Нужен ли Одинцову Детский Клуб?

АвторСообщение
9 292
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 26 января 2007 в 12:36 —
Дорогие родители! (и не только родители!)
Есть тема.
В Москве есть центр социальной адаптации для детей от 0 до 4 лет и родителей. Это очень интересное заведение, называется "Зеленая Дверца". Смысл заведения - в двух словах, адаптация детей к обществу, детсаду, отдых уставших мамочек (и папочек ) и совместное общение. Именно совместное - по правилам клуба, детей там не оставляют. Это важно для адаптации. Родители могут спокойно отдыхать - как правило, дети там в них не нуждаются. Возникла идея устроить нечто подобное здесь, в Одинцове. Подробнее почитать про "Зеленую Дверцу " можно тут:
http://www.gdoor.narod.ru/
http://old.materinstvo.ru/mother/kid_1-3/gr_dor.shtml
Кроме мысли, что в обозримом будущем можно бы заняться организацией Зеленой Дверцы в Одинцове - ничего нет.
Тема вынесена на обсуждение и здесь:
http://malenkiy.ru/forum/index.php?s=5a085f707507b60e227a9de900fdaa68&showtopic=146
Интересно любое мнение по этому поводу. Возможно, найдутся единомышленники или люди, которые могут дать дельный совет.
Всем заранее спасибо!
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 01 февраля 2007 в 11:23 —
думаю, то что нужен - никто даже не сомневается. Деть - он выхода энергии и общения требует. Народ молчит, поскольку не любит писать про фантастику. Бытовой прагматизьм - не верют в реальность, и все тут... Про Зеленую дверцу слышал оччень много хорошего, еще лет 5 назад, но так и не доехали - далеко и время там не очень удобное. А такие штуки очень нужны и очень популярны. Даже просто кафе и рестораны с загончиками для мелких - и то б были заполнены. Я гляжу только на наш 5-й мрн - это ж клоповник какой-то, в хорошую погоду там их столько выползает, что думаешь - мама родная: где ж они все потом учицца то будут? (круглую школу видать к открытию усовской трассы приурочат )...
Но проблема с организацией таких полезных штук всегда одинакова - инициатива, деньги, время... Спрос есть, а предложение спит...
Ника
Не зарегистрирован
Отправлено 02 февраля 2007 в 11:25 —
просмотрела ваши ссылки. Как вообще можно организовать такой клуб? без помощи спонсоров - никак, по-моему. Но идея замечательная. Буду иметь ввиду, что может быть такое чудо у нас здесь случится и не надо будет возить свое чадо за тридевять земель.
не совсем согласн с мыслью о бытовом пргматизме. Мне кажется инициативу всегда можно найти, а вот деньги и время родителей -ент. так как многие сейчас хотят водить своих деток в подобные заведения, но не хотят принимать участия в организации таких учреждениях. НУЖЕН инициатор, который будет вести за собой, заражать идеями и вдохновением. Это мое мнение.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 05 февраля 2007 в 22:25 —
Да, ответофф до фига А ну-ка, поднимем тему повыше. Пусть будет
Жду себе замену на работе (это может длится долго ) Найдется - уйду, займусь Дверцей. Такие вот планы.
Одинцово
26.01.2006
Отправлено 06 февраля 2007 в 13:23 —
Поднимаю....
Одинцово
09.09.2005
Отправлено 07 февраля 2007 в 10:54 —
Нике - бытовой прагматизм - я имел в виду, что люди не очень верят в реальность и потому и не размышляют конкретно на эту тему. Понятно, что кто-то должен эти озаботиться конкретно, представляя себе, что это потребует бизнес-план, помещение, разрешения, стартовые деньги и т.п. Но если придут люди и скажут - вот, народ, мы планируем через пару месяцев там-то и там-то открыть то-то и то-то - записывайтесь! Заинтересуются, я думаю... абонементы в СВ раскупали заранее... Как говорил Василий Алибабаевич: "то бензин, а то - дети..."
Janet
Не зарегистрирован
Отправлено 13 февраля 2007 в 00:06 —
Опаздываю конечно, но лучше поздно чем никогда!!!! Меня это идея свирбит давно, но скорей всего бесплатный центр создать не удасться! Ведь у нас бесплатных ясельных групп на все Одинцово только 3, а вы замахнулись на центр! Но льготы(а отсюда и "маленькие затраты" получить я думаю можно!) А где Вас заменить надо, можем обьявить конкурс! А если серьезно, то я согласна принять участие есть свободное время и не большие возможности, в главное ИДЕЯ!!!!!!!
Если чесно хотелось бы познакомиться с программой или планом если это есть!
Пишите и держите в курсе! Спасибо!!!!!!!
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 13 февраля 2007 в 01:07 —
Супер! Жанет, пока все планы только в голове. Жутко рада вам. Спишемся.
Одинцово
11.04.2005
Отправлено 18 апреля 2007 в 10:20 —
Многоуважаемые Спектр и БегИмотик!
Все это очень здорово, что вы есть и что используете любую возможность рассказать о себе.
Прошу обратить внимание, что тема изначально об абсолютно ином заведении для детей и родителей, в корне отличающегося от того, что предлагаете вы - не только по целям и задачам, но и по многим другим составляющим.
Объединяет все это, кажется, только две вещи: дети и необходимость помещений
Одинцово
15.03.2005
Отправлено 18 апреля 2007 в 13:42 —
Я считаю, что такой центр нужен. Детям, которые учатся общению в наименее жестких условиях, одителям, которым отдых порой необходим. Очень хорошая идея.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: