Когда закончится ремонт?

28 марта 2007, 15:15

- интересуется наша читательница И.А. Гжелева, живущая в 8-м микрорайоне Одинцова. И рассказывает:

«Несколько недель назад перекрыли на реконструкцию открытый железнодорожный мост станции Одинцово. Когда она закончится – никто не знает, и рабочих не видно, никаких работ не ведётся. «Закрытый» мост тоже вызывает массу нареканий в связи с реконструкцией прудов. Временный переход узкий, в нём толчея – мало того, что мост стал единственной связью двух частей города, что идут пассажиры электричек, так еще и торговля всё заполонила. Кругом грязь, вечером – темно, нет света. Мы звонили с жалобами по телефонам организации, которая указана в качестве подрядчика реконструкции прудов, там ответили, что «замучились лампочки ввинчивать». А по поводу грязи сказали – «дворник не предусмотрен». В общем, зарастаем грязью, и никто за это не отвечает. Когда всё кончится – тоже неизвестно».

Так когда же закончится стройка?

У заказчиков строительства, ООО «Мэлжавит», мы узнали, что в данном месте планируется построить торговый центр, ввод в строй – через полтора года.

По поводу недовольства одинцовцев неудобствами здесь знают: «никакой торговли в этом переходе быть не может, он на это не рассчитан. Все, кто там торгует, делают это нелегально. Милиция иногда приезжает, наводит порядок, но через 10 минут все возвращается в исходное состояние».

Центр, который планируется здесь построить, очень красивый – трёхпалубный купеческий корабль встанет на этом месте, окружённый водой (см. эскиз).

А ещё новостройка явно будет очень полезной горожанам – на первом этаже можно будет купить продовольственные товары, на втором – промышленные, а третий займут кафе и ресторанчики. Предусмотрена большая автомобильная стоянка. Пройти к железнодорожному мосту можно будет с любой из сторон «парохода», или «сквозь» него – посередине будет шестиметровый проход.

И всё-таки, каким бы замечательным и красивым ни был будущий торговый центр, полтора года трудно назвать «временными неудобствами», согласитесь. А значит – надо продумать вопрос и с освещением, и с уборкой, и с нелегальными торгашами.

А что же с открытым мостом? Как нам сообщили на станции Одинцово, завершение его реконструкции планируется через два месяца – то есть к июню он откроется вновь.

18.188.10.246

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 571
Mikhalich
#
О!. очередной Рынок строят... в колхозном стиле кмк... неужели 21 век не нашел отражение в глазах Дизигнеров-архитекторов....
Rewasha
лично#
Аки титаник.....
Lych
лично#
А шо нада сделать? Космический корабль Одинцово-Венера? И торговать в нём сосисками и стиральным порошком? Нелогично.

Надо снять это место и предложить желающим пофотожабить в своё удовольствие.
Marisa
лично#
Rewasha:Аки титаник.....

сплюнь!
Sadovnik
лично#
А мне кажется будет довольно симпатично и непохоже на другие подобные объекты.
Rewasha
лично#
Marisa:сплюнь!

Его голуби и утки... кАкой своей потопят....

ps а в трубу можно буит за деньги подудеть....
mikhalich
#
Lych:А шо нада сделать?

Ченить современное.. ну никак не Хибару дизигна начала 90... пусть даже это и типа Колесный Параход... расцветка вообще убила.. реальный СОВОК...
В Тушино, ваще ,подводную лодку притасчили....
Roman
лично#
mikhalich:типа Колесный Параход

а не боишься что он укатит
Mikhalich
#
Sadovnik: А мне кажется будет довольно симпатично

там от Жд до Дороги метров 50.. ширина прохода посредине 6 метров.. + +- по 6-12 метров на торг площади в сторону от прохода.. + пешеходные дорожки Вне магазина.. еще метров 8-12.. итого можем получить некий Квадрат.. вы видели Квадратные параходы???

По картинкам сказать ничего нельзя...

Саш а че там с мостом?.. уже скоро Открывать пора.. а еще коник не валялся
Roman
лично#
наварно следуюущим мэром будет моряк...
а название уже дали
Rewasha
лично#
Roman:а название уже дали

Последний шанс, ковчег, баржа удачи, остров сокровищ.... выбирай
stalker
лично#
"БЕДА"
Mikhalich
лично#
Подводник: В Тушино, ваще ,подводную лодку притасчили....


Ха.. а на ленинградке фрегатик по моему ракетный стоит и че?.. О.город город Ракетчиков.. предлагаю забашлять сюда копию этой как его.. "Сатаны"
Roman:а название уже дали

"Титаник"..

блин по поводу названий.. был тут на конференции РГА, так там среди участников есть Турагентство

ООО Туристическая фирма «Сусанин», Челябинск

Кто интересно с ними куда ездит????

в Нижневартовске в 97 году видел автосервис с названием "СДЕЛАЙ САМ!" .. до сих пор мучаюсь что не зашел не посмотрел на чем там деньги зарабатывают....
Sadovnik
лично#
Mikhalich: вы видели Квадратные параходы???

це ж не пароход............а стилизация
все равно неплохая задумка.......тем более никак не похожа на типовой спальный рыйон, ведь правда ?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи