«Господа, наведите порядок!» Или разыскиваются вандалы

28 марта 2007, 15:40

Совещание руководителей одинцовских предприятий, прошедшее 23-го марта, началось с демонстрации видеофильма, снятого в ходе проверки состояния одинцовских улиц. Случай, когда лишних слов и не нужно – настолько наглядно видно, что городу требуется генеральная уборка. «Не только городу, но и району» – заметил руководитель службы Госадмтехнадзора Сергей Вакаренко и подтвердил свои слова демонстрацией слайдов.

«ДУМАЮ, только процентов 20 руководителей, присутствующих в зале, можно назвать исполняющими законы Московской области и решения Совета депутатов Одинцовского района в части содержания территорий, зданий, сооружений. А ведь эти законы предусматривают ответственность за их неисполнение – штрафы в размере от ста рублей до полумиллиона. Стало нехорошей традицией входить в зиму, не предполагая расчищать снег, выходить из зимы, не будучи готовыми к уборке мусора. Что, ждём указаний – когда прикажут провести субботник? Не должны ждать, это обязанность собственника».

«Три года мы всех уговаривали, - добавил Сергей Михайлович, – уважаемые господа, наведите порядок. На сегодняшний день эту практику мы намерены прекратить. Неисполненные предписания найдут дорогу в органы внутренних дел и прокуратуру. Будьте добры привести свои территории и прилегающие зоны – а это не менее пяти метров от забора – в надлежащее состояние».

Подводя итоги совещания, глава города Одинцово Александр Гусев прокомментировал кадры видеофильма Одинцовской ТРК так:

«Город весь разрисован. Надписи не только на заборах – всюду. Наверное, придется выделить милиции премию для поимки с поличным группы, наносящей изображения и надписи. И довести дело до суда, чтобы виновные выплатили компенсацию».

3.15.221.136

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 803
Rewasha
лично#
Во........ наконец-то дошло.....

ps дешевле камеры видеонаблюдения поставить....
Roman
лично#
Цитата:Стало нехорошей традицией входить в зиму, не предполагая расчищать снег

Саш и Коля Гошко... У нас власть поменялась..вернее вектор.. Теперь разрешено писать, что снег плохо убирается и мусор с ним тоже... так что поздравляю Вас с переориентацией
и да еще
Цитата:ДУМАЮ, только процентов 20 руководителей, присутствующих в зале, можно назвать исполняющими законы Московской области

Думаю в эти 20 пррцентов захотят себя зачислить все 100 % наших рукоовдителей
Sadovnik
лично#
Цитата:Подводя итоги совещания, глава города Одинцово Александр Гусев прокомментировал кадры видеофильма Одинцовской ТРК так:
«Город весь разрисован.

любопытный вывод сделал глава..........вот и думай, то ли фильм такой, то ли выводы у главы..............основное внимание видите ли привлекли представители творческой молодежи рисующие на убогих строениях, портящих вид города (трансформаторные будки и подобные им)...........а вовсе не плохие дороги к примеру..........чудны итоги твои, совещание
Lych
лично#
Sadovnik:а вовсе не плохие дороги к примеру

Опять начинаем херь гнать? Это в Одинцове-то дороги плохие? Не хуже, чем в лучших городах России, извините.

Кстати, не вижу дополнительного материала НонДатируса. Он плакался и стенал, что там между двумя пятиэтажками у него дорога плохая. Так пусть постит новые фото - что там у него сейчас на дороге творится?
А то я там какие-то катки асфальтовые пару дней назад видел. Если НонДатирус объективен - должен сделать материал вдогонку.
Гость
#
To Lych:
В целом дороги-то неплохие, но 1-ю Яскинскую (это которая в 8 мкр. ведёт) и врагу не пожелаешь!
Mikhalich
лично#
Lych: Это в Одинцове-то дороги плохие?

епт.. Саш тебе ссылку чтоль дать?..

Нна!: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=3868
Sadovnik
лично#
Lych:Опять начинаем херь гнать?

херь....... это слово Коли , лицензию имеешь на использование ?
Rewasha
лично#
null
Чья это там машина ????? Или продаю резину.....
Lych
лично#
Mikhalich:епт.. Саш тебе ссылку чтоль дать?..

А тебе дать ссылку - не то Роман, не то Реваша писали о ремонте тех самых дорог? Начавшемся, как только снег растаял?
Михалыч, идиоты могут заставлять людей, конечно, ВСЕ лампочки в фонарях на дорогах немедленно заменять. Их право. Их не беспокоит бюджет - им надо языком чесать.
А в реальности - часть фонарей имеет полное ЗАКОННОЕ право не гореть.
С ямами ситуация абсолютно аналогична.
Mikhalich
лично#
Lych:С ямами ситуация абсолютно аналогична.

Согласен.. даже тогда когда они или лет 5 зияют или каждый год на одном и том же месте проявляются
Гость
#
Sadovnik:Цитата:Подводя итоги совещания, глава города Одинцово Александр Гусев прокомментировал кадры видеофильма Одинцовской ТРК так:
«Город весь разрисован.


любопытный вывод сделал глава..........вот и думай, то ли фильм такой, то ли выводы у главы..............основное внимание видите ли привлекли представители творческой молодежи рисующие на убогих строениях, портящих вид города (трансформаторные будки и подобные им)...........а вовсе не плохие дороги к примеру..........чудны итоги твои, совещание



Эти ур..ды, вернее представители творческой молодежи разрисовывают стены новых, только что построенных домов.Если у Вас дом трансформаторная будка, то я живу в нормальном здании и не хочу, чтобы его обрисовыввали всякие имбицилы.
F
лично#
уже дали бумажку по поводу уборки (субботник)
только вот забора у меня нет, и территория не обозначена
что? Фсё, Фсё чтоль убирать в округе и окрестностях?
и это ещё... - графити (каракули какие-то)
было бы что-то клёвое нарисовано, а то иероглифы... (только весь вид испортили)
и сосед зараза покрасил у себя той краской которую я хотел купить
- даже теперь не знаю какую краску покупать
- вот...
- вот так примерно и передайте

Гость
#
А можно перейти к лампочкам в подьездах? Какие нормативы на них. Затрахался вкручивать свою лампу перед дверью. Кстати из четырех (2 на площадке и по одной на лестничных площадках сверху и снизу) горит одна. Загадка на знание нормативов для Лычагина. Кто ее вкрутил?
Это все на Бирюзова. Может там свои нормативы. Для жильцов. Кстати нормативы по квартплате и по оплате за техобслуживание я выполняю.
McWolf
лично#
Гость:А можно перейти к лампочкам в подьездах? Какие нормативы на них. Затрахался вкручивать свою лампу перед дверью. Кстати из четырех (2 на площадке и по одной на лестничных площадках сверху и снизу) горит одна.

Я у себя на площадке тоже уже несколько раз вкручивал. Каждый раз ностальгически вспоминал статьи из журналов по освещению типа "Иллюминатора" о новых технологиях - светодиоды, покрытие, отражающее инфракрасный свет и прочее А в целом всё как всегда - сам не сделаешь, никто не сделает.
McWolf
лично#
Rewasha:Во........ наконец-то дошло.....
ps дешевле камеры видеонаблюдения поставить....


Не, в перспективе лучше награды объявлять. Чтобы граффитисты боялись, что их свои же заложат. Посеять недоверие к своим - это удачный ход. Если они не смогут друг перед другом хвастаться разрисованными стенами, то половины кайфа не будет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи