ,что сегодня 1 апреля... есть люди , которые сдали экстерном экзамен в ГИБДД с первого раза?
Одинцово
15.07.2008
Отправлено 04 апреля 2009 в 01:44 —
не хотела бы я с тобой на дороге встретиться. Без всяких автошкол? а ты думаешь в автошколе ничему не учат? нет времени и денег учиться, ходи пешком, на дороге итак чайников хватает!
Одинцово
13.05.2002
Отправлено 04 апреля 2009 в 17:31 —
mashinka: 
не хотела бы я с тобой на дороге встретиться. Без всяких автошкол? а ты думаешь в автошколе ничему не учат? нет времени и денег учиться, ходи пешком, на дороге итак чайников хватает!


А ты серьезно считаешь, что после среднестатистической автошколы реально нормально ездить? Большая часть чайников как раз из автошкол и происходит. И человек, сдающий экстерном, может иметь ничуть не худшую (а зачастую и лучшую) подготовку, чем выпускник автошколы. Потому что он может целенаправленно тренировать свои слабые места с инструктором, а не заниматься по усредненной и ограниченной программе.
________________
Будь достоин победы! (8th wizard's rule)
Москва
24.10.2003
Отправлено 06 апреля 2009 в 11:03 —
Lexey: 
А ты серьезно считаешь, что после среднестатистической автошколы реально нормально ездить? Большая часть чайников как раз из автошкол и происходит. И человек, сдающий экстерном, может иметь ничуть не худшую (а зачастую и лучшую) подготовку, чем выпускник автошколы. Потому что он может целенаправленно тренировать свои слабые места с инструктором, а не заниматься по усредненной и ограниченной программе.


действительно, сосед дядя вася на ржавой волге проработавший 50 лет таксистом научит гораздо лучше. и как лампочки экономить не пользуясь поворотниками и где красный на светофоре не красный а желто-розовый и еще можно

как раз такие потом и ноют что их "валят" в гаи, хотя сами про паралельную парковку узнали только придя в гаи на сдачу. потом через того же дядювасю и пятерых его "знакомых" покупают права а мы смотрим на фотки из серии "я паркуюсь как идиот" и думаем откуда такие берутся.
________________
В случае удаления сообщения Вы получите по электронной почте уведомление содержащее полный текст удаленного сообщения с указанием причины удаления
feanor
Не зарегистрирован
Отправлено 07 апреля 2009 в 01:12 —
автошколы дают реальные знания. по себе знаю. я водил машину и до получения прав, и до учёбы в автошколе. вообще первый раз сел за руль (не на коленки к папе, а именно сам за руль) в 11 лет. и к 18 годам уже прилично водил. но автошкола дала мне то, чего не дал 7-илетний стаж. я гонял. гонял прилично. но после автошколы стал гонять с умом. уже 1,5 года как имею права и авто и ни одной аварии и только потому, что всегда способен здраво рассудить смогу ли я выполнить этот маневр или же не успею. за всё время что сижу за рулём уже выработался рефлекс предвидеть действия других водителей, предоценивать свои действия. но главное это то что в случае с вождением арифметика не катит. округлять свои возможности надо не в сторону большего знака, а всегда в меньшую сторону.
не советую обходить автошколу стороной, это очень важная ступень в жизни водителя. как институт в жизни человека. я работаю не имея вышки, но учусь. не сразу, но понял, что человек имеющий за плечами образование, знает всё равно лучше чем я, даже то, что мне казалось я знал в совершенстве.
от себя хочу добавить, что учился в автошколе "калита+" (во второй школе), доволен своим инструктором, до сих пор с ним иногда встречаюсь и общаюсь и знаю многих людей кто закончил эту автошколу и очень ей доволен.
а тех, что права купил жизнь рано или поздно обломает, много таких идиотов видел. есть и везучие, что не попадали, но по ним видно что в них нет этой "школы", нет этого "стиля". педальку в пол и обезьяна надавит, руль тоже кое как повернет, автомобили и китайцы собирают, только почему то мало кто стремится такое авто купить.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: