АвторСообщение
32 440
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 20 января 2008 в 09:49 —
Вот объясните, люди добрые, как жить с человеком, который встречается с другой? Как вести себя в этой ситуации? Уйти - самый простой выход! А вот как вернуть в семью, как пережить этот период. Он-то говорит:"Нет, я ТЕБЯ люблю, а это так, потому что проблемы у нас с тобой были. Не уходи!" А сам продолжает. И ведь самое поганое, что это не просто "трах-бах" и разбежались, а уже длительные отношения. Всё уже перепробовала, и игнорировать, и истерить, и вести себя непринуждённо с улыбочкой, и разговаривать по - хорошему, и к совести взывать. А он мне:"Не волнуйся,дорогая, у нас с той всё кончено, я тебя люблю." А сам подолжает в том же духе... Вот и не знаю, как теперь быть.
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 20 января 2008 в 11:41 —
ANDREEVNA: 
вот как вернуть в семью


А оно тебе нужно? И ты сможешь жить с таким человеком, как за каменной стеной, и доверять ему, не думая, что он опять начнет встречаться с другой?

ANDREEVNA: 
А сам продолжает.


Разве это не показатель?

ANDREEVNA: 
Не волнуйся,дорогая, у нас с той всё кончено, я тебя люблю."


Эту фразу вообще не поняла.

ANDREEVNA: 
А сам подолжает в том же духе


Удобно ему потому что так.

ANDREEVNA: 
Уйти - самый простой выход!


Иногда самый мудрый.

Ваще никогда не понимала людей, которые добровольно истязают себя.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 20 января 2008 в 12:06 —
Нет, уходить не буду! Это же борьба! Почему я какой-то девице, своего мужа должна отдавать?! Тем более он дочку очень любит, а она папу. Я не могу сейчас решать судьбу нас обоих. Тем более,что мы из другого города. Часто встречаться они (папа с дочкой) не смогут. А мне будет вдвойне тяжелей: смотреть на ребёнка, как она ждёт и скучает, и у самой на душе не понятно что!
В том-то и вопрос, как с ЭТИМ жить?
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
Одинцово
26.03.2005
Отправлено 20 января 2008 в 16:44 —
случай практически клинический )
наверно первый раз за пребывание на этом портале ничего советовать не буду.....да и зачем...и так на лицо полный 3,14здец))))
Одинцово
21.12.2004
Отправлено 20 января 2008 в 18:05 —
С такой позицией у вас только один выход... Пригласить любовницу мужа к вам в семью и жить втроем. То есть вчетвером, у вас же дочь еще.
________________
У каждого должен быть свой маленький кусочек оранжевого счастья!
Одинцово
09.07.2007
Отправлено 20 января 2008 в 19:12 —
Посмотрите 749-ю серию Санта-Барбары там вроде такая же ситуёвина была, а в 1849-й - решение проблемы
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 января 2008 в 20:32 —
ANDREEVNA: Я не могу сейчас решать судьбу нас обоих.

В том-то и вопрос, как с ЭТИМ жить?

Поскольку вопрос "Как разойтись" не стоит, а только лишь "как с этим жить", ответ простой напрашивается - мучаясь и страдая.
Разве что Вы измените точку зрения на ситуацию, допустим - это не измена (слишком уж громкое слово - почти "измена Родине", домострой - устаревшая форма отношений), а это такие свободные отношения. Вы тоже вправе любить других мужчин и заниматься с ними сексом.. Почему Вы этим правом не пользуетесь - это уже Ваше дело. Так хотя бы не настолько обидно.
Гармоничные отношения - равноправные. Если один трахается с кем хочет, то и второй имеет право. Если же оба решили только друг с другом сексом заниматься, - это тоже гармония.
Я лично не думаю, что дочке будет полезен пример, как мама в течение многих лет переступает через себя, играет роль жертвы, отказывается от личной жизни. Дети, повзрослев, могут и не оценить этой жертвы, особенно если их попрекать (я ради тебя с этим изменщиком всю жизнь...) Могут даже и в душу плюнуть (Ну и дура..)
Борьба за мужчину... я не знаю, как Вы её ведёте. Если упражняетесь, на сколько удастся ещё прогнуться и на себя наплевать - то это не борьба, а взращивание своей кровью паразита. Это уже не партнёрские отношения, а симбиоз - "нехай меня едят, зато рядом сидят. А этот неблагодарный не только у родной жены печень клюёт, а ещё и к другой бегает. Обидно, конечно. Но не ждите к себе человеческого отношения, если сами согласны быть пищей. Пищу любят иначе... (Вы апельсины любите? - Есть люблю, а так нет)
Я лично за то, чтобы ребёнка воспитывала личность, а не кормушка-постирушка.
Вообще, быть жертвою почётно. Всегда кто-нибудь пожалеет. Побираться, опять же, по электричкам удобнее, если ты "честная жертва". И с моральной точки зрения жертва - почти святая, можно гордиться собою, презирать "изменщиков и подлецов". Почему-то и церковь поддерживает разложение личности и мазохизм, хотя это гордыня лютая, зато с благим видом...
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва
20.07.2007
Отправлено 20 января 2008 в 21:31 —
Vyacheslav: 
Почему-то и церковь поддерживает разложение личности и мазохизм, хотя это гордыня лютая, зато с благим видом...

Vyacheslav, право не могу знать, какой Вы психитерапевт, но с логикой явно проблемы. Из Вашего эссе я понял, что "Разложение личности" это блуд. "Мозахизм" это противодействие/покорное подчинение блуду. Т.е. получается, что Церковь стоит на взаимоисключающих понятиях? Хотя заложенный принцип основания Церкви определяется словами: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." (Мф.12, 25).
Москва, метро Китай-Город
22.03.2006
Отправлено 20 января 2008 в 22:52 —
dimmik: 
с логикой явно проблемы.
"всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит." (Мф.12, 25).

Если с логикой проблемы (или с образованностью) то я поясню.
Постоянно плевать на себя и своё чувство человеческого достоинства, не защищать себя, терпеть моральную боль, когда можно этого не делать - это мазохизм, который ведёт к разложению личности.
Об этом же метафорически говорит приведённая Вами цитата - человек, чья личность не целостна и разделена на несколько разрозненных "кусков" - это и есть "опустевшее царство".

Христианство в своей основе гармонично.
Упрощённое христианское учение, которое популяризуется РПЦ, стоит на догмах, которые часто антипсихологичны, то есть попросту вредят гармоничному развитию личностей. Например, просто запрещаются некоторые действия, которые называются "грехами". Но в основе этих действий у разных людей лежат разные мотивы. При этом догма считается истиной, а душевные тонкости никак не учитываются.

Я приведу пример, похожий на данный случай, о котором пишет ANDREEVNA, но не буду сейчас утверждать, что это именно её случай!
Если человек долгое время "топчет себя", играет роль "святой жертвы", то его личность пустеет, как царство из цитаты. Его партнёр, который живёт в паре с этим "пустеющим царством" может интуитивно чувствовать, что непонятно почему охладевает. Хотя вроде бы поводов к этому быть не должно. Личность первого человека "исчезает", его становится всё меньше, поскольку он не живёт своими чувствами, а старается жить для других, жертвуя собою. А его партнёр всё больше ощущает, что одинок. Но словами это выразить черезвычайно трудно. И партнёр может просто "пойти налево" в поисках более целостной личности-друга-любовника-любви.
С точки зрения обывателя - измена. А с точки зрения подсознания - всё гармонично, и причина не в блуде.

Обратите внимание так же, как грамматически правильно пишутся слова:
- Психотерапевт
- Мазохизм
________________
Психолог. Стаж с 2000 года. Любые консультации +7 (916) 332-73-12
Москва
20.07.2007
Отправлено 20 января 2008 в 23:37 —
Чего-то не понял, как Вы отцитировали мой пост, ну да ладно.
Vyacheslav: 
Упрощённое христианское учение, которое популяризуется РПЦ, стоит на догмах, которые часто антипсихологичны, то есть попросту вредят гармоничному развитию личностей. Например, просто запрещаются некоторые действия, которые называются "грехами". Но в основе этих действий у разных людей лежат разные мотивы. При этом догма считается истиной, а душевные тонкости никак не учитываются.

Везде должны быть рамки. Сложно сказать где бы мы с Вами были если бы эти догмы были упразднены. То о чем говорите Вы называется проще "распущенность". Идея всеобщей гармонизации личности, широко была продвинута в массы теми же хиппи. Последствия были очевидны. Пока человечество не вышло на уровень самосознания своего истинного психологического положения они просто необходимы. Кстати как и Законы. То, что Вы называете "антипсихологичным" пытается удержать человечество от полного скатывания в бездну бездушия. Христианское учение (уж коль речь зашла об этом) стремиться к единению, Вы говорите о мифическом поиске гармонии "муж ушёл к другой- не будь дурой иди *лядуй сама, у нас равноправие".
Vyacheslav: 
Обратите внимание так же, как грамматически правильно пишутся слова:
- Психотерапевт
- Мазохизм

Спасибо. У меня ещё с пунктуацией не всё в порядке. Вы если что указывайте.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: